Перейти к содержимому

Тренировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#41 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 05:48

Подойдет и второе апреля. Смеяться не будет никто потому что 2-го никого не будет. А сам пожалуйста.

#42 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 04:55

Цитата

Народ! Делов там раз плюнуть. Мусор убрать, стены помыть, с охранником пообщаться :D/>  Соберемся, потрещим о планах на сезон и потренируемся. Опятьже дорогу туда узнаете. Кто не сможет 1-го, милости просим в любой другой день. Только надо будет предупредить, потому что вход на базу через строгого КПП.

Любой другой день-2 апреля подойдет,а то вдруг посмеетесь..........

#43 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 03:47

НАПОМНЮ!!!! тряпки, ведра (с водой), метлы и швабры не забыть взять с собой  :D/>  :D/>  :D/>
ремни, бинты и все такое при работе с вышеуказааным оборудованием не требуется :D/> Едой на два дня затаримся в макдонисе  :D/>

#44 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 03:45

Народ! Делов там раз плюнуть. Мусор убрать, стены помыть, с охранником пообщаться :D/>  Соберемся, потрещим о планах на сезон и потренируемся. Опятьже дорогу туда узнаете. Кто не сможет 1-го, милости просим в любой другой день. Только надо будет предупредить, потому что вход на базу через строгого КПП.

#45 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 16:47

Ребята по первой тренировке на базе:

Цитата

Виталий
Встреча 1 апреля в 9.00 у макдониса в Одинцово
Виталия все знают. Так что не опаздывайте.
Улыбаемся и пляшем!

#46 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 08:54

Цитата

Вопрос по шарам. Всем кто приобщен, ну и, в основном, конечно Стасу.

Тренируя подъемы втулки с блинами (имитация камней Атласа по методу Стаса :roll:/> ) с весом 80 кг, чувствую, что на 3 подъеме теряю скорость и хуже прижимаю блины к животу. Иногда дотягиваю к торсу уже "в воздухе". Поэтому 4 и 5 повторения приходиться делать с подседом, паузой и перехватом на коленях.
Для сведения: тягу штанги в наклоне 100 кг делаю на 12 раз довольно легко, то бишь запас для прижима есть.

Что предложите? Помогите советом...

И еще. Кто-нибудь Карусель штангой тренирует? Если да, то что вы подкладываете под гриф, уж больно он сгиб "режет" как гильотина...

Сань, ну вопервых метод не мой, я его сам на одном буржуйском сайте подглядел. А по поводу дотягивания "втулки" к животу уже в воздухе, надо старяться ее с самого начала держать прижатой. Так на руки нагрузка существенно меньше. И поднимать до самого верха оптимальнее всего одним движением, т.е. без закладывания на колени. Встал в позу "краба" обнял эту дуру, прижал к животу и пошел вверх одним движением. Все она уже вверху, на уовне головы, акуратенько ее опускаем, ставим и распрямляемся. Потом снова наклоняемся и реализуем описаный выше алгоритм, необходимое количество итераций. Можно конечно каждый раз не распрямляться, но я подумал, что это нужно. Ведь камешек ты каждый раз с пола берешь.

Ну а про карусель, я лично, да ты и сам знаешь, одеваю трубу. а что еще можно, это надо выяснять эмпирически.

#47 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 15:54

СЛОВО-НЕ ВОРОБЕЙ............

О ПРИБЫТИИ ИЗВЕЩУ ТЕЛЕГРАММОЙ  8)/>  :wink:/>  :wink:/>

ps. ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО,ТО БЛАГОДАРЮ ЗА ДОВЕРИЕ![/quote]

Есть хата недалеко от Одинцова-поавда там еще Родители обитают......

#48 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 10:25

[quote name="А.Беляков"]
А че тебе со штангой-то на шее не делается? Твой же аватар с грифом экстензил через козла.

ТАК ПОНИМАЕШЬ  КОЗЛА НЕТ!

У МЕНЯ ЕСТЬ СКАМЬЯ ВЫСОКАЯ (САМОДЕЛ) ТАК ВОТ КОГДА ЧЕРЕЗ НЕЕ ТУЛОВИЩЕ ПЕРЕКИДЫВАЕШЬ МЕЖДУ ГОЛОВОЙ И ПОЛОМ В АККУРАТ   СМ ИЛИ ПОЛТОРА СМ  И ПРИХОДИТСЯ ГОЛОВУ ОТКИДЫВАТЬ НАЗАД А ТО ИНОГДА ШАРКАЕТСЯ.  А ЕСЛИ ШТАНГУ ДЕРЖАТЬ РУКАМИ, ТО ОСТРИЯМИ  ЛОКТЕЙ  КАК РАЗ  В ПОЛ БАМММММММММ !
МОЁ ПРИЗВАНЬЕ - БЫТЬ КУМИРОМ,
НО ВОТ БЕДА - НЕ ВЫШЕЛ РЫЛОМ...

#49 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 10:07

Цитата

УДЕРЖАНИЕ ДВУХ  ДИСКОВ ОБРЕЗИНЕННЫХ (ДРУГ С ДРУГОМ НЕ СКРЕПЛЕННЫХ) ПО 15 КГ В КИСТИ-ЛАДОНЬЮ ВНИЗ (ДИСКИ СТАВЯТСЯ РЯДОМ -ПОЛУЧАЕТСЯ 1 ТОЛСТЫЙ, ПОДХОДИШЬ БЕРЕШЬ СВЕРХУ С ОДНОЙ СТОРОНЫ БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ С ДРУГОЙ ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ И ДЕРЖИШЬ НА ВРЕМЯ) ИЛИ ДЕЛАЮ
Пробовал так поднимать две плоские пятнашки, продержал немного. Две с ободками держать несравнимо легче. Мне тут неплохо один старожил про кисти насоветовал - сжимать теннисный мяч разными способами, и динамика и статика. Скажу что неплохо, буду продолжать.

Цитата

ГИПЕРЭКСТЕНЗИЮ С ВЕСОМ(2 ПО 25 И 1 ПО 20 КГ) КЛАДУТСЯ ДРУГ НА ДРУГА И  НА СПИНУ, УПИРАЮТСЯ В ШЕЮ И ПАРТНЕР  ПОДДЕРЖИАЕТ - ЧТОБ НЕ НАЕБ.... НА ГОЛОВУ
Вот ето круто. А че тебе со штангой-то на шее не делается? Твой же аватар с грифом экстензил через козла.

Цитата

ИЛИ ТАСКАЮ ПО ЗАЛУ 5 ДВАДЦАТОК ОПЯТЬ ТАКИ С СОБОЙ НЕ СКРЕПЛЕННЫХ ЛЕЖАТ ОНИ КАК БЫ НА СГИБАХ ЛОКТЕЙ И НА ГРУДИ (КОРПУС ОТКЛОНЕН ЧУТЬ НАЗАД) - ТАК СКАЖУ Я ТЕБЕ ДОВОЛЬНО ТЯЖЕЛО, А ВЗЯТЬ С ПОЛА И ВОВСЕ  НЕРЕАЛЬНО- НАДО СНИМАТЬ С ГРИФА НА УРОВНЕ ГРУДИ.
Реально взять. Тот же метод Стаса. Снимешь втулку со штанги. На эту отдельную втулку накидаешь сотку и замочек. Поднимешь на колени, перехватишься как надо, поднимешься и пошел. Если не удается встать, то через шею перекинь веревку, оба конца поверх блинов, накрест через втулку, хватай руками, натягивай и поднимайся как в тяге. Я так на улице камень таскаю.

Цитата

СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛ СВОЮ ПИСАНИНУ - ВОЗМОЖНО  НЕ МНОГО ПОЛЕЗНОГО НЕ СПОРЮ , НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРОДЕ В ТЕМУ..........
Очень даже полезно, все что ты описал буду мутить. СПАСИБО
Мы всегда на шаг впереди!

#50 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 08:57

Цитата

Тренируя подъемы втулки с блинами (имитация камней Атласа по методу Стаса :wink:/> ) с весом 80 кг, чувствую, что на 3 подъеме теряю скорость и хуже прижимаю блины к животу. Иногда дотягиваю к торсу уже "в воздухе". Поэтому 4 и 5 повторения приходиться делать с подседом, паузой и перехватом на коленях.
Для сведения: тягу штанги в наклоне 100 кг делаю на 12 раз довольно легко, то бишь запас для прижима есть.

И еще. Кто-нибудь Карусель штангой тренирует? Если да, то что вы подкладываете под гриф, уж больно он сгиб "режет" как гильотина...

Я ВАЩЕ-ТО НЕ ОЧЕНЬ-ТО РАЗБИРАЮСЬ В ЭТОМ (МОИ ТРЕНИРОВКИ  ЭТО ЧТО-ТО  ТИПА СИЛОВОГО БОДИБИЛДИНГА те ДО ХЕРА БАЗЫ ПЛЮС ТРЕНИРОВКА МЕЛКИХ МЫШЦ (УЖАС, КАК ЛЮБЛЮ КАЧАТЬ ПРЕДПЛЕЧЬЕ)- БЛИН ПОЧТИ ДИКУЛЬ ПОЛУЧИЛСЯ 8)/> )  НУ И ЕЩЕ ИНОГДА "ГЛУПОСТЯМИ" ЗАНИМАЮСЬ ТИПА  - УДЕРЖАНИЕ ДВУХ  ДИСКОВ ОБРЕЗИНЕННЫХ (ДРУГ С ДРУГОМ НЕ СКРЕПЛЕННЫХ) ПО 15 КГ В КИСТИ-ЛАДОНЬЮ ВНИЗ (ДИСКИ СТАВЯТСЯ РЯДОМ -ПОЛУЧАЕТСЯ 1 ТОЛСТЫЙ, ПОДХОДИШЬ БЕРЕШЬ СВЕРХУ С ОДНОЙ СТОРОНЫ БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ С ДРУГОЙ ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ И ДЕРЖИШЬ НА ВРЕМЯ) ИЛИ ДЕЛАЮ ГИПЕРЭКСТЕНЗИЮ С ВЕСОМ(2 ПО 25 И 1 ПО 20 КГ) КЛАДУТСЯ ДРУГ НА ДРУГА И  НА СПИНУ, УПИРАЮТСЯ В ШЕЮ И ПАРТНЕР  ПОДДЕРЖИАЕТ - ЧТОБ НЕ НАЕБ.... НА ГОЛОВУ
ИЛИ ТАСКАЮ ПО ЗАЛУ 5 ДВАДЦАТОК ОПЯТЬ ТАКИ С СОБОЙ НЕ СКРЕПЛЕННЫХ ЛЕЖАТ ОНИ КАК БЫ НА СГИБАХ ЛОКТЕЙ И НА ГРУДИ (КОРПУС ОТКЛОНЕН ЧУТЬ НАЗАД) - ТАК СКАЖУ Я ТЕБЕ ДОВОЛЬНО ТЯЖЕЛО, А ВЗЯТЬ С ПОЛА И ВОВСЕ  НЕРЕАЛЬНО- НАДО СНИМАТЬ С ГРИФА НА УРОВНЕ ГРУДИ.

СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛ СВОЮ ПИСАНИНУ - ВОЗМОЖНО  НЕ МНОГО ПОЛЕЗНОГО НЕ СПОРЮ , НО ПОСЛЕДНЕЕ ВРОДЕ В ТЕМУ..........

#51 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 08:24

Цитата

Прилетай-приютим!!!!!

СЛОВО-НЕ ВОРОБЕЙ............

О ПРИБЫТИИ ИЗВЕЩУ ТЕЛЕГРАММОЙ  8)/>  :wink:/>  :wink:/>

ps. ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО,ТО БЛАГОДАРЮ ЗА ДОВЕРИЕ!

#52 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 08:01

Тренируя подъемы втулки с блинами (имитация камней Атласа по методу Стаса 8)/> ) с весом 80 кг, чувствую, что на 3 подъеме теряю скорость и хуже прижимаю блины к животу. Иногда дотягиваю к торсу уже "в воздухе". Поэтому 4 и 5 повторения приходиться делать с подседом, паузой и перехватом на коленях.

#53 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 07:45

Делюсь секретом с теми, у кого нет тяжелой покрышки.  8)/>
Вчера в зале ходил вокруг да около пирамидной стойки с блинами, думал как ее поднимать. Там по три штыря с четырех сторон, завесил с трех боков под завязку, взялся обеими руками за нижний штырь, уперся грудью в блины на среднем уровне и "тыкался" в стойку с веселым ржанием, поднимая эту конструкцию.
Получил массу удовольствия.  :wink:/>

#54 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 13:31

Цитата

ИНОГОРОДНИЕ  ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ?
А ТО  ВЕДЬ  ПРИЕДУ........
Ну канэшна приветствуются! Всех желающих милости просим. :cry:/>
Улыбаемся и пляшем!

#55 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 12:55

Прилетай-приютим!!!!!

#56 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 12:29

ИНОГОРОДНИЕ  ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ?

А ТО  ВЕДЬ  ПРИЕДУ........

КАБЫ НЕ  ЖИЛ  БЫ Я ЗА УГЛОМ ГЛОБУСА ЕЗДИЛ ЛЕТАЛ БЫ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. :cry:/>

#57 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 10:09

По словам Витали база в Одинцово полностью готова!!!!! :cry:/> милости просим на тренировки всех желающих!!!! :lol:/>
Улыбаемся и пляшем!

#58 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:59

Ребят договаривайтесь с Виталей о дате. :cry:/>
Улыбаемся и пляшем!

#59 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 07:03

Готов приехать 2 апреля.

Объясню почему. 1 апреля неудобно - у всех тренировки в четверг/пятницу, надо восстановиться. В воскресение в самый раз, потом можно до среды два дня отходить, и всем рассказывать какой ты крутой экстремал.  :cry:/>

К тому же смотри, как красиво получается: 2 апреля - разбор и тренировка, 9 апреля - жим в Люберцах, 16 апреля - соревнования в Манеже.

#60 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 17:14

Ребята. Практически готова тренировочная база. Я вот к чему.... к тому что база в принципе готова, но площадка немного заставлена. Если есть желание помочь с небольшим разбором, то можно приехать уже 1 числа на базу, разобрать слегка, и приступить в этот же день к тренировкам.  :D/>  :D/>  :D/>
Если нет, то необезсутьте..... ждите..... :(/>
Улыбаемся и пляшем!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных