Перейти к содержимому

Бицепсы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MagaDEN

MagaDEN

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 08:44

А я для покрышки стал использовать становую тягу одной рукой с небольшим сгибанием руки в локтевом суставе.

Главное, не переборщить. На 165 кг потянул связку и полгода не мог нормально делать сгибания на бицепс.
Keep the faith

#2 Виталий

Виталий

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:34

Молот хорошее упражнение часто его делаю.

#3 Yahont

Yahont

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 07:51

А что с бицепсом...
могу предложить классику:
- Жим гантели на бицепс. Есть два варианта выполнения. Вариант первый подобрать гантель, таким образом чтобы поднимать ее на бицепс по 6-8 подходов по 12 раз за подход, (на себе проверял сейчас для меня рабочий вес 24 кг, тренируюсь 2 года).
Вариант второй подобрать вес гантели таким образом чтобы поднимать ее 3-4 подхода по 10-12 раз, в этом случае прорабатываются больше силы для меня это вес 28 кг.
- Швунг или рывок на бицепс гантели (лучьше гири), отличается от жима тем что мертвая точка преодолевается рывком, желательно выоплнять тяжелым весом я например использую гирю 32 кг, делаю 4 подхода по 12 раз.
- Изометрическое упражнение. Крепишь цепь одним концом в пол или на платформу, к второму концу цепи цепляешь ляпку или ручку но на уровне пол подьема на бицепс, затем одной рукой пытаешься силой бицепса в течении 10-20 сек, (плавно прикладывая силу) вырвать цепь. Силу прикладывать в первое время стоит не полную но спустя месяца тренировок можно прикладывать и полную силу.
Если ты мужик - будь сильным!

#4 occasionale

occasionale

Умелый новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 20:04

В процессе подготовки к соревнованиям пришло понимание того, что в стронгах большое значение имеет бицепс. Он работает в большинстве упражнений, особенно в кантовке, бревне (лично у меня, по крайней мере). Прежде, в силу специфики лифтинга особого внимания бицепсам не уделял. В результате - 2 подряд растяжения.

Если ли какая-то специфика тренировки бицепса для стронгов. Ну и вообще, основные принципы: упражнения, веса, интенсивность.

Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных