Перейти к содержимому

примерный план тренировок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 agvares

agvares

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 21:22

думаю, что он скажет, что не стоит сравнивать тренировки начинающего, которые предыдущие 17 лет исключительно лежал на диване и поглощал пиццу, с тренировками одарённого атлета, обладающего огромным тренировочным стажем.
Национальная гордость есть самый низкий вид гордости.
                                     Артур Шопенгауэр

#2 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 21:19

agvares
а почитай тут же в теме были Тренировки Кокляева...)и отошли консультанту)что он интересно про спину того,кто это проделывает скажет?)
Русские не сдаются!!

#3 agvares

agvares

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 21:14

а я помимо всего этого делал ещё интенсивные тягу, присед и жимы, т.е. один подход на 25 раз. их теперь куда включить?
                                     Артур Шопенгауэр

#4 Серж

Серж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 20:54

Да , вместе с "легким жимом" в третий день.

#5 agvares

agvares

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 20:51

мне нравится сочетать приседание с жимом, кроме того, я делаю жим с мостом, насколько получается, так что спина всё же нагружается.

а жим стоя ты делаешь?
                                     Артур Шопенгауэр

#6 Серж

Серж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 20:49

А , тогда понятно. Я тебя немного не понял сначала.. "все четыре тренировки не должны включать базу"... я подумал , что вообще не нужно делать базу ни на одной из тренировок.
Ну раз так, наверное он знает, что советует.
Мне нравиться вот такое распределение в четырехдневном микроцикле : 1день) -жим, 2)-присед, 3) легкий жим, подсобка,4) становая.
Становую тягу делаю: на одной неделе более легкую, на большее кол-во повторений; на следующей тяжелую, рабочие подходы на 4-2 повт.
Как видишь, базовые упр. присутствуют во всех четырех днях, но спина нагружается только два раза в неделю.

#7 agvares

agvares

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 20:33

вышеупомянутый консультант является сторонником базовых упражнений.

Ещё раз попытаюсь донести основную мысль:

у меня 4 тренировочных программы, а тренируюсь я 3 дня.

Итак, консультант говорит: КАЖДАЯ тренировка не должна включать тяжёлое базовое упражнение, иначе спина не будет успевать восстанавливаться.

Во избежание кривотолков, процитирую его ответ полностью:

Есть старое правила Дуга Хепберна - если тренировок в цикле больше трех, они уже не могут быть общими, как у тебя и есть сейчас. Как показывает мой тренерский опыт, такие схемы с гарантией ведут к болячкам спины - это в принципе главный минус общих тренировок.
Поэтому рекомендую скомпановать тренировки так:

День 1 - общая
День 2 - верх жимы
День 3 - общая
День 4 - верх тяги (без тяги штанги в наклоне и подобного)

Соответственно, прогулка фермера может уместиться в первый день, вместе, но после приседаний.
Да, общие тренировки не должны быть походи друг на друга как Собчак на Хилтон. К примеру, если в первый день приседания со штангой на спине, во третий должно быть что-то одностороннее, например, болгарские выпады, или хотя бы приседы фронтальные, в целях все того же здоровья спины.

Артур Шопенгауэр

#8 Серж

Серж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 20:24

Ну хорошо, оставим в стороне личность консультанта.
Не знаю действительно, плох он или хорош. Однако, если травм и заболеваний нет, а цель стать СТРОНГОМ (хотя бы любителем), то делать нужно совершенно противоположное тому , что тебе посоветовали. База, база и еще раз база. Выполняя только изолированные упр. СТРОНГОМ не станешь, впрочем как и билдером и представителем любого силового вида спорта или физ. культуры.

#9 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 20:23

складно пишешь для восемнадцати лет))молодчег...
Русские не сдаются!!

#10 agvares

agvares

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 19:54

не стоит так рубить с плеча, т.е. судить о человеке, совершенно его не зная. Согласен, что МН - далеко не силовое издание и контингент там соответствующий, однако сам консультант практически лифтер, знаком с многими силовиками и бодибилдерами, даже призовое место по жиму занял недавно на каком то там соревновании.

за исключением небольшого сколиоза, который, по словам того же консультанта, не так уж и страшен, я страдаю только плоскостопием. ну и всё, пожалуй.

цель занятий моя такова, что я хочу заниматься стронгменством. не сейчас, конечно. Лет через 5, полагаю. Исключительно любительски. Реализоваться как личность мне, надеюсь, удастся в несколько иных сферах. Да и спорт как источник заработка я никогда не рассматривал.

На мой взгляд, из всех силовиков стронгмены обладают наиболее гармонично развитым телом и, следовательно, наиболее разносторонней силой.

Ну и напишу тут немного.

Рост у меня 190-192, так точно и не знаю, результаты постоянно колеблются в разных пунктах измерения.
Вес 95 где то, или около 100, вобщем. В принципе, могу выложить фото, но сомневаюсь, что моё жирноватое тело тут кому то приглянётся.

лет в 15 я, помнится, весил около 110, не мог ни разу отжаться от пола и прочее. В сентябре 2007 начал заниматься.
Результаты поднял вот как:
жим лёжа с 60 до 100
приседание с 70 до 140
становую с 50 до 150
жим стоя начал делать недавно, сейчас на уровне 70 находится.

Да, и сейчас мне 18. Ну, вроде информации достаточно.
                                     Артур Шопенгауэр

#11 Серж

Серж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 19:42

задал аналогичный вопрос фитнес-консультанту Mens Health  и он ответил, что в моём случае все 4 тренировки не должны включать базовые упражнения, иначе есть шанс заработать проблемы со спиной.[/quote]

Ты бы еще в "Космополитан" справился.
Но с другой стороны, может быть у тебя какие заболевания-травмы спины?
И самое главное- какая цель занятий -то?

#12 agvares

agvares

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 18:42

здравствуйте. постараюсь покороче.

занимаюсь 3 дня в неделю. тренировочный цикл из 4 дней. есть тяжёлая становая, приседания, жим лёжа, жим стоя, отжимания на брусьях.

помимо этого также присутствуют интенсивные жимы, приседы и становая, т.е. один подход на 25 раз. в связи с этим вопрошаю, как распределить лучше все упражнения.

задал аналогичный вопрос фитнес-консультанту Mens Health  и он ответил, что в моём случае все 4 тренировки не должны включать базовые упражнения, иначе есть шанс заработать проблемы со спиной.

ну вроде как всё, буду благодарен за ценные рекомендации

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных