Перейти к содержимому

I Этап турнира "Сильнейший Атлет России 2011"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 batforever

batforever

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 14 Март 2011 - 20:37

Cорри, что вмешиваюсь, но как показала украинская практика проведения любительских стартов и чемпионата Украины в прошлом году - надо заявлять серьёзные веса сравнимые с забугорными. Сильные не деградируют, более слабым есть куда тянуться. Если заявить заниженные - да подымут все, но на большом круге толку будет меньше, для всех, для спорта, для команды

P.S. Как мне помнится Валера был доволен весами в Мариуполе, когда он с Димой приезжали. И от победы над сборной Украины были недалеко, 3:2 как я помню :)/>
Профессиональная Лига Стронгменов Украины

#22 Иван Шатовкин

Иван Шатовкин

Умелый новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2011 - 21:35

Валерий (14 Март 2011 - 18:12) писал:

любители должны были быть в курсе куда заявляются,не хочется чтобы турниры лиги откатывались по весам снарядов на несколько лет назад,запад на месте не стоит.
Абсолютно согласен с Валерием. Лично я надеялся, что веса на ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ в в/к до 110 кг будут гораздо больше(не пишу про тяжелый вес, т.к. сам легковес). Но не думаю, что нам спортсменам следует диктовать организаторам, кто какой вес хотеть изволит))))), наше дело поднимать.

#23 Алексей Минаев

Алексей Минаев

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2011 - 21:40

Юлия (14 Март 2011 - 14:38) писал:

Кто считает, что заявленные веса ему непосильны, может снять свою кандидатуру с соревнований. Для этого необходимо написать официальное письмо на имя А.А.Щепановского (сканированный вариант которого можно отправить на личный имейл Алексея Алексеевича, либо факсом), с обьяснением причин отказа от участия, датой и личной подписью.

Поддерживаю. Среди заявившихся есть те, кто пока не готов выступать (т.е. не поднимал на тренировках заявленные веса) на соревнованиях уровня ЧР. Убедительная просьба к ним - трезво оценить свои возможности (это не последние соревнования в их спортивной жизни) и не отнимать время у зрителей и судей.

#24 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 21:58

Максим, кто тебе сказал что призовая тройка получает возможность выступать в телеверсии?

Цитата

стронг должен быть готов ко всем упражнениям!!!как солдат к войне!!!

Изображение
Улыбаемся и пляшем!

#25 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:05

Юля,я сделал такой вывод на основе вот этих слов,написанных А.А.Щепановским :

Атлеты борются за звание "Сильнейший Атлет" России. По итогам финала атлетам, занявшим призовые места, будет предложено выступать на турнирах по версии PLSE, где будет определён "Самый Сильный Человек России".
Соревнования по версии "Профессиональной Лиги Силового Экстрима", проводятся с целью определить "Самого Сильного Человека". Как правило эти соревнования мы снимаем для телеэфира.
Кунг-фу Панда

#26 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:15

Алексей Минаев (14 Март 2011 - 21:40) писал:

Поддерживаю. Среди заявившихся есть те, кто пока не готов выступать (т.е. не поднимал на тренировках заявленные веса) на соревнованиях уровня ЧР. Убедительная просьба к ним - трезво оценить свои возможности (это не последние соревнования в их спортивной жизни) и не отнимать время у зрителей и судей.

Алексей,то есть ТЫ предлагаешь,к примеру,Саше Кочукову,который не ходил на тренировках 360 кг йок-не выступать?
Сомневаюсь,что он согласиться...
Кунг-фу Панда

#27 Алексей Минаев

Алексей Минаев

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2011 - 22:24

Есть одна просьба к руководству ФСЭР - изменить у легковесов вес бревна со 125 до 130кг. В в/к до -105 кг на Чемпионате Мира в Киеве победителем соревнований В.Герасимовым был установлен мировой рекорд в лог-лифте - 130кг/9 подъёмов за 60сек. Если увеличить в данном упражнении вес снаряда на 5кг, появится шанс на установление рекорда России, превышающего мировой.

#28 Иван Шатовкин

Иван Шатовкин

Умелый новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2011 - 22:28

Поддержу просьбу тренера)

#29 Катерина

Катерина

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 3 108 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:45

Максим, я ниже привела окончание процетированнового тобою поста Алексея Алексеевича. Я думаю, тебе следует внимательно его прочитать

Соревнования по версии "Профессиональной Лиги Силового Экстрима", проводятся с целью определить "Самого Сильного Человека". Как правило эти соревнования мы снимаем для телеэфира. Участники отбираются из состава лучших атлетов России, продюсером PLSE совместно с руководством телеканала. Условием отбора, именно этих атлетов, является заключение контракта в период съёмки телевизионной версии, и одного года после первого показа программы. На этапе съёмки теле версии соревнований мы обязательно проведём и отснимем любительский турнир.
"Профессиональная Лига Силового Экстрима им. В.Е.Турчинского"

#30 Катерина

Катерина

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 3 108 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:53

Друзья, безусловно, мы обсудим ваше предложение по поводу бревна, но у меня есть встревала предложение, если Иван считает себя готовым к рекорду- по окончании турнира, мы можем предоставить Ивану отдельную возможность на установление рекорда.

#31 Алексей Минаев

Алексей Минаев

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2011 - 23:05

элефант (14 Март 2011 - 22:15) писал:

Алексей,то есть ТЫ предлагаешь,к примеру,Саше Кочукову,который не ходил на тренировках 360 кг йок-не выступать?
Александр Кочуков не выступает на данном турнире. Информация по участникам ещё будет обновлена.

#32 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 23:19

Алексей Минаев (14 Март 2011 - 21:40) писал:

Поддерживаю. Среди заявившихся есть те, кто пока не готов выступать (т.е. не поднимал на тренировках заявленные веса) на соревнованиях уровня ЧР.

Интересно,кто отслеживал тренировки атлетов?
Есть масса спортсменов,я сейчас говорю про вообще спортсменов,которые показываю на кураже на соревнованиях результаты гораздо вышетренировочных.
А если заранее решать кому участвовать,тогда может и места сразу распределить?
Кунг-фу Панда

#33 Иван Шатовкин

Иван Шатовкин

Умелый новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2011 - 23:27

элефант (14 Март 2011 - 22:15) писал:

1) Саша и не выступает)))))
2) Ты явно не в курсе его тренировочных результатов в йоке.
3) Саша уже несколько месяцев тренируется у Алексея Валерьевича и кому из нас  где выступать-решает только он.

П.С. Максим, давай не будем захламлять тему посторонними разговорами, а то нас с форума дисквалифицируют пожизненно))))) Спокойной ночи! У меня в 6:00 утренняя тренировка(

#34 Катерина

Катерина

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 3 108 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 23:46

Максим, я думаю, никто не в праве вмешиваться в отношения тренера и спортсмена...

#35 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 23:48

Я и не вмешиваюсь...
Только пусть и тренер не вмешивается в дела других спортсменов...
Кунг-фу Панда

#36 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 23:53

Я имел ввиду не его подопечных(состав которых я полностью не знаю)

А то получается:

Иван Шатовкин (14 Март 2011 - 21:35) писал:

Но не думаю, что нам спортсменам следует диктовать организаторам, кто какой вес хотеть изволит))))), наше дело поднимать.

И тут же давайте увеличим вес бревна,чтобы Ваня смог побить рекорд.
Кунг-фу Панда

#37 Катерина

Катерина

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 3 108 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 00:07

Максим, каждый имеет право сделать предложение, и уже наше дело, как на это реагировать. Мне кажется, что мы предложили со своей стороны - разумный компромисс. На Чемпионате Мира до 105 кг было 7 упражнений, каждое на запредельных весах, у нас 5 и услови не запреельные, так что, при желании, должны остаться у Ивана силы на рекорд.

#38 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 06:06

Цитата

Юля,я сделал такой вывод на основе вот этих слов,написанных А.А.Щепановским :

Атлеты борются за звание "Сильнейший Атлет" России. По итогам финала атлетам, занявшим призовые места, будет предложено выступать на турнирах по версии PLSE

Макс, там написано "будет предложено", а не "автоматически попадают". А кому сделать предложение выступать в турнирах телеверсии, решает.... в общем Катя уже тебе всё сказала.

Улыбаемся и пляшем!

#39 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 07:08

Да ради Бога!Я не против рекорда,только когда я всколь упомянул,что веса великоваты мне ответили молчи и подымай.
И тут же сами из-за рекордных амбиций одного из участников просят увеличить вес.

Иван Шатовкин (14 Март 2011 - 23:27) писал:

П.С. Максим, давай не будем захломлять тему посторонними разговорами

Ваня,если Ты не заметил,то после названия этой темы написано ОБСУЖДЕНИЕ - вот мы и обсуждаем,а там где не надо обсуждать в разделе "Турнир на звание..." тема закрыта для комментариев.
Кунг-фу Панда

#40 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 07:51

Максим, ты не обсуждаешь, ты возмущаешься и высказываешь недовольство. Мне кажется на это я дала ответ изначально. Считаешь турнир тяжелым для себя - напиши отказ. Ведь никто тебя за это в угол не поставит, наоборот отнесутся с пониманием и поблагодарят за трезвую оценку соотношения ситуации и своих сил. Тебя никто не заставляет пойми ты, и никого не заставляют. Мы даем старт, а выступать на нем или нет - решение атлета. Я не понимаю в чем проблема.
Улыбаемся и пляшем!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных