Перейти к содержимому

Тренировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#121 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 11:37

Привет всем стронгам и пытающимся таковыми стать.
Есть еще одно разбалансированное упражнение - это толчок одной рукой, а потом подъем с пола веса другой рукой сначала на грудь, а потом жим. Для боков у Хофмана было такое упражнение - штанга стоит у одной ноги, а ее надо переставить г другой ноге не разгибая спины (надеюсь все поняли, что я хотел сказать). Мне также нравятся приседы со штангой над головой на прямых руках.
Кстати, Стас попробуй сделать фермера, удерживая в каждой руке по штанге (мне это упражнение очень понравилось, т.к. работает много стабилизаторов). Надеюсь это упражнение тебе понравится.
Сильный, но легкий

#122 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 11:08

Мне все-же кажеться что подобные приседы это излишество.
Вот чему я сейчас стал уделять внимание - это развитию боков.
Уже 2 раза делал ст. тягу одной рукой и один раз приседал с мешком на одном плече. Знаешь есть у самбистов такие маникены, набитые песком и опилками, для отработки бросков. Весит такая шняга 90 кг. Буду утяжелять привязывая блины. И главное центр тяжести, как выразился Кононец - бешенный.
Так-же есть маза делать дисбалансовую тягу, т.е. например с одной стороны вешаешь 150, с другой 50. И тянешь.
Последнее время стал задумываться о таких вещах и во многом благодаря Доктору и его высказываниям и мыслям о прикладной силе.
Я уже говорил, что люблю делать тяги блоков одной рукой, причем делал их всегда. Тож неплохое подспорье в плане развития скручивающей силы. Сам понимаешь как работает при тягах одной рукой организм.
В симетричных движениях такого не добъешся.

А еще помнишь, в литературе описываеться движение. которое было в большом почете у атлетов прошлоко - Выкручивания. Т.е. толчок одной рукой, причем ухода в подсед не было, а было экстримальное отклонение корпуса вбок, иногда до параллели земле. А ведь чтоб потом выпрямиться какие сильные бока должны быть?
Хотя вот это я считаю уже заморочки!

#123 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 12:01

А ты упоминаемые на ЖФ др. Сталинградом Церчер-приседы делаешь?
Я поприседал таким образом после тяги блинов. Больше 70 кг не стал навешивать - гриф давит на локтевой сгиб как гильотина. Но какая-то польза для камней Атласа, мешков и карусели должна быть.
А так, от этих упражнений кайф один - все кто находится в зале, разбегаются от тебя как от прокаженного и шушукаются по углам. Весело, бля.  :shock:/>
Мы всегда на шаг впереди!

#124 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 10:57

Стираються тоже, внимания не обращаю.
Тренирую так. Сначала приседаю и делаю все упражнения которые запланировал на треньке. А в конце уже и забавляюсь. Обычно делаю 2 подхода. Значит стараюсь поднимать одним движением. Т.е. немного подседаю, выше параллели, наклоняю спину, обхватываю втулку руками, прижимаюсь к ней верхом живота и так начинаю вставать.

Цитата

У меня получается что-то типа сначала тяги в наклоне к груди, затем разгибание ног и потом разгибание спины, пока руки не поднимутся до уровня плеч.
У меня тоже самое.
Иногда, когда последний повтор тяжело ,то закладываю на колени. Т.е. поднимаю в два приема.

#125 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 10:05

Стас. Здарова.

Будь другом, распиши как ты поднимаешь втулку с блинами. Ну там:"отсюда до туда работают ноги, потом включается спина и т.д."
Вчера потягал 70 кг, легко, но непривычно. У меня получается что-то типа сначала тяги в наклоне к груди, затем разгибание ног и потом разгибание спины, пока руки не поднимутся до уровня плеч. Как делаешь ты?

А еще одна заморочка вылезла на тяге Т-штанги таким же макаром - т.е. за блины. Повесил 110 для отработки старта, так кожа на предплечьях не выдерживает, собака, стирается до крови. приходится выполнять упражнение через боль. А-а-а-а, вспомнил, ощущения как от "крапивницы". У тебя-то как, привык уже?
Мы всегда на шаг впереди!

#126 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 08:11

Любая разнообразная работа в конце концов даст плоды,только грамотно,не сломя голову.Форсаж нужен только на банкете после соревнований,стакан водовки,и обидьно замолотить его парой тройкой ,а то и пятеркой да что пятеркой десяткой видов мяса,что было в Бразилии.А в нагрузках борзеть не надо.
В своей последней битве на земле воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он проводит свою битву, зная, что его воля безупречна, воин смеётся и смеётся.
  Карлос Кастанеда

#127 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 19:03

Цитата

Цитата

Игорь Педан в смысле,можно и в штангу тогда пойти там не труднее,мое мнение,что физику легче развить в ПАУЭРЕ и быстрее,нежели в Легкой или Тяжелой атлетике.Парень то-имбрион судя по его изометрии.Бликайтис смотри конь какой,Жидрунас ЧМ,лифтеры.
Эти ребята стронгом начали заниматься,когда я ещё не знал что это такое,лифтинг скорости не даст,а ЛА даст,с втронге 70% скоростных движений.
А если мечта Арнольд выиграть, и присед иметь под полтонны. Мне тоже кажеться что пауэр это самое оно. Спасибо Мише, его пример про чела который отказался от пауэра а сделал упор на стронг классику и ни к чему не пришел, заставил меня задуматься. Хорошо, что сам  еще не успел сделать такую ошибку, и приоритет отдаю именно пауэру, а стронг - это подсобка, 1 упражнение в конце тренировки. Так и должно быть!!!
Но мне вот еще что интересно, если рассмотреть стронг и исключить динамические упражнения, там ведь много того, что называеться реальной силой. Например те-же камни и мешки или бревно. Или в конце-концов, сила "над головой" важнее, например жима лежа. ИМХО
Вот ссылочка:http://www.atomicath...lt.asp?offset=0 На фото люди делаю много нестандартных вещей. Например присед с грузом на одном плече разовьет стабилизаторы этого движения и такой чел будет как медведь крутить противникам шеи. Чего обычная классика дать не может. Что-то я записался и мысль потерял. Ну короче, какие мысли....

#128 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:53

Хорошо,я полностью согласен,парней надо тащить в спорт любыми способами :)/>  :D/>  :D/>  :D/>
В своей последней битве на земле воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он проводит свою битву, зная, что его воля безупречна, воин смеётся и смеётся.
  Карлос Кастанеда

#129 игорь

игорь

Идейный генератор

• Пользователи
  • 658 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:45

Скорость даст спринтарский бег,и тяжёлоатлетические упражнения,ну и различные метания. :)/>

#130 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:39

Цитата

Цитата

Игорь Педан в смысле,можно и в штангу тогда пойти там не труднее,мое мнение,что физику легче развить в ПАУЭРЕ и быстрее,нежели в Легкой или Тяжелой атлетике.Парень то-имбрион судя по его изометрии.Бликайтис смотри конь какой,Жидрунас ЧМ,лифтеры.
Эти ребята стронгом начали заниматься,когда я ещё не знал что это такое,лифтинг скорости не даст,а ЛА даст,с втронге 70% скоростных движений.
Не спорю,но от сильно технических упражнений у парней может крышняк сорвать.Лифтинг+не забывать о скорости:бег,плавние.
  Карлос Кастанеда

#131 игорь

игорь

Идейный генератор

• Пользователи
  • 658 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:34

Цитата

#132 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 08:29

Карлос Кастанеда

#133 Игорь Одарюк

Игорь Одарюк

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:52

а чтобы учавствовать в соревнованиях по стронгу обязательно иметь какой нибудь спортивный разряд????

#134 Игорь Одарюк

Игорь Одарюк

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:50

рост 180 .

#135 Konchak

Konchak

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:33

Цитата

Цитата

Большое спасибо Мишаня!
Скажи пожалуйста где в Москве (желательно к Юго- западной поближе) есть секция пауэрлифтинга и до кокого возраста туда берут?? Мне 3-го декабря просто уже 18 стукнет =)).
спасибо!!!!
Мишаня в Челябинске живёт!!! Иди в качалку,нафиг тебе пауэрлифтинг! Запешись лучше в секцию лёгкой атлетики,на толкание ядра или метание молота или диска.А от туда уже прямая дорога в стронг!

Не поздновато начинать в таком возрасте ? :)/>

Цитата

мой вес 60 кг.

А рост ?
"Панам вельможным услужу, прямым путем вас провожу! "
(Иван Сусанин)

#136 игорь

игорь

Идейный генератор

• Пользователи
  • 658 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:07

Цитата

Большое спасибо Мишаня!
Скажи пожалуйста где в Москве (желательно к Юго- западной поближе) есть секция пауэрлифтинга и до кокого возраста туда берут?? Мне 3-го декабря просто уже 18 стукнет =)).
спасибо!!!!
Мишаня в Челябинске живёт!!! Иди в качалку,нафиг тебе пауэрлифтинг! Запешись лучше в секцию лёгкой атлетики,на толкание ядра или метание молота или диска.А от туда уже прямая дорога в стронг!

#137 Игорь Одарюк

Игорь Одарюк

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 16:52

Большое спасибо Мишаня!
спасибо!!!!

#138 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 15:15

Цитата

Я только начинаю заниматься. мой вес 60 кг.
Игорь ну что я могу сказать,нужно в начале занятсяхотя бы троеборием(пауэрлифтингом),фамилия у тебя много обещающая.Остается только очень хотеть.Посмотрим может этот вид спорта в России ,как и в Польше наберет мощные обороты,когда начнут проводить соревнования по юношам,юниорам.Радует ,что уже по любителям проводятся.Так что Одарюк,желание главное и за здоровьем следи.
  Карлос Кастанеда

#139 Игорь Одарюк

Игорь Одарюк

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:44

Я только начинаю заниматься. мой вес 60 кг.

#140 Игорь Одарюк

Игорь Одарюк

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:43

Приседания :
1. 40 кг 8 раз
2. 50 кг 8 раз
3. 60 кг 5 раз
4. 75 кг 1 раз