Перейти к содержимому

Будущее моего сына!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:41

Добрый вечер спортсмены силового экстрима, а также любители и фанаты силовых видов спорта!!!
Отдельное спасибо модераторам Юлии и Катерине за информацию и ответы на вопросы!!!
Прошу у вас совета!!!  :idea:/> Так как мало в этом еще разбираюсь )))))))))))
Я мама 5 летнего сына и меня интересует вопрос, в каком возрасте можно начинать заниматься именно данным видом спорта???
Мне самой очень понравилось смотреть соревнования и болеть за участников силового экстрима, да и сын уже сейчас смотря на фотографии с соревнований, мне говорит, что тоже хочет быть таким же большим и сильным ))))))) :lol:/> Пока я знаю, нам еще рано говорить об этом, мы пока занимаемся тхэквон-до, но вопрос о возрасте с которого можно начинать "качаться" (извините, не знаю как правильно выразиться :D/> )))) все таки меня уже сейчас волнует, чтобы не навредить здоровью!!!

За ранее благодарю всех, кто не оставил мою тему без внимания и дал совет!!!!!
С Уважением к силовым видам спорта, Ирина :D/>

Изображение
хепи хеппи джой жой )))))))))))

#2 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:26

У вас есть цель сделать из сына спортсмена СЭ? Единоборства(и то офп которое в них проводится), смешанный стиль(ударка плюс борьба)+ владение ножевым боем и стрелковым оружием - по жизни гараздо больше пригодится. Силовое развитие, такое как оно есть в СЭ, на мой взгляд избыточно и большинству людей незачем. СЭ - спорт едениц, как офп рассматривать его не стоит. Для спортсменов смежных видов спорта можно использовать отдельные элементы.
Знатный скотовод.

#3 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:02

Спасибо Stas,  за Ваш ответ, сына отдала в секцию тхэквондо, именно из тех соображений, что именно в этом возрасте он сможет хорошо развить растяжку, а также это общая физическая подготовка к дальнейшим видам спорта. Также меня волнует вопрос его умение себя защищать, что также актуально в наше время!!! Но в дальнейшем так же хочу, чтобы он начал заниматься именно пауэрлифтингом или бодибилдингом,  так как считаю, что мужчина должен быть сильным и совершенствовать свое тело сам, а вот решение участвовать ему в силовом экстриме или нет, это уже будет только его решение, мне остаеться только его поддержать!!! Но уже сейчас он бегает, правда пока с моими, гантельками и говорит, что он станет таким же большим как дяди с фото и сможет поднять меня на руки ))))):D/> Просто я знаю, что таких секций нет и в каком возрасте можно начать заниматься с весом я не знаю!!! Может быть я и рано задаю данный вопрос, но ведь можно начинать его привлекать к данному виду спорта ))))) Не судите строго, я все таки одна воспитываю сына и некоторые вопросы для меня все таки являются не простыми......

#4 свв

свв

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Городмытищи

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:33

Иришка, я Вас очень понимаю так как у самого двое детей(мальчик-4 года и красавица дочка-в июле будет 7ь)!!! сам начинал с 6-ти лет заниматься плаванием,потом в 10-ть ушёл на борьбу и занимался до 15-ти лет,а уже ближе к 16-ти годам пошёл в тренажёрный зал!!!и вот досихпор хожу и занимаюсь,только сейчас более професионально(в смысле езжу на соревнования)!!!думаю до 15-16ти лет пусть будут турники,брусья,лесенки,бег,отжимания от пола и всё что связано с ОФП!!!а после уже можно потихоньку начинать и в спортзале!!!хотя у нас в подмосковных Химках есть девочка,которой 11-ть лет ,и она уже занимается в спортзале,но только жмёт штангу лёжа и не более ,что не давит сверху на позвоночник!!!вот моё мнение,а там смотрите сами,но с советом всегда поможем!!! :D/>   :D/>

#5 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:51

СВВ огромное спасибо за Ваш совет, значит где-то с 15. В пять лет мы уже спокойно отжимаемся на кулачках 5 раз до пола и пресс 10-15 раз без поддержки в ногах, таких пусть и маленьких достижений, например, в нашем садике у детей ни у кого нет. А также у нас уже 1 место в соревнованиях по легкой атлетике, нормативы по бегу, прыжкам в длину, и т.д. И пока три бронзовых медали по тхэквондо, но это только начало ))))) Не у всех детей в 5-ти летнем возрасте уже есть такие успехи и я считаю, что во многом воспитание и привитие любви и интереса к спорту и образованию у детей зависит от родителей и чем раньше тем лучше!!! Вот у нас пока не получаються подтягивание на турнике, но мы стараемся и думаю, скоро подтянем и это упражнение )))))))

Изображение

Изображение

Кстати мой сынишка уже так может 3 раза отжаться с упором ножек на лестнице )))))))))))))

#6 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:04

при чем тут давит на позвоночник, не давит. не в этом следствие. Есть нормы, когда в каком возрасте, в среднем конечно, возможно вводить тот или иной вид нагрузок. В ТА по моему 12 лет. с 5-летними по нормам фитнеса, уже можно заниматься координационными вещами(т.е. считается что ребенок достаточно развит чтоб его мозг запоминал движения и мог их правильно воспроизводить)до этого возраста не стоит заниматься вообще какой либо специализацией. Нагрузок связанных с натуживанием не должно быть точно. Интенсивность занятий должны быть не высокой. При этом объем может быть значительный. Для человека не ставящего целью быть спортсменом, по моему мнению о силовой специализации не стоит думать до 16 лет. Хороший пример я, начавший в 18 и через несколько лет достигший неплохого как мне кажется любительского уровня)
Знатный скотовод.

#7 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:14

Stas не подумайте обо мне как о недалекой или как о блондинке, но что понимать под "с 5-летними по нормам фитнеса, уже можно заниматься координационными вещами", "нагрузок связанных с натуживанием"??? Я не совсем поняла :D/> Если Вам не будет трудно, прошу Вас поясните более конкретнее. Заранее благодарю!!!

#8 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:37

Я,как тренер,считаю,что раньше 15-ти серьезными силовыми нагрузками заниматься не стоит.
До этого возраста должны быть общеразвивающие нагрузки и координационные виды спорта(например борьба или игровые виды спорта).
Такой срок дается на то,чтобы скелет успел развиться и не закрылись раньше времени зоны роста костей,а мясо всегда на него нацепляться можно,тем более что это уже будет спортивный ребенок.
Кунг-фу Панда

#9 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:37

Забыл сказать-Шикарная Мама и прелестный Сын!!!!!!!!!))))))))))))
Кунг-фу Панда

#10 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 03 Апрель 2011 - 15:09

Элефант спасибо за комплимент, очень приятно его получить от столь красивого мужчины ))) :lol:/> :rev:/> Отдельное спасибо за Ваш ответ!!!  :D/> Торопиться мы тогда не будем, всему свое время! Буду пока просто наблюдать за этими видами спорта и любоваться выступлениями красивых, мужественных, сильных мужчин, таких как вы, спортсменов силовых видов спорта ))))) Мы с сынишкой будем следить за соревнованиями и радоваться вашим успехам и достижениям!!!! :idea:/> Всем спортсменам я желаю удачи и здоровья, всех вам благ!!!
Спасибо всем тем, кто ответил на мой вопрос, вы мне очень помогли в нем разобраться и не торопиться!!!! :D/>

Изображение

А этот букет из конфет всем тем, кто помог мне советом и не оставил мою тему без внимания ))))) :app:/>

Изображение

#11 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 03 Апрель 2011 - 15:20

У меня еще есть вопрос к прекрасной половине данного сайта - модераторам Юлии и Катерине!!! Девушки подскажите, а есть ли в списках пользователей девушки, которые занимаются силовыми видами спорта, очень хотелось бы пообщаться с ними ))))) :D/>  

А это вам милые и очень красивые модераторы, за вашу работу и прекрасный сайт )))))

Изображение

#12 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 15:21

Ценный и дельный совет может дать вам Алексей Минаев. Будем надеяться, что он зайдет и даст свои комментарии.
А сыночка у вас и правда прелестный)))

Есть на нашем форуме Юля, но она давненько не заходит. У нее опыт и в лифтинге и в билдинге и даже в боксе)))
Вот ее фото тема
http://www.russia-st.../75-sweetheart/
Улыбаемся и пляшем!

#13 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 03 Апрель 2011 - 15:28

Благодарю за ответ, Юлия, мне очень жаль, что на сайте почти нет девушек-спортсменок, это огорчает ((((((:D/>

#14 Алексей Минаев

Алексей Минаев

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:53

[quote name='Иришка' timestamp='1301769682' post='38004']
Я мама 5 летнего сына и меня интересует вопрос, в каком возрасте можно начинать заниматься именно данным видом спорта???
Мне самой очень понравилось смотреть соревнования и болеть за участников силового экстрима, да и сын уже сейчас смотря на фотографии с соревнований, мне говорит, что тоже хочет быть таким же большим и сильным ))))))) :D/> Пока я знаю, нам еще рано говорить об этом, мы пока занимаемся тхэквон-до, но вопрос о возрасте с которого можно начинать "качаться" (извините, не знаю как правильно выразиться :D/> )))) все таки меня уже сейчас волнует, чтобы не навредить здоровью!!!

Здравствуйте Ирина!
По поводу занятий с отягощениями и потенциального вреда здоровью - бояться в принципе нечего, в Болгарии набирали в секцию тяжёлой атлетики начиная с 6-8 лет, и по статистике число травм у тяжелоатлетов высокой квалификации (уровня МСМК, ЗМС), начавших занятия в таком раннем возрасте, значительно меньше, чем у взявшихся за штангу впервые в 16-20 лет. Зоны роста от этого закрытся не могут, данный вопрос хорошо изучен, начиная с 50-х годов прошлого века и уже давно не является дискуссионным.
  Но есть не менее важные задачи:
  Для начала выяснить, к каким видам спорта у сына есть способности. Добиться значимого успеха можно только в той деятельности (как физической, так и интеллектуальной), к которой у ребёнка есть предрасположенность, существуют специальные тесты для выявления оной, лучшие из тех, что я видел - ГДР-овские, ещё 80-х годов.  
  И самое главное - это даже не развитие физ. качеств, а воспитание воли, характера, умения преодолевать страх - а для этого любому мальчику очень желательны жёсткие единоборства - например в Сыктывкаре, насколько я помню, были на хорошем уровне вольная борьба и бокс. (Тхэквон-до, увы к полноконтактным видам не относится).
Успехов Вам в воспитании Мужчины)))

#15 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:37

Спасибо Вам Алексей!!! Я подумаю на счет борьбы, но в бокс я все таки побаиваюсь отдавать ))))

#16 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:53

Я думаю борьба хороший выбор-это сложнокоординациооный вид спорта и борцы,как никто другой умеют владеть своим телом!
Это поможет и в жизни и в освоении впоследствии любого другого вида спорта.
Кунг-фу Панда

#17 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:05

)))))))))) :D/> Все, с сентября запишу его на борьбу, а на тхэквон-до будем продолжать ходить, а там сделаем выбор, если будет трудно заниматься в двух видах, мы ведь еще и на другие секции ходим на рисовалку и подготовка к школе, бедные наши детки, детство только по выходным )))))))))))) :idea:/> Но что поделать, жизнь становиться все требовательнее, надо везде успевать :D/>

#18 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:33

Вот тут я соглашусь с Максом на 100%. В борьбу
Dum spiro - spero

#19 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:21

Ирина главное, не лишайте ребенка детства, не увлекайтесь слишком сильно в желаниях везде успеть. Как правильно заметил Алексей Минаев, главное понимать к чему у ребенка предрасположенность и развиваться именно в этом направлении. Детство это ведь такая быстротечная и такая прекрасная пора. К сожалению упустив ее - наверстать не возможно.
Улыбаемся и пляшем!

#20 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:46

Конечно, Юлия вы правы на счет детства, я в этом отношении с вами абсолютно согласна, поэтому стараюсь по возможности выбирать самые необходимые для развития ребенка секции, в отличии от многих сейчас обезумевших мамочек, которые пытаются сделать ребенка вундеркиндом с малышкового возраста, записывая везде где только можно, так, что у ребенка даже на игры не остается время и ребенок просто выглядит замученным, я стараюсь выборочно распределить разносторонность секций необходимых в дошкольном возрасте ))))) Конечно, же в первую очередь я очень прислушиваюсь к ощущениям моего ребенка от тех или иных занятий и мы вместе выбираем, где нам интересно и полезно!!!! Но как Вы сами понимаете иногда необходимо все таки направить ребенка в нужном направлении, проанализировав его способности, а не весь выбор возлагать на него, иначе все ограничилось бы мультиками и игрушкам )))) Если например в творческих и общеобразовательных направлениях мне было более или менее понятно в выборе, то что касается спортивного выбора секции для мальчика, я столкнулась с делемой выбора, так как к сожалению, не совсем понимаю какой из них поможет лучше развиваться моему сыну в физическом плане с точки зрения мужчины, к тому же мне очень нравяться смотреть силовые виды спорта (хотя сама ими не занимаюсь) и то как выглядят мужчины, занимающиеся этими видами спорта, я считаю, что именно так должен выглядеть настоящий мужчина, поэтому мне очень хотелось бы чтобы мой сын в будущем увлекся этими видами спорта, тем более что ему тоже, судя по его реакции нравяться смотреть соревнования по силовому экстриму (мы с ним вместе смотрим) Именно поэтому мне необходим был совет спортсменов и тренеров, так как сама только смотрю, но не занимаюсь ))))))) Вот сейчас из спортивных секций мы занимаемся только таэквондо, но с сентября постепенно планируем добавить борьбу, и соответственно сравнив более нам подходящем выбрать более нам подходящий, а в дальнейщем также постепенно добовлять совместные тренировки в спортзале, что надеюсь вовлекут его в будущем к занятию силовыми видами спорта )))))))))) :D/>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных