Перейти к содержимому

Будущее моего сына!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Ayvazov

Ayvazov

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:32

Интересная тема.
Я целиком и полностью поддержу мнение А. Минаева. У меня друг тренирует сына тяжёлой атлетике(сам является тяж. атлетом) примерно с 9-10 лет. Имея за плечами неплохой опыт собственных тренировок и опыта тренировок учеников, думаю отец бы не стал тренировать сына в том виде спорта который принесёт вред его здоровью. Дети более способны к востановлению. Если подходить грамотно в отношении тренировок и технике выполнения упражнений, вполне можно в таком возрасте начинать силовые тренировки. Впринципе наука этого не отрицает. Другой вопрос, что это тот вид спорта в котором в силу своей "малости" он не сможет реализоваться в столь юнном возрасте, ведь нет турниров для малышей, а тренировки от которых ты не видешь пользы они кроме скучных походов ничего не принесут. Например в пауэрлифтинге на турнирах выступают с 13-14 лет, думаю в течении года-двух можно подготовить хорошего спортсмена для такой возростной категории, поэтому лет с 12 вполне можно заниматься силовым видом спорта. Спорт это не только вред или польза здоровью, это в первую очередь психологическая зависимость, амбиции, жажда побед, достижения каких то результатов. И в этом очень сильно помогают спортсменам турниры, если спортсмену есть где реализовать свои достижения у него будет всегда желание рости дальше. Поэтому лучше начинать с тех видов спорта в которых есть хорошие тренера-специалисты, которые пропагандируются, а уж потом рассуждать о пользе. Даже самый полезный для здоровья вид спорта не принесёт пользы если не будет тренера и не будет стимула у мальчика к победе.
Щас у него тот период когда он не попробовав не сможет сказать нравится ему или нет, когда он начнёт тренироваться, когда он как молния несётся туда и с неохотой оттуда вот это хороший вид спорта.
Лично я считаю очень хорошими видами это лёгкая атлетика, плаванье, борьба. Думаю с этих видов дальше можно уже выбирать любой вид спорта. Уж они дадут базу точно твёрдую.

#22 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:37

Благодарю Вас Ayvazov, за ваш ответ на данную тему, я тоже считаю, что профессиональных спортсменов готовят с детства и  исходя не из личных амбиций родителей, а из способностей и желания ребенка заниматься тем или иным спортом, а уж в том что этими видами спорта, рано или поздно начинает заниматься и увлекаться каждый мальчишка, пусть и не профессионально, а просто для себя, глядя на взрослых мужчин спортсменов, я даже не сомневаюсь, все мальчишки гордятся своими мышцами, но вот не все они доходят до профессионального спорта и одной из причин этого является практически отсутствие секций по данным видам спорта, многие просто сами ходят в спортзал, только для поддержания своей физической формы, но не многие из ребят знают и информированы о том где и как проходят соревнования, где можно заниматься с тренером, вот например, я как мама о том, что проводятся такие соревнования силового экстрима у нас в России узнала совершенно случайно, благодаря своему очень хорошему другу, который участвовал в таких соревнованиях и мы болели и переживали за него, конечно же я и раньше знала о таких видах спорта как пауэрлифтинг и бодибилдинг, но в информационно-спортивной среде доля данных об этих видах спорта очень незначительна, может быть это только мое мнение, но я слежу за разными видами спорта, поэтому у меня сложилась такая точка зрения, исходя из теле-, радио- и т.п. вещании о силовых видах спорта, хотя они очень красивые и сильные виды, как истинно мужские виды спорта!!! Кстати, хочу заметить, что на зарубежных телевизионных каналах, как раз именно данные виды спорта занимают лидирующие места и соответственно именно там эти виды спорта считаются более развиты в плане организации и маштабе соревнований!!!! Но может ,конечно, я и ошибаюсь, еще раз уточню, что это только выводы из моих наблюдений!!!!
хепи хеппи джой жой )))))))))))

#23 Иван Шатовкин

Иван Шатовкин

Умелый новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:06

Я вот в детстве занимался разными видами спорта, но в тяжелую атлетику попал, увы, только в 20 лет, а в силовой экстрим в 23. Если бы можно было на машине времени вернуться в дошкольный возраст, наверное стал бы кантовать покрышки от жигулей и бегать фермер с тяжелыми молочными бидонами )))). Есть мнение, что детям это скучно и не интересно-но из всего чем я занимался- азартней стронга ничего не пробовал. Хотя для родителей, по-моему, самая главная проблема- это не вид спорта выбрать, а грамотного тренера для ребенка найти-таких не больше1%, и к сожалению, это не преувеличение(((

#24 свв

свв

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Городмытищи

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:55

Просмотр сообщенияИван Шатовкин (06 Апрель 2011 - 16:06) писал:

Я вот в детстве занимался разными видами спорта, но в тяжелую атлетику попал, увы, только в 20 лет, а в силовой экстрим в 23. Если бы можно было на машине времени вернуться в дошкольный возраст, наверное стал бы кантовать покрышки от жигулей и бегать фермер с тяжелыми молочными бидонами )))). Есть мнение, что детям это скучно и не интересно-но из всего чем я занимался- азартней стронга ничего не пробовал. Хотя для родителей, по-моему, самая главная проблема- это не вид спорта выбрать, а грамотного тренера для ребенка найти-таких не больше1%, и к сожалению, это не преувеличение(((

Совершенно точно насчёт тренера!!!одна из самых актуальных проблем в любом виде спорта(так как нужно не только знать биомеханику упражнений и мышц в нём участвующих,но и быть очень хорошим психологом!!!). Для Иришки хочу пожелать,это,набраться терпения и удачи,а главное будущее Вашего сынишки уже точно не останется в стороне(я думаю,что все,кто помогал и помогает в советах в этой теме,не оставят без помощи Вас и конечно самого главного мужчинку в жизни!!!) :D/>

#25 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:29

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВСЕМ ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Сегодня я сделала первый шаг к тому, чтобы понять чем занимается мой сын на тхэквондо изнутри, я пошла заниматься сама во взрослой группе (кстати я ее сама и организовала, тем что вышла с предложением заниматься мамочкам, мне пошли на встречу)))))!!! Теперь с сыном мы понимаем друг друга не со слов и знаете мы очень много проговорили на таком азарте, так как вместе теперь занимаемся, так что думаю и в силовые виды спорта мы будем входить вместе, а уж если вы нам поможете, ухххххххххххх!!!!! ))))))))))))))) Спорт это второе  удовольствие в жизни, как и ...... )))))))))) Приятная усталость в мышцах, легкая дрожь, адреналин, блеск в глазах ...... (раньше я занималась лыжным спортом, а теперь тхэквондо, настрой на силовые виды спорта с каждым днем уже растет в душе) )))))))))))))) А вот на счет выбора тренера в силовых видах спорта нам на будущее, надеюсь на вашу помощь )))))))))))))))) Отдельно благодарю Вас СВВ, вы с самого начала с нами и поддерживаете меня, с первого появления на этом сайте :D/> Я никогда не остаюсь в стороне и проявляю инициативу в помощи спорту, как говориться чем могу ))))))

Изображение

#26 свв

свв

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Городмытищи

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:03

Просмотр сообщенияИришка (06 Апрель 2011 - 18:29) писал:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВСЕМ ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Сегодня я сделала первый шаг к тому, чтобы понять чем занимается мой сын на тхэквондо изнутри, я пошла заниматься сама во взрослой группе (кстати я ее сама и организовала, тем что вышла с предложением заниматься мамочкам, мне пошли на встречу)))))!!! Теперь с сыном мы понимаем друг друга не со слов и знаете мы очень много проговорили на таком азарте, так как вместе теперь занимаемся, так что думаю и в силовые виды спорта мы будем входить вместе, а уж если вы нам поможете, ухххххххххххх!!!!! ))))))))))))))) Спорт это второе  удовольствие в жизни, как и ...... )))))))))) Приятная усталость в мышцах, легкая дрожь, адреналин, блеск в глазах ...... (раньше я занималась лыжным спортом, а теперь тхэквондо, настрой на силовые виды спорта с каждым днем уже растет в душе) )))))))))))))) А вот на счет выбора тренера в силовых видах спорта нам на будущее, надеюсь на вашу помощь )))))))))))))))) Отдельно благодарю Вас СВВ, вы с самого начала с нами и поддерживаете меня, с первого появления на этом сайте :lol:/> Я никогда не остаюсь в стороне и проявляю инициативу в помощи спорту, как говориться чем могу ))))))

Изображение

:D/>
:D/>
:idea:/>
:rev:/>  
:app:/>  :app:/>  :app:/>

#27 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:10

)))))))))))))))) СПАСИБО СВВ )))))))))))))))) :oops:/> Ой, я наверное, хвастунишка )))))))))))))))))

#28 свв

свв

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Городмытищи

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:26

большая победа складывается из множества малых побед!!!начало уже видно  :thumbright:/>  !!! так держать,курс правильный!!!я вот тоже недавно жал лёжа всего 90кг(собственный вес сейчас 69кг,а жал я это 2-а месяца назад при с\в 67кг). а сейчас уже поработал с весом 105кг!!!(за всё огромнейшее спасибо своему тренеру ФОМИНУ ЮРИЮ!!!) ну вот и я немного похвастался  :hello2:/>
:oops:/>

#29 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:47

)))))))))))))))))) :thumbright:/>:oops:/> )))))))))))))))))))))))))

#30 Алексей Минаев

Алексей Минаев

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2011 - 02:17

Видео на тему детского спорта - 8-летний китайский мальчик (собственный вес около 43кг) толкает 75кг! (Качество какое есть)))
Как это ни смешно, но большинство взрослых мужчин не в состоянии поднять над головой такой вес)))
http://vkontakte.ru/...75498_159566939

#31 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 07 Апрель 2011 - 16:49

Во дает, молодчина :thumbright:/> Эдик у меня увидел, попросил меня сделать или купить ему такую же штангу )))))))))))) Мол ждать ему некогда, его обгонят и станут сильнее :oops:/> :hello2:/>

#32 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:56

Обожаю эту девушку, так мне нравятся эти бои, надеюсь скоро тоже начну участвовать в масоги и оторвусь по полной )))))))))))))))))))))))ЭТО ПО МНЕ )))))
http://vkontakte.ru/...9987035?hd=2&t=Моя ссылка

#33 Nastyona

Nastyona

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:05

Иришка,вот смотрю на вас и понимаю-тоже хочу сына! Как это все-таки здорово! В конце лета в семье ожидается огромное пополнение. Очень надеюсь,что хоть один родится мальчик! Вот мы с ним будем смотреть на дядю Мишу на Arnold Classic и российские турниры! Эххххх....
я стальная пружина...я сильней под нажимом...

#34 свв

свв

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Городмытищи

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияИришка (07 Апрель 2011 - 19:56) писал:

Обожаю эту девушку, так мне нравятся эти бои, надеюсь скоро тоже начну участвовать в масоги и оторвусь по полной )))))))))))))))))))))))ЭТО ПО МНЕ )))))
http://vkontakte.ru/...9987035?hd=2&t=Моя ссылка

Да,хорошая стимуляция к тренировкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А скорости и точности удара,ей можно только позавидовать!!!!!!!!!!!!!
:oops:/>  Одним словом -  :thumbright:/>  :hello2:/>

#35 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 11 Апрель 2011 - 17:50

Спасибо СВВ, жаль что меня не многие понимают в моих интересах, считают, что это жестоко и не эстетично для девушки, но ведь это спорт, и я уважаю ее и любуюсь, она красивая девушка с сильным характером, но это не значит, что она не может быть ранимой. Я даже с некоторыми спорю на этот счет, она же не тот бешеный милиционер, который пошел всех бить или стрелять на улице и не девушка, которая просто устраивает драки в кафе и барах, она участвует в состязаниях с равными соперниками и добилась больших успехов в этом виде спорта!!! У меня тоже жесткий характер и мне нравяться бои, но я очень ранима и плакса еще та, просто это мало кто видит ))))))))))))) На тренировке нас уже посадили на шпагат и уже даже прошли удары ногами сверху по голове, но до масоги, пока еще не дошли )))))))))))))

#36 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 11 Апрель 2011 - 17:58

Настена, очень рада с тобой познакомиться )))))))))))))))) Жаль, что мы в разных городах, вместе бы на тренировки ходили, я уже заметила у нас много общего )))))))))) Да, дядя Миша эталон настоящего мужчины, мы тоже будем наблюдать за успехами и достижениями спортсменов в силовых видах спорта!!!!! Спишемся )))))))))))

#37 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:03

Совершенство, приходит от тренировок…
Cила от боли...
Скорость от движения...
Точность от попыток...
Стойкость от поражений...
Верность пути от дисциплины...

Изображение

#38 sur

sur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Городкараганда

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:18

Просмотр сообщенияИришка (11 Апрель 2011 - 19:03) писал:

Совершенство, приходит от тренировок…
Cила от боли...
Скорость от движения...
Точность от попыток...
Стойкость от поражений...
Верность пути от дисциплины...

Изображение

очень хорошие слова!и вы очень красивая и приятноя девушка! :)/> а малыш вообше прелесть!!!!!! присоединяюсь к словам Алексея Минаева! сам занимаюсь пауэрливтингом с18 лет. ну жалею пошел бы раньше!!!!!!!!!
жизнь это театр!!!!!

#39 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:01

sur спасибо за комплименты, мне очень приятно ))))))))))))))) :oops:/>  :)/>А у нас еще все впереди и мы не упустим этот момент ))))))))) Спасибо за ваше внимание к данной теме!!!

#40 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 15 Май 2011 - 07:35

УРАААААААААА, наконец то на тренировках мы участвуем в массоги (спаринг), рубим друг друга не по-детски :boxing:/>, у сынули тоже успехи, ногами махает будь здоров, точность удара уже 80%, при этом по силе тоже не слабые!!! С каждым днем я становлюсь сильнее и увереннее ))) Дома у нас груша бедная, мы ее замочили ))) хихи))) sur, свв, Настенка, Элефант :hello2:/> Я долго не заглядывала на сайт, соскучилась!!! :angel13:/>

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных