Перейти к содержимому

Тренировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#241 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 07:38

На счет "в первую очередь большой мышечной массы" не соглашусь. Обьем мышц совсем не говорит о наличии великой силы.

#242 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 07:26

Беляков, а подробней.

Юля, здорово, что изменила Аваатар.
милая морда!!!  :shock:/>
Я думаю, что мы введем новую моду на размещене в аваатаре фото животных. Педан вскоре невыдержит и поместит туда фото своего кота.  :shock:/> Беляков, а у тебя то домашнее животное есть?
Давай тоже не отставай от моды.

Кстати чуть не забыл тема называеться тренировка.
Неплохо,бы набросать что - нибудь по теме. Начну:
Стронгмен очень интересный силовой вид  спорта, предъявляюший особые требовантя к подготовке спортсмена. Возьмем для сравнения четыре родственные вида: ТА, П/Л, ББ, и собственно сам SM. На первый взгляд и там и там что -то поднимают. Но вот режимы нагрузок, требования, предъявляемые к преобладанию тех или иных силовых качеств существенно различаються. Различаетються так - же и методики тренировок в этих видах спорта. Если оперировать общими понятиями, то упрощенно можно сказать, что ТА - требует развития преимущественно взрывной силы(развивать мах. усилие за максимально короткий промежуток времени). П/Л-требует развития абсолютной силы, ведь динамика выполненя движений здесь иная чем в ТА. ББ очень интересный вид спорта, но считаеться что опртмальным  режимом тренировок будет преимущественно развитие силовой выносливости. Конечно в той или иной мере перечисленныйе выше виды спорта требуют развития всех видов силы, но в той или иной мере. Здесь всегда однозначно можно выделить приоритеты.
За что я любл и уважаю стронгмен. За то что в нем требуеться не просто развитие отдельных силовых навыков и видов силы, а оптимальное их сочетание. В стронге не возможно быть сильным в одном, здесь надо быть сильным и развитым во всем. Именно поэтому стронгмены имеют такие внушительные габариты. Невозможно быть сильным во всем и быть легким. Находяться люди, которые говорят, стронгмены слабаки для своего веса. Мол вот этот 140 кг. парень поднимает столько же , сколько мой друг в 82,5. (имееться ввиду П/Л). но вот какие результаты покажет такой силач в стронгмене? - НУЛЕВЫЕ.  На мой взгляд сложность стронгмена состоит именно в том, что требует развития слишком многих качеств. Но мне вспоминаються слова великого Свенда Карлсена: "Если ты хорош в пауэрлифтинге, ты через какое то время будешь хорошим стронгом ".
Тренировки стронгов на мой взгляд должны быть наравлены в первую очередь на развитие большой мышечной массы, а уж во вторую очередьна тренировку ЦНС. Это на мой взгляд, пусть меня поправят. Следует это логически из того, что упражнения как правило выполняються в среднем режиме интенсивности. Редко когда требуеться развивать максимальное усилие в разовом движении. Посудите сами, все делаеться не мах. кол-во раз, метров, секунд. абсолютная сила так же играет невторостепенную роль. Так же в стронгмене очень нужна силовая выносливость. И я склоняюсь к тому, что в стронге она нужна немножечко больше. ИМХО

Ну что жду ваших отзывов, давайте продолжать тему...

#243 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 06:02

Приветики, Юля и Стас.

Можно старому качку сказать немного о себе?
Бессистемные занятия штангой начал давно, лет 10 назад. Сделал КМС по пауэрлифтингу пока учился в институте. Сейчас тренируюсь раз в 5 дней - форму поддерживаю.
Мы всегда на шаг впереди!

#244 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:52

Цитата

Ты хотела сказать strongwoman :shock:/> А чем же ты тогда занимаешься в плане спорта, пауэрлифтинг?

:shock:/> пауэрлифтинг...... Да я сломаюсь пополам при первом пожходе к такой тяжести :shock:/>

Да просто для себя посещаю зал через день и все. Я ж говорю не придерживаюсь никаких методик..... просто занимаюсь и все.... И являюсь поклонником ББ. Вот теперь еще и стронги полюбились :shock:/>

#245 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:46

Ты хотела сказать strongwoman :D/> А чем же ты тогда занимаешься в плане спорта, пауэрлифтинг?

#246 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:42

Ну скажем что мою жизнь немного изменили другие обстоятельства, и стронгмэном  быть в мои планы не входит слава богу  :lol:/>  Я просто люблю БОЛЬШИХ, СИЛЬНЫХ мужчин :D/>  Ну вот слабинка у меня такая... ничего не могу с ней поделать 8)/>   :oops:/>

#247 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:36

Тема, навенро пока закрыта, а может она только для Кокляева и Педана, а другим там писать нельзя....хм.
А кстати, давайте пусть каждый расскажет, как и когда услышал о стронгмене? Как это изменило его жизнь. Исторю Пдана и др. Стронгменов очень интересно услышать.
Начну с себя.  Три года и 3 месяца назад весной, мы сидели с моим приятелем недалеко от института, на спорт площадке. Как раз весной вместо тв6, стало показыва нтв+, а там крутили конкурсы силачей. Меня это так поразило. Скажу сразу, что опыт занятий сотягощениями у меня до этого был, не ольшой, в школе. Потом я почти 3 года 16,17 и 18 лет я катал на ролах(agressive inline skating). Ну нравилось мне в общем в рампе кататься, по всяким трубм скользить и с парапетов прыгать. И вот сидим мы значит, а друг уже ходил "качаться". Я говорю: "стронгменов смотрел?" , ДА. Я говорю "а давай будем тренироваться и станем такими же силачами." Давай! На этих словах путь моего друга к стронгмену закончился. А я уже четвертый год тренируюсь и хочу осуществить свою мечту стать стронгменом. Тренировки полностью изменили мою жизнь.

#248 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:20

Хи... прикольно....
А чего там за тема такая про братьев и почему она закрыта????? :D/>

#249 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:13

Подобные вопросы это издержки славы. Это признак того, что человек стал заметен для широкой общественности.
Я, например прекрасно понимаю, что никаких секретных методик нет, есть тяжелый труд. Но вот порсто пообщаться с чемпионом интересно.

Представьте Кто такой Игорь Педан знают, даже мамаши, гуляюшие с детьми в песочнице. Уже неоднократно слышал от молодых девушек и не очень, что они любят смотреть конкурсы силачей. И говорят примерно следуюшее: "Там еще этот наш, как его,  Игорь....Педан"
С "мужчинами(ками)" дело обстоит иначе. Человек, никогда не державший ничего тяжелее бутылки пива, с пеной у рта критикует силаей, говорит, что на самом деле "в драке они все слабаки", а так же, что они все инвалиды и (щас внимание: самый распространенный миф) что "у них не стоит". Но как правило одного моего презрительного взгляда хватает, чтоб такие люди заткнулись. Как правило такой недо-самец, в тайне завидует силе и внешности силача, но сам из-за своего разгильдяйства по жизни не имеет ничего.
Меня вот еще беся вопросы: "Ну здоровый ты и ЧЕ !!!" Такой человек беситься,когда красивые девушки восторгаються не им, а сильным, большим, правильным, таким. как Игорь Педан например. Так, что Игорь, определенную известность и славу и симпатии в кругу девушек, по крайней мере моих знакомых, ты уже приобрел. То-ли еще будет. С осени, я так понимаю начнут показывать этапы кубка ССЧ России. и не по 20 мин, а по часу? Вот где слава попрет. Да забыл сказать, моя бабушка обожает смотреть конкурсы силачей. Она сама очень сильный человек, в юности после войны работала грузшицей, разгружала баржи на Днепре, с металическими болванками и углем. Поэтому она знает, что такое тяжести и тяжелая работа и очень восторгаеться силой атлетов.

#250 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 06:03

Игоря по моему достали уже вопросами как тренируешся, что еш, что пьеш, как реабилитируешся.... Терпеливый человек :D/>

#251 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 14:29

Да обычно тренируюсь.... без особых методик.  :D/>

#252 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 14:27

Так присоединяйся, правда этот разговор был давно. Расскажи например чем сама занимаешься, как тренируешься. Я тоже потом че - нибудь расскажу. Потом Беляков, а потом может-быть привлечем к этой теме и самого Педана. Он как- то не очень среагировал на эту тему. А узнать про его тренировки было-бы действительно интересно.

#253 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 12:00

Весело вы тут пообщались в двоем..... :D/>  :oops:/>  :lol:/>

#254 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 06:54

Привет! Я конечно не стронг, поэтому советы давать не буду, выскажу лишь мнение. Сила растет там где ее развивают, поэтому и тренироватьтся надо с теми снарядами, в которых хочешь развить "звериную силу". Подсобные упраженния лишь помогают в этом.

#255 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 06:22

Привет всем

Есть вопросик по стронгам:
Как готовиться к таким упражнениям как "Переворот колеса", "Переворот автомобиля", "Ступени"; какие упражнения делать?
Понятно что присед, становую. А что еще? Посоветуйте как развить звериную силу для таких дисциплин?

#256 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 07:49

Цитата

Почему никто не пишет?
Или все очень умными стали?
Зачем же тогда вы нанимаете персонального тренера в зале, если все знаете?
Не стесняйтесь, давайте общаться... :wink:/>
А, прошу прощения.

Цитата

......Послушать советы чемпионов. Пообщаться с парнями, уважающими силу и крепкие мышцы. Давайте, монстры, колитесь по существу вопроса...
Я думал, что вопросы только к чемпионам и монстрам. А так бы давно что нибудь написал :cry:/>  Я тоже уважаю силу и крепкие мышцы, Люблю тяжелые упражнения(любимое приседание).  :cry:/>

#257 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 13:05

Почему никто не пишет?
Или все очень умными стали?
Зачем же тогда вы нанимаете персонального тренера в зале, если все знаете?
Не стесняйтесь, давайте общаться... :wink:/>

#258 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 11:57

Привет всем.

Хотелось бы поговорить о тренировках стронгов. Послушать советы чемпионов. Пообщаться с парнями, уважающими силу и крепкие мышцы. Давайте, монстры, колитесь по существу вопроса...  :roll:/>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных