Перейти к содержимому

Есть ли потребность в изготовлении гирь нестандартного веса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Купили бы вы гири весом 40-64кг (12 пользователей проголосовало)

Купили бы вы гири весом 40-64кг

1. Да весь ряд 40-64 кг (2 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

2. только 40 кг (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. только 48 кг (0 голосов [0.00%])

4. только 56 кг (0 голосов [0.00%])

5. только 64 кг (1 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

6. Мне нет необходмости в таких гирях (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 09:56

Мишане-1
   Ты неймоверно силен! Снимаю шляпу!
Мои подъемы четырехпудовика толчками можно назвать лишь с большой натяжкой. Это что то среднее между толчком, жимом и выкручиванием. Я тогда здоровый был -- без экипы с паузой по всем правилам жал лежа 210 и с голыми коленками жопой в пол вствал 270 на 2, но в гирях эту силу правильно приложить не мог. И уверен, что кроме гиревиков, которые тренируются с такими тяжелыми гирями, никто из любителей твой результат повторить не сможет. Поэтому мне кажется, что наилучшим образом в открытой продаже пойдут гири 40 и 48, а по заявкам клубов следует изготовлять более тяжелые гири.
   Было бы крайне интересно устроить гиревой этап для стронгмэнов, где бы атлеты рвали, толкали, поднимали длинным циклом, держали крест, ходили с уткой и с фермером. Тогда на волне популярности, поднятой этим этапом тяжелые гири стали продаваться еще лучше.
   А я и не считаю свои результаты в гирях хорошими. Да другими они и не могут быть. Тяжелоатлетической подготовки у меня нет. Четырехпуловик я поднял 3 раза при первой и последней встрече с ним. Кроме того он был очень неудобный - чрезмерно большой (видимо внутри большая полость), с толстенной ручкой, которую даже я своей большой ладонью не мог полностью обхватить. Гиря меня мотала, я не мог нормально прямо стоять и включить ноги, короче выглядел я крайне жалко. Но мои приятели КМС по ТА в супертяже и МС по дзюдо в супертяже ее вообще поднять ее не смогли!

#22 Мишаня-1

Мишаня-1

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 21:06

Всем привет!
Почитал Вашу переписку и не смог сдержаться.
1) Ручку гири не надо утолщать. 38 - это максимум, иначе гирю невозможно будет поднимать, она будет выезжать с кисти - это не гантель.
2) За гирями обсуждаемого веса обратитесь к гиревикам - они вам помогут.
3) Ваши результаты весьма скромные. Я при своих скромных 80 кг веса и предпенсионном возрасте в любом состоянии толкну 64 кг 10 и более раз. Ну и порву, наверное не меньше 10 раз каждой рукой. Пожалуй этот результат будет весьма скромным на фоне российских гиревиков, да и украинских тоже. Обратитесь к этим ребятам - они помогут вам правильно обращаться с этим чудным снарядом.
Желаю всем крепкого здоровья!
Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе!

#23 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:13

Вот так выглядит новая гиря в сравнении со стандартной

Прикрепленные файлы

Если ты мужик - будь сильным!

#24 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:10

И все же я нашел производителя с новым рекордом по стоимости литья 1,4 кг за кило. что касается формы для изготовления модели то делать е буду сам из парафина-стеарина.

P.S. Кстати навел справки по цене золота. Оказывается что 100 гр золота стоит 2341 у.е.  :x/>  а это значит что если бы у меня был банковский слиток 100 грамм золота то я бы не уложился за изготовления прессформы (2700 у.е. ) для изготовление полистероловыx моделей  :x/>

Что сказать придурки на производстве не являются препятствием если есть руки и мозги!

#25 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 13:24

Yahontу

Такие затраты на литейные формы для изготорвления пробной партии никакого смысла не имеют.
Когда я в ФИАНе делал диплом (1991 год), времена были смутные и я скоммуниздил несколько сот килограмм свинца и сделал шесть утяжеленных гирь из пудовок. Наверное, если у тебя есть возможность достать бросовый или очень дешеый свинец, то лучше пойти этим путем. Купить оптом пудовки, залить их свинцом и покрасить противоударной эмалью. Такие гири будут весить за сороковник и пойдут на ура. По крайней мере в Москве от клинетов отбоя не будет.
Ты будешь иметь тогда первоначальный капитал для изготорвления гирь второго габарита.
Творческих успехов, Лев

#26 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 10:56

Пришел я в понедельник на первое предприятие (Одесский Механический завод) обсуждать вопросы производства изделия.
Там мне показали производство расказали про методы литья кот. они умеют делать и предложили два основных вида литья "в землю" и по выплавляемым моделям. Не вдаваясь в подробности скажу, что литье в землю характеризуется низким качеством поверхности изделия, в то время как литье по выплавляемым моделям обеспечивает высокое качество поверхности за счет полистероловых (пенопластовых) моделей. Но литье в землю 2 у.е. за кило а по выплавляемым моделям 3 у.е. за кило, но это еще не все, оказывается в эти деньги не входит стоимость пресформы для изготовления самой модели,...
.. ну ладно говорю я (подумаешь 300- 400 у.е. согласен еще заплатить за прес форму). И тут началось самое интересное, - зака прес формы, такой чтоб можно было делать корпуса изделия со сменямыми надписями (40, 44, 48, 52, 56, 64, 72). Пресс форма должна состоять из трех частей: крышка (с внутренней полостью), тело (основная полость гири), и нижняя крышка со сменым циферблатом.
Короче им якобы на изготовление этой персформы (на станке с ЧПУ) нужно ДЕСЯТЬ дней!!!  :x/>   но это еще не все, оказывается что один свой "рабочий" день они оченивают в ... 260 у.е. а конечная стоимость необходимой пресформы состовляет ... 2700 у.е. !!!

Короче я им предложил отдохнуть, и связался с другим предприятием, у которого стоимотсть литья 1,5 у.е. Сейчас я буду прорабатывать лить по парафиновым или полистероловым поделям,и вопрос изготовления формы/пресформы для создания моделей.

Одним словом работа продвигается.

#27 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:41

Yahontу

У меня был тоже опыт изготовления тяжелых гирь. Я выбил из пудовок пробки и залил их свинцом, получились гири по 43 кг, дешево и сердито.

У меня к тебе такое деловое предложение. Просчитай сколько денег нужно на изготовление такой гири в Одессе. В расчет включи покрытие противоударной эмалью, чтобы гиря имела презентабельный вид. Если эта сумма получится значительно меньше, чем при изготовлении на заводе с использованием нестандартных литейных форм, то изготовь десяток таких гирь.

Пяток гирь на поезде Одесса - Москва можно переправить в Москву, где одну можно разыграть на зрительском конкурсе во время технического перерыва этапа PLSE, а четыре продать зрителям.

Вырученные деньги я тебе переправлю с проводником поезда Москва-Одесса, который возил гири.

Таким образом за несколько таких конкурсов можно будет скопить начальный капитал для того, чтобы начать изготавливать гири второго габарита уже не штучно, а партиями, что позволит резко снизить себестоимость.

Если дело пойдет можно будет сделать небольшой склад в Москве и интернет магазин с сервисом доставки. Далее можно расширить ассортимент, включив в производство нестандартные грифы, гантели и т.д..

Ну я уж расфантазировался, но как говорится плох солдат, который не мечтает стать генералом.

Больших успехов, жду ответа, Лев

#28 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 06:35

Yahontу

Успехов в твоем пректе. Мы все ждем когда в продаже появятся тяжелые гири. Наверное тебе стоит создать интернет страничку для регистрации заказов, а рекламу разослать по качковским, лифтерским, тяжелоатлетическим и стронговским сайтам.

Внешне они очень красивые. Может быть стоит их выполнить в разных цветах. В МАИ например все пудовки коричневые, полуторапудовки -- зеленые, двухпудовки -- красные, сороковки серые.

Лев

#29 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 22:53

Цитата

Yahontу

Ты опрашиваешь участников форума PLSE, а сам живешь и реализушь свою идею в Одессе (наверное набранная статистика не будет в полной мере репрезентативной). Где ты думаешь продавать тяжелые гири? Вероятнее всего они могут найти покупателей не в магазинах, а в спортивных клубах. Что касается цены, то для клуба она может быть и не столь существенна, а для физического лица играет далеко не последнюю роль. Если 1 кг чугуния стоит 3 доллара, то себестоимость гири 40 кг -- 120 долларов + покраска спец эмалью, транспорт, зарплата рабочим, расходы по изготовлению литейных форм и т.д.. Наверное даже самая легкая из тяжелых гирь будет стоить не меньше 200 долларов. А у Вас на Украине немало народу такие деньги зарабатывает за месяц; если гири транспортировать в Москву они станут вообще золотыми.

Если бы какой нибудь олигарх был бы фанатиком спорта и профинансировал этот проект. Иначе наверное вернуть вложенные деньги будет крайне сложно.

Больших тебе успехов. С уважением, Лев

Не все так печально как может показатся на первый взгляд.
Во первых, на сегодня я уже располагаю двумя предложениями вылить гири хоть по одной штуке с расчетом 2 уе. за кило т.е. 40 кг будет стоить от литейщиков всего 80 у.е. грунтовка и покраска + 4 у.е. всего 84 у.е. Потом все мои гири имеют свободный канал в дне для, утяжеления свинцом (который стоит на металоломе 0,5у.е.за кило), кстати гиря 40 кг имеет существенную шаровидную полость и может утяжелятся до 74 кг!

Теперь я рассматриваю идею изготовления гирь прямо в самой России в Московской области есть много литейщиков кот. за теже деньги выльют эти гири, но не в этом дело, при серийном производстве (свыше 20 штук) стоимость литя может упасть в двое! Кстати тона чугуна стоит 300 у.е.

Короче есть решения которые смогут радикально снизить стоимость гири. Даже у вас в москве есть одни ребята кот. вроде льют гири 48 кг но по цене 7000-8000 руб, а когда я спросил про 64 кг те помялись и назвали сумму 10000 руб, что меня и побудило на решение этой проблемы самостоятельно.

Потом я эту тему создал для того чтобы:
- есть ли на самом деле потребность в таких гирях;
- обсудить геометрические и эстетические предпочтения второго и третьего ряда гирь;

Так что ребята включайтесь, кому надо могу выслать подробные чертежи по кот. можете сами попробовать вылить эти гири у себя в городах;

#30 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 21:15

Yahontу

Ты опрашиваешь участников форума PLSE, а сам живешь и реализушь свою идею в Одессе (наверное набранная статистика не будет в полной мере репрезентативной). Где ты думаешь продавать тяжелые гири? Вероятнее всего они могут найти покупателей не в магазинах, а в спортивных клубах. Что касается цены, то для клуба она может быть и не столь существенна, а для физического лица играет далеко не последнюю роль. Если 1 кг чугуния стоит 3 доллара, то себестоимость гири 40 кг -- 120 долларов + покраска спец эмалью, транспорт, зарплата рабочим, расходы по изготовлению литейных форм и т.д.. Наверное даже самая легкая из тяжелых гирь будет стоить не меньше 200 долларов. А у Вас на Украине немало народу такие деньги зарабатывает за месяц; если гири транспортировать в Москву они станут вообще золотыми.

Если бы какой нибудь олигарх был бы фанатиком спорта и профинансировал этот проект. Иначе наверное вернуть вложенные деньги будет крайне сложно.

Больших тебе успехов. С уважением, Лев

#31 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 09:31

В зале МАИ есть трехпудовка дореволюционных времен. А с четырехпудовкой я познакомился в городе Мценск Орловской области в сентябре 2001 года. Говорят с ней выступал знаменитый гиревик Петр Крылов! Он при весе чуть за 80 толкал ее более 10 раз одной рукой! Так что мои 3 раза при весе за 110 -- жалкие потуги. К сожалению сейчас из-за больного колена толкать не могу, а 40 и 48 могу поднимать жимом (40 даже сидя).

#32 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 09:29

Цитата

С удовольствием взял бы гири 56 и 64 кг,а может быть и 48...
Давно искал где бы их приобрести...
Дайте побольше информации...

Сейчас и располагаю детальными чертежами (есть вариант в PDF и DWG формате) этих гирь. Я выпонил расчет гирь с расчетом, что они будут вылиты из серого чугуна  (такак он недорог его плотность 7030 кг/м3), также начал зондировать местных литейщиков на вопрос о том какой лучьше технологией их лить, и как (у кого) их лить дешевле.
Предварительные данные такие литье килограмма чугуна (при штучных заказах) может стоить от 2-х до 4-х доларов закилограмм.

Также щас начну прорабатывать вопрос какой противоударной эмалью их лучьше покрасить...

Потом для меня еще остался спорным вопрос - какой диаметр ручки для гирь 40-64 кг лучьше использовать? Варианты: 38, 40, 42 мм (на стандартной гири 35 мм)???  
В данной модели я использовал 38 мм.

Цитата

Это отличная идея! Я бы себе взял сороковочку и трехпудовочку. А профессионалам можно сделать и до стольника. Наверное и на этапах PLSE жим гирь или одной гири, а также рывок и толчок смотрелись бы потрясающе. Все таки Россия не должна забывать свои исконные силовые трюки..

Благадарю за поддержку! Насчет более тяжелых гирь скажу следующее... Гирями третьего габарита 64-128 кг займусь, когда полностью доведу вторую серию 40-64 кг, всетаки гиря должна быть не только тяжелой но:
1. удобной в работе;
2. эстетически красивой;
Если у вас есть какие либо пожелания или эскизы (хоть от руки) пишите рассмотрю и прощитаю любые, это ведь нам всем надо!

#33 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 20:09

Кунг-фу Панда

#34 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 16:18

Это отличная идея! Я бы себе взял сороковочку и трехпудовочку. А профессионалам можно сделать и до стольника. Наверное и на этапах PLSE жим гирь или одной гири, а также рывок и толчок смотрелись бы потрясающе. Все таки Россия не должна забывать свои исконные силовые трюки. Было бы интересно услышать на этот счет мнение наших глубоко уважаемых атлетов и Катерины.

Я когда был в лучшей форме жал левой 48 четырнадцать раз и правой 12, а также толкал 64 левой 3 раза, правой 1 раз. Поэтому наверное диапазон 40-64 -- для крепких любителей, а от 72 и более для профи.

С глубоким уважением и одобрением, Лев

#35 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 15:52

Вот еще предварительные иллюстрации этих гирь..

Прикрепленные файлы

#36 жека

жека

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияэлефант (31 Октябрь 2007 - 20:09) писал:

я не фатазировал.залил в пудовку 35 кг свинца нормально получилось.

#37 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:39

Я не люблю свинец-это ядовитый металл,накапливающийся в организме,а такие гири уже без труда продаются...
Кунг-фу Панда

#38 жека

жека

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 02:47

какие нибудь новые упражнения на улице подскажите. кроме толчка ,рывка,жонглирования,бросков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных