Перейти к содержимому

Тренировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#161 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 07:42

Привет, Стас и Денис.
Спешу поделиться - нашел кучу покрышек: от Ваза, Камаза и трактора. Ура!!! Блин, как хочется их потаскать, но осталась одна "мелочь" - сделать лямку. Народ, поделитесь веревкой, пожалуйста.  :twisted:/>
Мы всегда на шаг впереди!

#162 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:20

Цитата

Привет, Саня. У меня таже проблема. Консультировался у одного знакомого и он порекоментовал поделать удержания на вытянутых руках веса, который беру в толчке, а также делать негативные повторения с более тяжелым весом, чем делаю швунг жимовой. Какой дает это результат, я пока не пробовал.
Кстати, исходя из твоего описания у тебя проблемы с дожимом, а не со стартом. Если это так, то попробуй частичные жимы в силовой раме.
Привет, Денис.
С дожимом все нормально, просто какой-то "некомфорт" на старте. Частичные жимы делать не хочу, забью трицепсы в жиме лежа и в наклоне.

Цитата

Господа, а помните не так давно на ЖФ был разговор про жим Бредфорда
Привет, Стас. Сам думал, делать - не делать? Теперь подожду когда дойдешь до 4-6 повторений. Если усе пучком, то буду жать Брэдфорда.

#163 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 08:53

Напомню жим Бредфорда это перекладывание штанги из-за головы на грудь и обратно. Локти не выпрямляються. Такой послух, что мышцы плеча хорошо работают при углах, когда плечо чуть ниже и чуть выше парпллели.

#164 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 08:49

Господа, а помните не так давно на ЖФ был разговор про жим Бредфорда. Решил попробовать. Могу сказать что понравилось. В среду буду делать 4 раз. Делаю его после жима лежа вторым упражнением. Мне вот что понравилось. Вроде мышца не болит . А то что работа проделана и она натружена чувствуеться. Делаю его пока на 12 раз. Думаю не плохая помошь в обсуждаемом упражнении.

#165 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 07:43

Привет, Саня. У меня таже проблема. Консультировался у одного знакомого и он порекоментовал поделать удержания на вытянутых руках веса, который беру в толчке, а также делать негативные повторения с более тяжелым весом, чем делаю швунг жимовой. Какой дает это результат, я пока не пробовал.
Кстати, исходя из твоего описания у тебя проблемы с дожимом, а не со стартом. Если это так, то попробуй частичные жимы в силовой раме.
Сильный, но легкий

#166 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 09:52

Стронги
Какие подводящие упражнения и подсобку вы делаете для ЖИМА СТОЯ?
В прошлую пятницу жал/швунговал. Прошел 80 на 5, затем 90 на 3, после 100 кг не дожал до конца в первом повторении, а во втором смог только пройти голову и еще около 5 см, не более. Что-то штанга "давит" в исходном положении, хотя делаю присед на груди 120 кг на 5 раз. Вроде достаточно для старта.
Что скажете?

#167 brunostaf

brunostaf

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 08:23

ребята у меня такой вопросик.в силовом тренинге я пока профан,поэтому и докучаю вас вопросами.благо хоть отвечаете,а то часто на других форумах все клюются...новичков в угол загоняют......
ну так вот.
я позанимался по программе дениса,и впринципе верх остался свежим.
у меня возникла такая идея.а если я в понедельник потренируюсь по первой программе.
три дня отдыха.
потом тренинг. изометрия на руки.
три дня отдыха .
и тренинг по второй программе.
и т.д.вопрос такой т.к. я не принимаю никаких добавок,не будет ли перетренированности?прогресс не остановиться ли?
я думаю что можно т.к. в промежутке между программами нагружаются связки ,а не мышци.но мнение знатоков мне тоже важно.

#168 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 06:17

Привет, стронги.  :D/>
Вчера на тренировке придумал новое упражнение на хват: используется рама для кроссоверов с продольной ручкой (такие экземпляры редко встречаются, но мне повезло). Хватаешь рукоятку верхнего блока одной рукой, опускаешь до уровня этой продольной ручки. Исходная позиция: большой палец обхватывает продольную ручку, остальные пальцы на рукоятке верхнего блока (или нижнего).
Короче, сжимаешь и разжимаешь кисть, сводя и разводя эти две железяки. Мои вчерашние достижения: все плитки (на нижней написано 100) 3 подхода по 8-10 раз.
А добивал хват удержанием 70 кг сборной гантели. Неудобная, зараза - ручка крутится. Сил хватало секунд на 5-7, не больше...  :twisted:/>
Какие успехи у вас?

#169 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 12:13

Перед тренировкой на 20 приседаний нельзя есть. 40 мин. это слишком рано, надо хотябы 1,5 часа. Тошнота после приседов - это обязательное явление, если хорошо приседаешь на 20 раз. Делай приседы в конце тренировки, чтобы быть посвежее на остальных упражнениях.
Попробуй. Если еще возникнут вопросы, то обращайся.
Сильный, но легкий

#170 brunostaf

brunostaf

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 11:07

да,забыл сказать что зевал всю тренировку :twisted:/> ну а это то от чего? :D/>

#171 brunostaf

brunostaf

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 11:00

денис.ну вот сегодня попробовал заниматься по твоей программе первый день.ощущения странные.........
после приседаний с полувером подступила тошнота.........ощущения которой длилось всю тренировку.честно говоря это мешало тренироваться.
работал до отказа.старался подобрать такой вес чтоб последнее повторение не смог бы выполнить почти.(выполнял где-то на половину.)отдыхал мало.как только дыхание востонавливалось начинал упражнение.впринципе ушел уставший..........вспомнились тренировки по кик боксингу............но дело в том что я ощущал что хорошо проработал ноги.остальные мышци были почти свежие. :D/> а когда я занимался по своей программе,чувствовалось что мышци я убил,хотя сам был свежий.
да ,к твоей программе я добавил упражнения на хват,вис на турнике,и эспандеры.но это в конце тренировки.
вопрос один:как избежать тошноты?поел я до тренировки за 40 минут.завтрак был пачка творога,кусак торта и кофе.впринципе вроде не переел?
какие будут советы?замечания? :twisted:/>

#172 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 10:53

Если хочешь отрабатывать наклонный жим, то раньше была методика увеличения результата в жиме стоя. Желаемый в жиме стоя вес тренировали в наклонном жиме, постепенно увеличивая угол и в конечном счете доходя до вертикальных жимов.
Что касается брусьев. Скорее всего ты травмировался разводя локти в стороны, а ты делай трицепсовый жим.
Сильный, но легкий

#173 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 10:27

Ха, правое плечо я как раз "посадил" брусьями, а не жимами из-за головы. И с наклоном не согласен. Должно это упражнения помогать в жиме стоя. Власов так тренировался.

#174 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:46

Привет, Саня. Как я понял, ты хочешь увеличить жим стоя. Тогда зачем тебе жим в наклоне. Из-за головы жать тоже не рекомендую (у тебя же больное плечо). В связи с этим предлагаю жим стоя, а потом брусья. Брусья очень хорошо прорабатывают трицепс и улучшают дожим. А чтобы старт с груди был хорошим делай статику в силовой раме, имитируя стартовое положение при жиме.
Мое мнение и не обязательно, что правильное.
Сильный, но легкий

#175 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:22

Денис, дай совет.
Сейчас использую на объемной программе жимы стоя и лежа, из-за головы и в наклоне. Чувствую, что трицепсы стали дохловаты.
Хочу соединить в интенсивной фазе, чередуя:
1. Отжимания от брусьев
    Жим гант. в наклоне
и
2. Жим шт. узким хватом
    Жим гант. сидя
и все (плюс тяж. присед, наклоны, подрывы и кранчи)

Что скажешь? Я так раньше делал, только вначале добавлял всякие жимы. Тогда в наклоне я дошел до 115кг на 5 раз, и сидя жал 85 на 5 раз. Тогда трицепсы работали как домкраты. такое ощущение, что надо чуть поднапрячься, оторвать штангу от груди и все, дальше она сама взлетает. После программы Шейко было с точностью до наоборот: от груди штанга отскакивала как на пружинке, а вот трицепсы еле доталкивали. Какую методу использовать, как думаешь?

#176 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 12:50

Кстати, есть еще одно подобное упражнение, которое делал Засс. Удерживая вес на груди, начинаешь приседать одновременно с этим выжимая вес, т.е. похоже на замедленный толчок с груди.
Сильный, но легкий

#177 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 08:35

Цитата

Я читал, что рывковый присед с собственным весом на 15 повторений является нормативом у метателей в американских университетах.

Ну вот, и я о том же. Надо выходить на 80-100 кг.

#178 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 07:32

Я читал, что рывковый присед с собственным весом на 15 повторений является нормативом у метателей в американских университетах.
Сильный, но легкий

#179 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 06:58

Делал я одно время рывковый присед. 60 кг. Честно скажу не понравилось.

#180 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 06:39

Привет, Денис, Ураган, Бруностаф и др. монстры.

Вчера попробовал разминаться приседами со шт. над головой в вытянутых руках. Взял 50 кг, швунганул рывковым хватом и айда вниз. Во весчь-то. Штанга то вперед, то назад, прочувствовал все мышцы, от плеча до косых пресса. Думаю поможет при жимах стоя с груди и из-за головы. Попробую дойти в этих приседах до 80-90 кг.

Поделитесь своим опытом, коллеги...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных