Перейти к содержимому

Бицепсы и плечи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Сашка

Сашка

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 15:54

Занимаюсь долго, пауэрлифтингом, но мне всего 17 лет. Бицепс делаю как ОФП, то есть редко. С прямым грифом поднимаю 45 кг на 8 раз подхода 4, при собственном весе 80 кг, причём с очень приличной техникой. На один подход делать не пробывал, но уверен, что подниму в районе 60 кг.

#2 evgeny

evgeny

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 09:26

занимаюсь с октября 2007 тоесть полгода, вес штанги на бицепс 50 кг 5*5, больше на  бицепс не делаю ничего вообще, свой собственный вес. 110-115 кг.

#3 evgeny

evgeny

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 08:50

Цитата

Сомнительно,ибо апполн весом около 155 кг,он с огромным трудом поднимал.Не было видно,что этот вес для него привычен на бицепс.

Хочу напомнить что Денис накануне выступал в чемпионате по армрестлингу, где стал абсолютным чемпионом во всех категориях, правда при этом он потянул левый бицепс, а на апполоне добавил к старой травме новую, кроме того как озвучивали выше  гриф апполона толще. и к тому же прямой, не мне говорить какой при этом кисти испытывают стресс и нагрузку.

#4 russianhero

russianhero

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 08:50

Я вот не совсем понял,вначале был вопрос как нарастить мышечную массу, а в итоге все сошлись на силовых.мне кажеться что для накачки(наращивания мышечной массы) и повышения силовых методики упражнений будут отличаться.
ссылки именно по теме накачки:
http://www.steelfact...rening/116.html
http://www.steelfact...rening/109.html

#5 Shark

Shark

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 09:36

Но Аполлон имеет толстый гриф. Его сложнее поднять.
То что Цыпленков может поднять ( с читингом) 150 кг на бицепс ничего удивительного. Думаю, что это так и есть.

#6 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 08:43

Сомнительно,ибо апполн весом около 155 кг,он с огромным трудом поднимал.Не было видно,что этот вес для него привычен на бицепс.
Русские не сдаются!!

#7 evgeny

evgeny

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 08:21

Цитата

:)/> простите?!!минимум что мне известно,это то что Казмайер делал 140 кг на 15 раз.Самуэльсон делает 140 на 4 почти без читинга.

зачем далеко ходить, цыпленков денис делал на 2 раза 150 кг. кто не верить спросит у него.

#8 redmorgan

redmorgan

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 23:44

Занимаюсь полтора года не химичу  собственый вес 86 ,рабочий вес на бицепс 65 кг три сета по 6  раз , нараз 80 кг,
Рви вес до треска в костях

#9 Tedtard

Tedtard

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 02:09

http://www.BestGeekB...v?movie=1826959

#10 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 11:47

Еще несколько слов о бицепсе и его тренировках. Вот нарыл несколько роликов...

1. Парвильная техника выполнения
1.1. (46 кг)
1.2. (52 кг)

2. Швунг или читинг..
2.1.
2.2.

Кстати а какой вес вы можете поднять по 1. и по 2. ?
Начну с себя: по 1. 52 кг на 4 подхода по 2. 60 кг на один подход.
Если ты мужик - будь сильным!

#11 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 16:19

Кстати по теме, будет интересно узнать какие результаты у наших форумчан в жиме (т.е. подъему) штанги на бицепс. Причем речь идет о строгом поднятии штанги, без рывков, швунга или читинга.

Предлагаю результат описывать в форме:
стаж занятий с железом/ Вес штанги с прямым грифом при подъеме на бицепс.

Например о себе скажу:
3 года / 55 кг

#12 batforever

batforever

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 22:08

Цитата

Нашел я ролик, где можно промотреть, как Самуэльсон выполняет жим на бицепс.
Первое что бросается в глаза, руки слегка согнуты (достаточно чтоб преодолеть первую мертвую точку). Второе Самуэльсон включает спину перед движением (небольшой наклон, дергание спиной). Все это значительно облегчает подъем штанги на бицепс.

+1 Yahont
Полностью согласен, спина включается немного однозначно, а руки - чуть согнуты в начале упражнения, может они у него не разгибатся до конца ...  :oops:/>
Профессиональная Лига Стронгменов Украины

#13 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 12:45

Первое что бросается в глаза, руки слегка согнуты (достаточно чтоб преодолеть первую мертвую точку). Второе Самуэльсон включает спину перед движением (небольшой наклон, дергание спиной). Все это значительно облегчает подъем штанги на бицепс.

На своем личном опыте, с гантелями (дома штанги нет) я заметил, что если поднимать гантелю с положения когда спина ровная (ни малейших наклонов, ни микрорывков) локоть при подъеме не отклонять (тобишь не прижимать) то гантеля 24 кг, поднимается с "стреском" т.е. поднять ее достаточно тяжело, а такс рывком с наклоном можно и под 40 кг взять на руку.

Кстати гирю поднять на бицепс еще тяжелее, так как она все время нагружает бицепс даже тогда когда, находится вверху (из за смещенного центра тяжести).

Поэтому я думаю, что если Поставить Самуэльсона в строгие рамки по технике поднятия штанги на бицепс, то его вес будет на отметки в 110-120 кг. Хотя 110- 120 кг да это всеровно мировой уровень (для бицепса).

#14 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 12:43

На своем личном опыте, с гантелями (дома штанги нет) я заметил, что если поднимать гантелю с положения когда спина ровная (ни малейших наклонов, ни микрорывков) локоть при подъеме не отклонять (тобишь не прижимать) то гантеля 24 кг, поднимается с "стреском" т.е. поднять ее достаточно тяжело, а такс рывком с наклоном можно и под 40 кг взять на руку.

Кстати гирю поднять на бицепс еще тяжелее, так как она все время нагружает бицепс даже тогда когда, находится вверху (из за смещенного центра тяжести).

Поэтому я думаю, что если Поставить Самуэльсона в строгие рамки по технике поднятия штанги на бицепс, то его вес будет на отметки в 110-120 кг. Хотя 110- 120 кг да это всеровно мировой уровень (для бицепса).

#15 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:07

Про Власова не знаю(слышал,что он делал "жим бицепсами"...типа протяжки что-то),а вот про Поддубного читал то,что он "осуществил подъем на бицепс в один темп".Зная Поддубного(не лично,конечно :evil:/> ),зная что он борец и никогда в жизни не качал бицепс,я заключаю,что он с офигенским читингом осуществил этот подъем.
  Дальше.Касательно техники.Как я не пробовал,я не могу ни кистями до передних дельт достать(мне и без грифа это сложно),ни грифом до груди...это получается тока у дрищей,у которых бицепс меньше 35.Ну по крайней мере,у нас в качалке это так.Я могу в конце движения(и так и делаю) коснуться грифом подбородка.
  Ну и последнее замечание.Посмотри ролики с Самуэльссоном.Там он делает 140 на 4 и почти с идеальной техникой.
Русские не сдаются!!

#16 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 09:53

Цитата

:evil:/> простите?!!минимум что мне известно,это то что Казмайер делал 140 кг на 15 раз.Самуэльсон делает 140 на 4 почти без читинга.

Весьма спорная информация, хотя возможно речь идет про упрощенную технику вот выдержка из форума: "Техника такая: стоя руками подтягивает до середины живота.
Потом отклоняется назад и дотягивает до низа груди (не скользя по телу) дальше одновременно выпрямляясь выжимает штангу так чтобы гриф стал на уровне подбородка."

Классическая техника поднятия штанги на бицепс следующая:
"Подъем на бицепсы выполняется стоя со штангой, удерживаемой в опущенных руках, хватом снизу на ширине плеч.

В исходном положении туловище, ноги и руки должны быть полностью выпрямлены. Тыльная сторона кистей не должна касаться бедер ног.

После сигнала судьи атлет, не меняя положения туловища, сгибает руки до предела в локтях, поднимая штангу к плечам. Движение считается законченным, когда гриф штанги коснется верхней части груди или кисти рук коснутся дельтовидных мышц.

Во время выполнения упражнения запрещается: изменять положение туловища, то есть отклонять его вперед и назад; останавливать движение или опускать штангу; сгибать колени или передвигать ступни ног."

НЕВЕРЮ, что какой-то Казмайер вот так сделал 15 раз штангу 140 кг!!!
Не смог найти не видео не фоток как он выполнял это упражнение.

А что касается Юрия Власова или Иванна Подубного то они поднимали штангу согласно той техники, кот. я привел темно красным цветом.

#17 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 15:26

:lol:/> простите?!!минимум что мне известно,это то что Казмайер делал 140 кг на 15 раз.Самуэльсон делает 140 на 4 почти без читинга.
Русские не сдаются!!

#18 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 13:34

Подтягиватся, на одной руке очень круто, да еще при весе тела в 96 кг! Интересно, какую штангу смог бы поднять на бицепс, этот гиревик?
Ведь лучьшие решультаты это 100 кг (Юрий Власов), 120 кг (Иван Поддубный)...

#19 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:41

Может это и так...
При прямой работе на бицепс у меня работает только предплечье,зато при ксовенной работе вроде неплохо работает бицепс...
Кунг-фу Панда

#20 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:03

Я абсолютно не специалист в методике накачки бицепсов, но мне кажется что здесь рулит генетика. Миша Сидорычев и Денис Цыпленков -- инопланетяне. Сколько бы обычный человек не тренировал руки с ними в один ряд он не встанет.
   Если руки худые от природы, такими они и останутся (в сравнении с общими габаритами тела). Когда я тренировался на Динамо, в зал приходил призер Чемпионата России по пауэрлифтингу, МСМК по пауэрлифтингу, МС по ТА Гена Мамин. Выступал он в категории 100 кг, но рука у него была 51 см и нога 76 см при обычном росте приблизительно 175! Плечи и грудная клетка у него не были очень широкими, все мясо шло в руки и ноги. У меня же напротив, что бы я ни качал мясо шло только в спину. В 2002 году я набрал свой максимальный вес 121 кг, имел руку 47, ногу 72 и окружность грудной клетки 138 см. Мамин же когда после серьезнейшей травмы ноги пытался возвратиться в большой спорт при весе 110 имел руку 55 см!
   Я не собираюсь Вас расхолаживать, просто руки далеко не у всех хорошо качаются. Мне кажется куда продуктивнее поставить задачу увеличить результат в подъеме штанги на бицепс, чем объем бицепса в сантиметрах.
   А еще в своих рассказах старого пердуна, я хочу упомянуть одного гиревика, который развивал мышцы рук залезая по канату без помощи ног. Кстати его очень прикольно звали Флориан Попа. В 1982 году я был в спортивном лагере от завода ЗИЛ (где работал мой папа) в солнечной Абхазии. Там была спортплощадка, где висел канат метра 4 в длину. Флориан надевал на ноги утежелители по 12 кг на каждую и 4 раза подряд залезал и слезал по канату без помощи ног. Бицепс у него не был громадным -- где то 45 см при весе 96 кг, но сила в нем была страшная. Он без раскачки 3 раза подтягивался на одной руке удерживая в другой пудовую гирю, а без гири подтягивался на одной руке 12 раз!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных