Перейти к содержимому

Тренировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#221 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 13:40

Цитата

Армия это кузница мужчины
Так я не в армии был, а на военных сборах, от военной кафкдры.
А по поводу кузницы я бы поспорил, но не буду, потому как занятие это утомительное и бесполезное.

Цитата

А если война? И надо валить? То без подготовки только в плен здаваться
Зачем валить. От ударной волны и нейтронного излучения далеко не убежишь, даже ели ты чемпион по бегу. :)/>  Я думаю, что окажусь прав, если скажу, что пехотные войны в прошлом. Исключение это схопутные и морские спецоперации. Вот тем, кто их выполняет предъявляються требования по сверхвыносливости. Но это профи, это их работа. А зачем это например мне, даже если я пойду служить, как офицеру, который и с личным составом дел не будет иметь. Так сиди ло 18-00 на работе за компом, бегать если и придеться, то за добавкой в столовой. Бег - хобби это да. Я между прочим и сам иногда..Но больше все-таки люблю ролики и бадминтон.

#222 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 13:11

Армия это кузница мужчины. Там это надо было. А если война? И надо валить? То без подготовки только в плен здаваться :)/>

#223 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 12:32

Понял. О разных вещах говорили. Я когда на военных сборах был, там каждое утро 6км зарядка, да еще в рваном темпе. А крос был 15 км. Правда я его не бежал раньше заболел. От таких "зарядок" я и еще пари ребят из пауэрлифтинга и армрестлинга, в лазарет с температурой угодили. А крос был на полигон, чтоб потом там пострелять, всякие практические занятия там целый день с нами проводили. Так мы попросились, чтоб не бежать крос, а на полигон хотелось. Ну нас и повезли  на урале вместе с кучей барахла, чтоб мы еге разгрузили там, раз такие больные.

#224 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 12:19

stas!
Кроссом я называю бег на 3-5 км. Дальше не имеет смысла. Если стронг может пробежать 10-20 км. тогда он ни тем занимается и сомневаюсь что это вобще стронг. 3-5 км. это максимальная кроссовая нагрузка для силовиков.

#225 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 12:02

Вы только не подумайте, что я спорить пытаюсь. Я про кросс удивился. Вот не думал, что в стронге он необходим. ИМХО В стронгмене нужна силовая выносливость.
Я так понимаю, что кросом преследуються цели тренировки, скорее, устойчивости психики к длительным нагрузкам. В финкциональном смысле длительный бег бессмыслен для силовой выносливости, а для силы губителен. Я вот насколько знаю при длительном беге используеться другой механизм энерогообеспечения и в работе почти не учавствуют те мыш. волокна, которыми поднимаються приличные веса. Так смысл тренировть то, что не пригодиться? Я вот про что, хотел сказать.
А про прыжки и короткие дистанции так это спорить глупо. Это конечно очень нужно.

#226 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 11:58

Цитата

гав-гав.  :D/>

:shock:/>  :shock:/>  :shock:/>  :shock:/>  :shock:/>  :shock:/>  :?:/>  :lol:/>

#227 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 11:31

Все верно. Но никто ни говорит про завязывание со штангой. Беговую и прыжковую нагрузку надо строго дозировать. Потому что черевато потерей чисто силовых качеств. Грамотно включенные в тренировочный процесс бега и прыжки только дадут толчек силовым показателям за счет укрепления связок, поднятия функциональных возможностей организма и включения в работу мелких групп мышц про которые иногда забывают в силовой подготовке. Невозможно штангой подобрать набор упражнений для проработки последних. Это можно сделать только бегом и прыжками. Штангой можно, но времени не хватит. И потом, для этого достаточно совместить беговую и прыжковую нагрузку с работой на снарядах. И не забывай, что мы говорим о стронгах, про помост и как к нему готовиться здесь надо забыть. Там всего несколько секундных попыток. Алексеев бывая на сборах в Подольске преред соревнованиями за тренировки на помосте проводил не больше получаса, а все сотальное время проводил с метателями, толкая ядро, метая гирю, прыгал и бегал. Он очень любил позарубаться с кем нибудь. (Фаина Мельник) Все это он делел между подходами к штанге.
Удачи!
Удачи!

#228 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 11:08

Цитата

Не только кросс, но и спринтерские дистанции.
Кросс?!
Вот Игорь писал, что и короткие то дистанции он бегает только с грузом не менее 100х2.(в каждую руку).
Вот глава из книги Аркадия Воробьева.
http://sportlib.ru/b...game/glava5.htm
Приведу из нее кусочек по теме:
Маленький пример. Сегодня со штангой медленно не работают. Уже никто, как бочку по трапу, не вкатывает ее на грудь. С медленной силой теперь нельзя рассчитывать на успех. Ну а если быстроты нет, что тогда? Значит, нужно быстроту развивать. Чем? Вероятно, теми специфическими упражнениями, в которых больше всего и проявляется сама быстрота. И вот наш спортсмен начинает включать в свои тренировки спринтерский бег, много играет в баскетбол и ручной мяч, совершает на велосипеде стремительные броски, много раз повторяет тяжелоатлетические упражнения на быстроту - с одним грифом или даже деревянной палкой.

Даже на глаз видно, как уменьшается время его реакции, как заметно становится он резче и быстрей. Однако лишь один только арбитр - штанга - может объективно показать, правилен или ложен выбранный путь.

Наконец соревнования дают ответ. Он неутешителен. Соперники ушли вперед, а наш неудачливый "спринтер" лишь задним числом постепенно начинает понимать, насколько подвел его здравый смысл, потому что в штанге быстрота не существует отдельно от силы. Наоборот, здесь нужна быстрота, намертво спаянная с силой, воспитанная специфическими упражнениями с отягощениями, привыкшая преодолевать тяжкий многопудовый груз. Всякая другая - воспитанная играми, бегом, упражнениями без отягощений, - быть может, и полезна в другом месте, но на помосте она бесследно исчезнет и не сработает в нужный момент.

#229 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 10:31

Его наверняка кроме зала больше ни на что не хватает. Я привесе 132 кг. 100 м. выбегал из 12 сек. С места в длинну прыгал 3.38 м. ББ это может и не надо, но для стронгов это долгая жизнь в спорте.
Удачи!

#230 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 10:23

Так и запишем.... " челнок..."
Буду знать.... Если честно не представляю как человек весящий сотку и больше может заниматься кардио..... Нет я не спорю ни в коем случае, просто сложно себе представить....
У меня друг действующий спортсмен ББ в супертяжах, так он не знает помоему что такое бег.... Мы с ним из зала если пешком домой возвращаемся он задыхаться начинает по дороге, хотя шаг совсем не быстрый.... :shock:/>
Ну Вам конечно виднее... :shock:/>

#231 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 10:14

Цитата

Привет, друзья, или лучше гав-гав.  :shock:/>

По теме тренировок: год назад Бергманис посоветовал моему знакомому побольше бегать, чтобы подготовиться к контекстам стронгмэнов. Может быть серьезно поделился секретом, а может и пошутил - не понять их балтийский юмор.  :shock:/>

Юмор здесь ни при чем. Стронг это многоборье, очень тяжелое. Для того чтобы выдержать весь турнир, нужна хорошая выносливость. Помимо силы (взрывной) и скорости она необходима. Бегать надо и как можно больше. Не только кросс, но и спринтерские дистанции. Для строгов приемлемы отрезки 10, 30 м. Челнок 3* 10 м. Делать это надо обязательно под секундомер. Неменее важны прыжки. С места, двойной, тройной и всевозможные многоскоки. Только начинать это надо в межсезонье, а иначе можно попасть в яму из которой долго выбираться.
Удачи!

#232 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 09:16

Цитата

По теме тренировок: год назад Бергманис посоветовал моему знакомому побольше бегать, чтобы подготовиться к контекстам стронгмэнов. Может быть серьезно поделился секретом, а может и пошутил - не понять их балтийский юмор.  :shock:/>

Кардио и стронг :shock:/>  Ядерная смесь помоему....
С трудом верится.....

#233 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 09:10

Мы всегда на шаг впереди!

#234 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 04:24

Я сама ее обожаю :shock:/>  Это самое прекрасное существо, она умная очень, такая классная, такое иногда выкинет хоть стой хоть падай :shock:/>  Венера Лайт Ретесс Дракон, ну это выпендрелась я сейчас :shock:/> , а так просто Венера или Веня. :shock:/>

Значит администрации сайта на заметку (про фотки)!!! Форумчане просят :shock:/>  :shock:/>

#235 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 16:23

По ходу дела технические возможности форума не позволяют. Я б тоже с удовольствием. Вобще я считаю, что профиль должен содержать больше информации, ну там рост,вес, стаж тренировок, спортивные звания и заслуги. Фотографию тоже свою не плохобыло бы выложить.
Не, все таки смотрю, на аватор твой, ну класная морда!!! Нравиться мне твоя собачка.

#236 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 08:30

Ну короче не знаю.... Я поговорку "большой шкаф..." наблюдала не один раз.... Естественно нивкоем случае нельзя равнять всех! :shock:/>  :shock:/>  :shock:/>

Это... А чего не зделают тему где можно будет фотки вешать? Народ мог бы результатами своими похвастаться..... Да и общаться легче когда о человеке представление имееш  :shock:/>
Уважаемые модераторы, исправьте положение :shock:/>

#237 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 08:22

Ой, извини, хотел, вот какой жмакнуть :shock:/> (ну типа чекнутый профессор), они одна над другой, и там и там присутствует красный цвет. Пред просмотр с редко делаю.
А про билдинг, это тоже не так однозначно. Если объем у неопытного билдера, на курсе, это по сути вода, то да такой объем о силе не говорит о силе. Я сам видел таких "здоровяков на два масяца" ( средн. прод. курса). Даже напротив, в билдинге требуеться более разностороннее развитие всех мышц. Поэтому, на мой взглябд ББ ближе к стронгмену.

#238 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 08:12

:shock:/> И не злись!!!!! А то я тоже это хорошо умею!!!!!  Дискутируем....... :shock:/>  :shock:/>

#239 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 08:11

Так я чето не поняла.... отправила сообщение а где оно? Куда я его отправила то? :shock:/>
Ладно, повторю... Мы с тобой видимо о разном применении силы говорим в разных ситуациях. Если реч идет о поднятии тяжести тогда ты прав. Здесь я не имею ввиду стронгов (такой как Игорь  само собой сильный во всех смыслах этого слова) , я имею ввиду бодибилдеров (правда тоже с оговоркой).

#240 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 07:55

Цитата

Обьем мышц совсем не говорит о наличии великой силы.
Говорит и еще как говорит!!!! :shock:/>  Сократительные усилия выполняют мышцы, чем их больше тем ты сильнее.
Может ты хотела сказатьпримерно следующее: Большие габариты не говорят о наличии великой силы. С этим можно согласиться. сумоист врядли так же будет силен, как пауэрлифтер МС, веса вдвое меньшего. Жиртрес он и есть жиртрес.
Есть так же такой параметр, как  интенсивность сигналв. посылаемых гол. мозгом к мышце во время сокращения. Чем боьше в ед. времени, тем большее усилие мышца может развить при одинаковых объемах. Мышцы так же различаються кол вом сократительных волокон в ней. то есть при прочих равных объемах мышцы у разных людей могут отличатсья кол вом сократительных волокон. Этот параметр заложен генетически и тренировками его не изменить. правда я слышал, что употребление СГ способно повлиять на этот процесс, который по моему так и называеться - гиперплазия. Таким образом подитожу. Тренировать ЦНС в стронге надо, но как и в ББ здесь на первый план по моему мнению должны выступать гипертрофия и гиперплазия(по возможности) мышц.  Чем БОЛЬШЕ ТЕМ СИЛЬНЕЕ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных