Перейти к содержимому

Тренировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#201 brunostaf

brunostaf

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 09:27

ребята,может ктонибудь опишет свои тренировки.?уж всетаки как то расплывчато говорится о тренинге...........я совсем лох в этом деле :)/> ,поэтому хотелось бы узнать хоть начать то с чего?и возможно ли совмещать билдинг и силовой тренинг.или лучше чередовать?

#202 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 07:19

Да, для метания эти бревна тяжеловаты. Лучше поищи камни или более легкое бревно. Вес бревна должен быть 80-100% от собственного веса (по опыту моих тренировок в боевых искусствах и последующем увлечении силовыми видами спорта).
Сильный, но легкий

#203 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 07:19

Да, для метания эти бревна тяжеловаты. Лучше поищи камни или более легкое бревно. Вес бревна должен быть 80-100% от собственного веса (по опыту моих тренировок в боевых искусствах и последующем увлечении силовыми видами спорта).
Сильный, но легкий

#204 Uragun

Uragun

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 06:37

Возвращаясь к теме тренировок с бревнами.
По моим ощущениям самое маленькое бревно потянет на 80 кг.А то и на 100.
Я пока смутно представляю как я буду их кидать.Конечно на практике оно  видне, но есть сомнения.Ну вообщем завтра посмотрим.Лишь бы дождя сильного не было.

#205 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 07:38

Ага. Будем болеть за Стаса?
Сильный, но легкий

#206 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 07:27

Ага, тоже иду. Ну что, встречаемся на Пролетарке?  :wink:/>
Мы всегда на шаг впереди!

#207 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 07:14

Привет, Санек. Конечно иду. А ты сам идешь?
Сильный, но легкий

#208 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 05:20

Денис, 4 сентября идешь?

#209 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 13:16

Сгибание арматуры - это мое любимое хобби. Кстати, очень хорошо поднимать и кидать камни. 10 минут и все тело будет болеть несколько дней. Но все же опять рекомендую за собой потаскать бревно или что-то тяжелое. Не зря Луи Симонс рекомендует подобные упражнения. Сам недавно начал делать такие упражнения - работает все тело, особенно если вначале тащишь в лямках, а потом уже лицом к бревну, тянешь его (спиной вперед) удерживая руками за веревки.
Удачных всем экстримальных тренировок.
Сильный, но легкий

#210 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 11:58

Привет, Денис и Ураган

Бревна - это детский лепет. Не далее как в прошлую среду поблизости от того места, где я бегаю, обнаружил валяющийся железобетонный фонарный столб с торчащими прутьми. Вот он, супертренажер: прихватываешь одной рукой два прутика и пытаешься сжать кисть. Капитан Крашер отдыхает, Денис.  :wink:/>  И еще: тяга этого столба, удерживаемого за прутья - убойная изометрия.
В четверг болели предплечья, бицепс бедра и *опа.
Вспомнил еще один тренажер - детская площадка.  :)/> Пока с сыном гулял, хват тренировал. Там есть толстый канат, турник, горизонтальная лесенка. Обезьянничай вволю...

#211 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 11:03

В качестве профилактики колена пока потаскать за собой бревно в упряжке, как предлагал Беляков
Сильный, но легкий

#212 Uragun

Uragun

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 10:15

А выпады с бревном насколько будут эффеткивны?
Случайно вспомнил это упражнение, раньше его никогда не делал,так как и приседаний вполне хватало)))
Потаскал я одно из бревен на себе, издалека можно было подумать что я крест несу))А ногу, в районе колена травмировал.От приседаний таких травм никогда не замечал.Как уберечь ноги?
Травма дала о себе знать только на следующий день.

#213 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Август 2005 - 07:53

Саня, ты как обычно забыл про динамичные упражнения. Если есть небольшого размера пеньки, то их можно метать вперед, назад через спину и как угодно по-другому. Тонкое бревно высотой в 1,5 человеческих роста можно метать, как это делают на играх горцев. из силовых упражнений можно еще делать аналог пальцев Фингла. Если есть достаточно тонкое бревно, которое удобно удержимать над головой, то можно делать приседы с весов над головой на вытянутых руках. Это упражнение хорошо развивает силовую координацию. Это же бревно можно постараться поднять на бицепс обратным хватом - хорошо для хвата и брахиалиса.
Сильный, но легкий

#214 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:43

Привет, Ураган
Бревна отлично нагружают мышцы. Кисти и спину поболее других.
Вот какой была моя летняя тренировка в лесу во время отдыха.
1. Разминка: прыжки и отжимания
2. Бревно средней тяжести: встаешь с одного конца, хватаешься обеими руками снизу, и тянешь. Так как не тяжело, то надо постараться поднять повыше, где до уровня груди.
3. Бревно тяжелое: тоже что и раньше, но здесь чистый дэдлифт.
4. Бревно легкое: закати/закинь на грудь, жми или толкай обеими руками. Или подними за один конец и толкай одной рукой на скорость.
5. Бревно легкое или среднее: встаешь посередине, поднимаешь на колени разнохватом, присаживаешься, перехватываешься как на Круге Конана и делаешь приседания с бревном (со штангой их еще называют Церцер-приседаниями).
6. Тяги для широчайших, тяги и толчки с акцентом на скорость.
7. Изометрия: упирайся в дерево, тяни ствол на себя.
8. Вбей скобу, привяжи веревку - делай буксировку или тягу.

Вот и все упражнения. Заниматься было классно, только шорты и майка еле от смолы отстирались. Удачи...

#215 Uragun

Uragun

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 12:13

Подскажите, какие упражнения можно делать с бревнами различной степени тяжести?Заниматься в зале сейчас совершенно нет возможности.
А в лесу рядом с деревней, в которой я бываю каждые выходные я случайно обнаружил склад этих самых бревен.Теперь думаю с какой стороны к ним подступиться, лишь бы обошлось без травмы))

#216 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 05:33

Привет, Виталий
Спасибо за совет. Я и раньше много прыгал со штангой и без до и после тяжелых приседаний. В результате немного прибавил скорости при вставании в средней и верхней частях амплитуды. Делал присед с паузой. Короче, вывод такой: как готовиться в приседаниях для лифтинга я знаю, а вот для стронга - затрудняюсь. Как нагружать ноги?
И про бег. Если буду бегать между тренировками, чередуя с ходьбой и ускорениями, боюсь, что потеряю в силе ног. Вот такие опасения. Сможете развеять?  :evil:/>

#217 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 18:04

Цитата

Сижу и думаю - как включить в тренировки бег и прыжки? Выпрыгивания без веса и толчки руками от стены я выполняю в качестве разминки перед тренировкой 2х8. А как бегать и прыгать между тренировками? Чтобы разумно и пользительно?
Был раньше один тренер - сначала заставлял бегать перед тренировкой километра 3, а потом догадайтесь что было. Правильно, приседания, присед на груди, выпады. И это все происходило летом, в страшную жару. Домой мы уже не шли, а просто ползли. Результат в ноль, если не хуже. Вообщем выживали сильнейшие. Я сломался через три месяца  :evil:/>
Виталий и Стас как избежать таких перегибов с нагрузкой?

Надо дозировать! 3 километра это большая дистанция перед силовой тренировкой. Достаточно километра, полтора. После минимум 20-30 минут активной растяжки всех групп мышц. Не просто махания руками и ногами, а качественной растяжки. Прыжки можно включать между подходами во время работы на ноги 6-7 до 10 прыжков за подход. Можно напрыгивать на коня или козла или еще какуюнибудь скотину (их в залах обычно бывает). Если нет...повезло! Просто ускорение на месте секунд на 7-10. Попробуй.

#218 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 17:59

Цитата

Я давно смотрел передачу про Юрия Власова, так там прямо говорилось, точнее говорил его тренер  - Сурен Багдасаров: "...и после тренировки у нас обязательно был бег. Мы шли на летное поле, пролазили в дыру в заборе и там бегали.... " Я всеж думаю, что лучше какой-нибудь другой вид аэробики - подвижные игры, плавание и т.д. но это мое мнение и я могу ошибаться. Виталий говорит, что бег обязателен. Трудно не поверить такому авторитетному инению.

Насчет авторитетов ты перегнул. Но если бегать в лом, то можно заменять его подвижными играми. Просто профессионалы никогда не будут заниматься тем, что зависит от воли случая. Плавание..... очень хорошо, но это не бег. Отсутствует собственная масса тела. :evil:/>

#219 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 08:23

Я давно смотрел передачу про Юрия Власова, так там прямо говорилось, точнее говорил его тренер  - Сурен Багдасаров: "...и после тренировки у нас обязательно был бег. Мы шли на летное поле, пролазили в дыру в заборе и там бегали.... " Я всеж думаю, что лучше какой-нибудь другой вид аэробики - подвижные игры, плавание и т.д. но это мое мнение и я могу ошибаться. Виталий говорит, что бег обязателен. Трудно не поверить такому авторитетному инению.

#220 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 06:14

Сижу и думаю - как включить в тренировки бег и прыжки? Выпрыгивания без веса и толчки руками от стены я выполняю в качестве разминки перед тренировкой 2х8. А как бегать и прыгать между тренировками? Чтобы разумно и пользительно?
Был раньше один тренер - сначала заставлял бегать перед тренировкой километра 3, а потом догадайтесь что было. Правильно, приседания, присед на груди, выпады. И это все происходило летом, в страшную жару. Домой мы уже не шли, а просто ползли. Результат в ноль, если не хуже. Вообщем выживали сильнейшие. Я сломался через три месяца  :evil:/>
Виталий и Стас как избежать таких перегибов с нагрузкой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных