Перейти к содержимому

Есть ли потребность в изготовлении гирь нестандартного веса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Купили бы вы гири весом 40-64кг (12 пользователей проголосовало)

Купили бы вы гири весом 40-64кг

1. Да весь ряд 40-64 кг (2 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

2. только 40 кг (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. только 48 кг (0 голосов [0.00%])

4. только 56 кг (0 голосов [0.00%])

5. только 64 кг (1 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

6. Мне нет необходмости в таких гирях (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 LegendMAN

LegendMAN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 09:20

Yahont, интересно услышать, чем все закончилось ? Удалось завершить начатое ?
Опачки, пошла жара в хату...

#2 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:04

Доброго времени суток!
Вот интересная ссылка на фирму, которая изготавливает нестандартные гири.

http://kettlebellinc...x.php?cat_id=20

Яхонт, может тебе с ними связаться и они откроют свое торговое представительство на Украине или даже организуют производство. Если нужно помочь с английским переводом, я всегда готов.

Больших железных успехов, Лев

#3 Maksimus

Maksimus

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:53

to: yahont

Ссылка на статью о гирьевиках

kp.ua/daily/110507/4545

у ребят большая коллекция гирь, может найдутся экземпляры по которым можно будет изготовить макеты.

#4 Maksimus

Maksimus

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 06:09

Поделюсь своим опытом по поиску гирь от 40 кг. и более. За год поисков по интернету нашел 2 места где их якобы производят, это Завод XXI век в Краснодаре и (незнаю название) завод в Кирове. Краснодарский завод вывешивает объявления самостоятельно, посредниками я так понял не пользуются, работают по предоплате, и гири производят если не ошибаюсь от 40 и чуть ли не до 60 кг. Написал им письмо по E-mail, ответили, прислали счет. Проверял реквизиты в счете - с заводом совпадают но есть неточности. Заказывать у них гири не стал (хотя и очень хотелось) т.к. по предоплате без должного оформления сделки ничего не покупаю.
С кировским заводом другая история - нашел в интернет магазине гири 40 кг. по фоткам - отечественного производства, заказал 2, из магазина позвонили и сказали что есть только 1 гиря (? кому нахрен нужна 1 гиря ? вторая что потерялась ?), что товар они заказывают на кировском заводе и что в следующей поставке привезут гири для всех страждущих (старая песня, слышал ее когда гири Alex - тайской компании хотел заказать). 2 месяца прошло, а кировских гирь нет.

#5 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:33

:lol:/> я говорю только про поднятие на вытянутую руку вверх!а гирю мне удобнее поднимать,чем гантелю.Гири дома с детства дома были,а гантели тока здесь,в Москве увидел.
Русские не сдаются!!

#6 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:09

Цитата

Если хочешь иметь такие гири,то я думаю и литье  в землю подойдет-всегда ее можно будет довести до ума той же болгаркой!
А если иметь ввиду серийное производство-тогда другое дело...

Так или иначе, но даже для литья в землю надо делать модель детали, а это затраты. Потом при литье в землю модель изымается из "земли", что, во-первых создает определенные трудности для литейщика, во-вторых,  может вызвать смещение полуформ или другие нежелательные деформации формы, и такую гирю болгаркой уже неотшлифуешь. Придется переделывать.

А вот с литьем по газифицированным моделям все иначе, ОДИН раз делается прессформа для, создания полистероловых (пенопластовых) моделей. Причем какой формы поверхность и геометрия пенопластовой модели, такая и будет отливка, такой подход исключает брак, и позволяет получить практически бесшовные детали с низкой шероховатостью.

А все потому что пенопластовую модель так и оставляют в "земле". Потом "землю" утрамбовывают, и заливают сталь или чугун, который и выжигая модель заполняет ее полость, так получается очень точная отливка.

потому придется все силы сосредотчить на создании хорошей прессформы, для изготовления пенопластовых моделей.
Такой подход позволит мне клипать модели разных размеров (если прессформа будет "универсальной") с разными циферблатами и надписями (т.е. открывается возможность делать эксклюзивные "именные", снаряды) а имея модель литейщику надо всего ее закопать и залить, что должно будет еще более снизить цену литья.

И таким образом можно будет делать и другие снаряды (Шары Апполона, бульдоги, крупногабаритные гантели и т.д.).

Цитата

я бы тоже взял...тока 72 или 80!остальные можно собрать простым сочетанием из старых!

Из того ряда гирь, которые я спроктировал гири ноиналом 40 и 48 кг могут быть усиленны за счет свинца до 72 кг. Поэтому проблема 72 кг гири решается очень просто выливается гиря 40-48 кг с циферблатом "72" и просто заливается свинцом до тех самых 72 кг.

Гири весом свыше 64 кг. Я еще не проектировал, это уже будут большие гири (если исполнять их с шаровидными телами). Если есть потребность то я могу спроектировать и гири третьего габарита весом 64-72-80-96-(100) кг, но кому они нужны, кто их сможет поднять над головой (щитанные единицы людей).

Цитата

к тому же 64 любой лашок поднимет)
Ой ли! Горячо сказано, хотя если понимать под подъемом становую тягу, наклоны, подтягивание к корпусу, то 64 кг канечно не вес, но если жмать от плеча, швунг на бицепс, и т.др. упр.  то гиря весом в 64 кг даже бывалому атлету малой не покажется.
Этим летом наши жмали от плеча гантель 85 кг или 65 г. Так вот некоторые стреском (сильно отклонившись в сторону) подняли 65 кг гантель. А гиря, это гантель! Смещенный на 10-15 см центр тяжести, (от хвата) давление тела гири, на предплечье, занос руки в сторону, и т.д. не позволит ее вольготно жмать от плеча, потребуется хорошая техника и капитально проработная система сухожилий рук и плеча.

Ели же Вы можете выжмать эту гирю одной рукой раз 8-12 в 3-4 подхода тогда вы правы - она для Вас ели не легкая так тренировочная, и для дальнейшего роста нужна будет, более тяжелая гиря.
Если ты мужик - будь сильным!

#7 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:13

я бы тоже взял...тока 72 или 80!остальные можно собрать простым сочетанием из старых!к тому же 64 любой лашок поднимет)
Русские не сдаются!!

#8 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 08:26

Если хочешь иметь такие гири,то я думаю и литье  в землю подойдет-всегда ее можно будет довести до ума той же болгаркой!
А если иметь ввиду серийное производство-тогда другое дело...
Я бы с удовольствием приобрел гирю нестандартоного веса-так как всегда их любил и хоть я не очень силен,но будет к чему стремится)))))
Я думаю,что Сергею Истомину пригодились бы большие гири для выступлений!
Кунг-фу Панда

#9 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 06:09

Цитата

Не думаю что это коммерчески выгодно и оправдано...

Особой выгоды конечно нет, но иметь такие гири я давно мечтал, потому щас работаю над технологией их создания. Вначале я создам набор прессформ, потом изготовлю серию гирь для себя, потом вылить кому угодно и сколько угодно их не составит не труда не особых денег.

#10 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 15:17

Цитата

Особой выгоды конечно нет, но иметь такие гири я давно мечтал, потому щас работаю над технологией их создания. Вначале я создам набор прессформ, потом изготовлю серию гирь для себя, потом вылить кому угодно и сколько угодно их не составит не труда не особых денег.

#11 Андрей Попов

Андрей Попов

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 14:53

Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
ИзображениеИзображение

#12 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:15

Цитата

Yahontу
   Мое мнение -- тебе нужно организовать фирму, которая будет производить нестандартное спортивное оборудование, как серийно, так и на заказ. А заказы можно собирать на сайте в Интернете.
   Успехов, Лев[/url]
Отличная идея! Но я пока простой программист, и денег не очень много, единственное, что я гарантирую, так это доведу до ума идею со вторым габаритом гирь, прессформа будет сделанна, но на это уйдет несколько месяцев. Но зато будет прессформа под любой номинал второго габарита! Короче по ходу продвижения и экспериментов буду отписыватся..

#13 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:10

Yahontу
   Мое мнение -- тебе нужно организовать фирму, которая будет производить нестандартное спортивное оборудование, как серийно, так и на заказ. А заказы можно собирать на сайте в Интернете.
   Успехов, Лев[/url]

#14 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:16

Цитата

Вот только не надо за счёт нашего вида спорта раскручивать продажу гирь))))))) :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  У нас своих упражнений ярких хватает))))))))) :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>

Нет я здесь отнюдь не занят раскруткой/продажей гирь, я лишь интересуюсь:
1. вопросом насколько востребован такой вид снаряда.
2. какой должен быть облик и габариты этого снаряда, чтоб с ним было удобно работать, или некоторые детали как, например диаметр ручки этой гири.
Я также буду работать над другими дизайнами и габаритами гирь, кот. со времене выложу на обсуждение в этой теме.

А насчет красочности. то поверь Катерина, есть  такие упражнения с гирями кот. очень красочны, очень тяжелы и опасны. Примером такого упражнения может служить жим одной рукой (над головой) - двух гирь, но одна гиря удерживается вверх дном, вторая гиря такого же веса стоит на ее дне сверху. Отсюда походу вопросы:
- смогут ли выполнить такой жим с обычными двухпудовками стронги (а если смогут то кто именно? ведь сумарный вес на руку 64 кг, потом требуется высокая координация и мощное запястие)?
- согласятся/рискнуть ли выполнять, это упражнение стронги? (ведь оно очень экстремальное!!);

Цитата

Молодец, Лев! Да и земляк-украинец с Одессы тоже.
Катюша, не ругай пацанов, они ведь искренне стараются внести хоть какой-то вклад в общее дело под названием "спорт", особенно в стронг. Ну а насчет доходов от такого мероприятия, то их размер при сегодняшней потребности в таких снарядах просто смешон даже по украинским меркам. Лично я это начинание пацанов расцениваю как фанатизм в хорошем смысле этого слова.

Спасибо за поддержку! Насчет фанатизма Вы конечно перегнули. Дело в том, что хоть я и работаю с железом всего три года, но мне уже нужны номиналы гирь 40 и 48 кг, пока только для тренировки спины и поясницы (ну и на редкие (1-5 раз) жимы от плеча или от груди). Потом через два года я планирую ерейти к регулярным тренировкам с этими гирями, а программа силового развития у меня минимум на 10 лет, к тому времени я смогу эффективно работать с гирями весом в 64 кг.

Но таких гирь нигде нету, вот я и решил спроектировать их дизайн и чертеж а затем и вылить. Но как только я коснулся вопросов литья так сразу повыползала куча проблем и ньюансов. так например поштучно мне могут их вылить методом литья "в землю", это не дорого но и не качественно (поверхность гири будет сильно шероховатой, возможны искажения геометрии из за плохой утрамбовки земли, вожможны толстые линии на оверхности в местах стака половинок и т.д.), а есть несколько боле дорогой но качественный вид литья - по газифицированным моделям. В обоих случаях необходимо сделать пресс форму, для создания неметалических (парафиновых или пенопластовых) гирь, которые потом в грунте будут заполнены металом, а метал выжгит неметалическую гирю, заполнив собой необходимую полость, при этом качество поверхности будет таким же как и качество неметалической модели т.е. хорошим.

Если я сделаю (а я именно сделаю, это вопрос времени) и буду иметь пресс-форму то смогу:
1. лить сколько угодно гирь (причем с любыми циферблатами и надписями);
2. снять с литейщеков львиную долю работы по созданию моделей, таким образом можно снизить стоимоть литья одного килограмма чугуна до одного доллара, даже при штучном литье.

Что касается производства таких гирь в других городах, тоя с удовольствием предоставлю чертежи любому желающему, а когда разаработаю метод получения прессформы малой кровью, то также предоставлю любому кто хочет, и тогда вы сами на месте сможете решить эту проблему.

#15 игорь

игорь

Идейный генератор

• Пользователи
  • 658 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 10:58

Цитата

Этапы чемпионата ПЛСЕ несут отборочную функцию для комплектования сборной в соответствии с суммой набранных очков именно в классических общепринятых стронговских дисциплинах.
Ух ты!!!!!! Не знал...буду теперь знать. ёххххохоу!!!!! :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>

#16 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 08:46

Катерине
Ну не сердись, занесло мою фантазию на территорию твоей компетенции  :lol:/> . Больше такого не повторится.
До меня и самого дошло, что я сморозил глупость. Зачем атлетам соревноваться в упражнениях и с оборудованием, которое отсутствует на международных соревнованиях IFSA. Этапы чемпионата ПЛСЕ несут отборочную функцию для комплектования сборной в соответствии с суммой набранных очков именно в классических общепринятых стронговских дисциплинах.
А гиревое шоу можно организовать и в рамках других мероприятий.
Так что я морально готов получить от других начальников такой же ответ как получил от тебя  :lol:/> .

#17 Катерина

Катерина

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 3 108 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 07:41

Так, друзья, по-моему вы меня не услышали, тогда поясняю...
Для развития и популяризации силовых видов спорта мы продвигаем силовой экстрим, и находимся сами пока ещё - в начале пути. Я рада любой инициативе, которая есть у ребят, только не надо турниры по силовому экстриму превращать в "ходячую" рекламу, для успешного процветания производства гирь. :lol:/>
"Профессиональная Лига Силового Экстрима им. В.Е.Турчинского"

#18 Мишаня-1

Мишаня-1

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 07:05

Цитата

Катерине
  Ты как всегда права. А гири можно попробовать раскрутить на других мероприятиях типа дня города, сабантуя и т.д..
  Какой то толчок для общества нужен. Мы же живем не в восьмидесятые и не в девяностые, народ больше западает теперь не на железо, а на ролики, пэйнтбол, горный велосипед. Я, например, только увидел четырехпудовик, так сразу попытался его поднять. И кстати четвертым неудачным подъемом попал вскользь по кумполу, а обычный человек посмотрит на эту здоровенную штуковину и скажет "а ну ее на х..."
   И таких обычных нормальных людей сейчас все больше, а отмороженных, которые готовы тягать все, что попадется под руку и не думать о последствиях все меньше и встречаются они исключительно среди тех кому далеко за 30 и за 40!
  И у меня проявляется ностальгия по старым временам, когда люди хотели быть сильными и не боялись ни травм, ни больших доз, ни потраченного в ущерб работе, учебе и семье времени.
  Поэтому я буду всячески помогать Yahontу и любому, кто будет стараться вернуть людей к железу. А если я перегибаю порой палку, то это черта характера. Мне ни копейки для себя не нужно, лишь бы дело продвигалось.
   И для стронгмэна, как вида спорта, рост популярности силовой подготовки среди молодежи играет первостепенное значение, поскольку стронг это вершина пирамиды, а молодежь, тягающая железо ее основание. Чем шире основание, тем выше вершина!
Всего тебе лучшего и уважаемым атлетам новых рекордов, Лев
Привет всем!
Молодец, Лев! Да и земляк-украинец с Одессы тоже.
Катюша, не ругай пацанов, они ведь искренне стараются внести хоть какой-то вклад в общее дело под названием "спорт", особенно в стронг. Ну а насчет доходов от такого мероприятия, то их размер при сегодняшней потребности в таких снарядах просто смешон даже по украинским меркам. Лично я это начинание пацанов расцениваю как фанатизм в хорошем смысле этого слова.
Желаю всем крепкого здоровья!
Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе!

#19 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 12:47

Катерине
  Ты как всегда права. А гири можно попробовать раскрутить на других мероприятиях типа дня города, сабантуя и т.д..
  Какой то толчок для общества нужен. Мы же живем не в восьмидесятые и не в девяностые, народ больше западает теперь не на железо, а на ролики, пэйнтбол, горный велосипед. Я, например, только увидел четырехпудовик, так сразу попытался его поднять. И кстати четвертым неудачным подъемом попал вскользь по кумполу, а обычный человек посмотрит на эту здоровенную штуковину и скажет "а ну ее на х..."
   И таких обычных нормальных людей сейчас все больше, а отмороженных, которые готовы тягать все, что попадется под руку и не думать о последствиях все меньше и встречаются они исключительно среди тех кому далеко за 30 и за 40!
  И у меня проявляется ностальгия по старым временам, когда люди хотели быть сильными и не боялись ни травм, ни больших доз, ни потраченного в ущерб работе, учебе и семье времени.
  Поэтому я буду всячески помогать Yahontу и любому, кто будет стараться вернуть людей к железу. А если я перегибаю порой палку, то это черта характера. Мне ни копейки для себя не нужно, лишь бы дело продвигалось.
   И для стронгмэна, как вида спорта, рост популярности силовой подготовки среди молодежи играет первостепенное значение, поскольку стронг это вершина пирамиды, а молодежь, тягающая железо ее основание. Чем шире основание, тем выше вершина!
Всего тебе лучшего и уважаемым атлетам новых рекордов, Лев

#20 Катерина

Катерина

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 3 108 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 10:23

Вот только не надо за счёт нашего вида спорта раскручивать продажу гирь))))))) :hello2:/>  :lol:/>  :cry:/>  :lol:/>  У нас своих упражнений ярких хватает))))))))) :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>
"Профессиональная Лига Силового Экстрима им. В.Е.Турчинского"

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных