Перейти к содержимому

Психологическое состояние

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Опрос: В каком психологическом состоянии лучше тренироваться для набора мышечной массы (34 пользователей проголосовало)

В каком психологическом состоянии лучше тренироваться для набора мышечной массы

1. агрессивность (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. спокойная сосредоточенность (1 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 heckfy

heckfy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 17:44

лучше все делать размеренно и спокойно. мяссо любит когда мозг думает как все это нарастить по лучшен.

#2 Я_!

Я_!

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:16

[quote name="stas"]
А вот теперь хотелось бы порассуждать, о том что такое "злость". Кто-то выдает за злость - громкие крики, агрессивное(с виду) поведение, или откровенно дикие выходки, такие как удары об штангу или стену головой и т.д.  
Удары об стенку головой - это уже клиника, а не настрой на тренировку, и до хорошего эти "истерики" не доведут!  Я такое поведение наблюдала в психо - неврологическом диспансере!!!  :lol:/>  Лучше использовать метод аутотренинг. Например, "Я самый сильный", "Я всё смогу", или "Эти упражнения для меня пустяк"!!! :lol:/>

#3 denium

denium

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 20:27

По мне так под хорошую музыку "Русский шансон", хоть я и не профисионал занимаюсь в зале, когда играет хорошая музыка сил прибовляется на 25% как минимум.

#4 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 11:41

Абсолютно согласен с Сержем! Даже величайшие спортсмены силовики, объясняют психологический настрой, перед каждой тренеровкой, как "спортивная злость" и "спортивная зависть"(в хорошем смысле этого слова). Даже после бурной ночи, данный эмоциональный настрой, как мне кажется, не должен быть помехой. Лично я считаю, что при любой тренеровке настрой должен быть таким, что бы был готов разорвать "блины" голыми руками и сломать гриф, на последнем повторе в подходе. Лично мне это очень помогает.

#5 Серж

Серж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Август 2006 - 19:52

Всё идет от головы.
Как заметил кто- то из великих спортсменов: секреты подготовки всех спортсменов высокого класса следует искать в области психологии.
ИМХО
Тренироваться лучше в состоянии спокойной сосредоточенности, но иногда, идя на максимум, состояние агрессии ( мне больше нравится термин "ЯРОСТЬ" )просто необходимо.
То есть, переход за ту черту за которой ты еще не был, не может быть осуществлен в обычном психическом состоянии.

#6 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:34

Вот у меня сейчас состояние после бурной ночи не ахти,а тренироваться надо!!!

#7 meshochenka

meshochenka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:16

НАЗЫВАЕТСЯ ВОПРОС К ПРОФЕССИОНАЛАМ :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :D/>  :lol:/>

#8 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 13:04

Агрессия...и притом настоящая,как кто-то заметил-лучшее средство для продуктивной треньки!Друзья пили без тебя-в спортзал :lol:/> ...твоя девушка заигрывала с другим молодым человеком-в спортзал(кг на 10 больше у меня в любом движении обеспечено :lol:/> )...Я занимаюсь армспортом и там агрессия дело незаменимое!завидую кавказцам,с которыми посещаю секцию армспорта-они доводят себя до иступленного бешенства с нуля!им даже не нужны вышеозначенные причины :D/> потом попробуйте поспарингуйте с ними:lol:/>

#9 FuriaCeca

FuriaCeca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 06:18

Сосредоточенность на выполняемом упражнении+эмоциональное возбуждение и агрессия!  :D/>
Dum spiro, spero...

#10 Андрей Попов

Андрей Попов

Старожил

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:56

В эрогированом!
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
ИзображениеИзображение

#11 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 14:43

Лучше всего,когда после каждого подъема и опускания штанги на помост,вылетал железный червонец.Вот на пример я в очередной раз выиграл пачку чая сегодня,пришлось куражнутся.
В своей последней битве на земле воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он проводит свою битву, зная, что его воля безупречна, воин смеётся и смеётся.
  Карлос Кастанеда

#12 Иван

Иван

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 22:19

Агрессивность, я считаю наилучший подход . И перед любым упражнением , настрой идёт соответствующий.

#13 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 09:23

Монологи Петросяна очень помогают настраиваться. Оптимизм прямо распирает.
А если серьезно, то мое мнение, что троенировка тренировке рознь. Физкультурой заниматься(которая мне почему то все больше и больше начинает нравиться :x/> ) - типа там гантельки всякие тренажерчики, все с легким весом - можно просто спокойно. Потму как тут и напрягаться не надо, главное четко следить за техникой.
Но если делать тяжелое упражнение, да еще на мало повторов. То нужно действительно куражиться, тут и злость не помешает, а только поможет!
А вот теперь хотелось бы порассуждать, о том что такое "злость". Кто-то выдает за злость - громкие крики, агрессивное(с виду) поведение, или откровенно дикие выходки, такие как удары об штангу или стену головой и т.д.  Это откровенный самомобман! На самом деле ты не злой, а пытаешся себя убедить в этом. Толку от такой накачки никокой.
И в тоже время, наблюдая за тем, как настраиваеться спортмен высокого уровня можно заметить на его лице "спокойную сосредоточенность" Хотя внутри, я готов поспорить, бушует ураган.

вот так-то  :!:/>

#14 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 06:15

Я считаю,что тренироваться лучше в спокойном состоянии,когда знаешь что и как делать,а спортивная злость нужна на максимальных повторениях и соревнованиях :!:/>  :x/>  :!:/>

#15 Konchak

Konchak

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 21:08

А я всегда спокоен как удафф. :!:/>
"Панам вельможным услужу, прямым путем вас провожу! "
(Иван Сусанин)

#16 Сергей89

Сергей89

Умелый новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 20:20

От лица дрыщей заявляю - на злость просто сил не хватит. Поэтому лучше заниматься в спокойном состоянии духа, хорошо размявшись :!:/> . Да и мясцо в спокойствии нарастает...

#17 игорь

игорь

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 19:52

Цитата

У меня такой вопрос к профессионалам : в каком психологическом состоянии лучше тренироваться для набора мышечной массы.Например некоторые думают, что нужна агрессивность, другие спокойная сосредоточенность,или наоборот весёлость?
Я лично пришёл к выводу что лучше агрессивность, но долгое время поддерживать агрессивность довольно сложно и в конце концов это надоедает, а как вы считаете ?
Состояние оптимизма!!! Агрессия :!:/>  нужна на соревнованиях.

#18 Hammerfall

Hammerfall

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 16:04

У меня такой вопрос к профессионалам : в каком психологическом состоянии лучше тренироваться для набора мышечной массы.Например некоторые думают, что нужна агрессивность, другие спокойная сосредоточенность,или наоборот весёлость?
Я лично пришёл к выводу что лучше агрессивность, но долгое время поддерживать агрессивность довольно сложно и в конце концов это надоедает, а как вы считаете ?
Игорь Педан и Денис Цыпленков - мои любимые атлеты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных