Перейти к содержимому

Тренировки начинающих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Apmyp

Apmyp

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:22

Цитата

Цитата

Пресс запамятовал,Кирюх 8)/>
Точняк ! А я забыл ! :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>

пресс - база? это прикол?

#22 кирюха

кирюха

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:37

Цитата

Пресс запамятовал,Кирюх :lol:/>
Точняк ! А я забыл ! :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>
КАЧАЙ ЖЕЛЕЗО

#23 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 08:23

Пресс запамятовал,Кирюх :lol:/>
Русские не сдаются!!

#24 кирюха

кирюха

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 06:21

Цитата

:lol:/> Действительно ели можно, хотя бы опишите что такое база и с чем ее едят! Буду очень презнателен за помощь любому! :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :!:/>  :!:/>  :!:/>
Присед,жим штанги лежа,становая тяга,жим штанги стоя,подъем на бицепс.
КАЧАЙ ЖЕЛЕЗО

#25 Flagmen

Flagmen

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:34

:lol:/> Действительно ели можно, хотя бы опишите что такое база и с чем ее едят! Буду очень презнателен за помощь любому! :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :!:/>  :!:/>  :!:/>

#26 (Dimon)

(Dimon)

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 19:18

Цитата

Долби базу ! Набирайся силенок !

Если не сложно, мог бы расписать примерную базу для начинающих.

#27 кирюха

кирюха

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 07:16

Долби базу ! Набирайся силенок !
КАЧАЙ ЖЕЛЕЗО

#28 Flagmen

Flagmen

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 08:48

Почему все молчат??!!  :x/>
Мне просто интересно знать, существуют же в разных силовых видах спорта подготовка атлетов с начального уровня до професионала или любителя высокого класа? Так почему атлеты занимающие силовым экстримом должны обязательно быть выходцами из паурлифтинга, тяжелой атлетики или бодибилдинга?!!  :(/> Почему бы не подготовить атлета с самого начала?!! :?:/>  :?:/>  :?:/>  :lol:/>

#29 Flagmen

Flagmen

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 07:39

:lol:/>  :D/> Всем привет ! Я сам новичек по занятию с железом, стаж занятий всего 1 год! Но меня очень сильно интересует силовой экстрим и я хотел поинтересоваться! Существуют какие нибудь методики для начинающих?! :wink:/>  :lol:/>

#30 путник

путник

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 31 Март 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияДмитрий 84 (25 Апрель 2010 - 23:34) писал:

Мне просто интересно знать, существуют же в разных силовых видах спорта подготовка атлетов с начального уровня до професионала или любителя высокого класа? Так почему атлеты занимающие силовым экстримом должны обязательно быть выходцами из паурлифтинга, тяжелой атлетики или бодибилдинга?!!  Почему бы не подготовить атлета с самого начала?!!

Да, интересно себе представить с начального уровня... Кантовка покрышки от жигулей, кирпичи атласа... Оборудование для силового экстрима весьма специфично. Как в принципе и сам спорт, в этом собственно и фишка силового экстрима. Люди добывшые силу в других вида спорта, соревнуются в поднятии нетрадиционных тяжестей. Это зрелищно когда человек поднимает автомобиль к примеру. А что может поднять новичок?! Велосипед?! Кто будет на это смотреть?! И как видится тренировка с нуля в силовом экстриме? Начинай с нуля, в чем проблема? Для начала подними внедорожник раз этак десять... Не получается?! Тогда начинай укреплять мышцы предметом созданным гением человеческой мысли - олимпийской штангой... Доведи приседания и тягу хотя бы кг до 300, жим до 200, а потом можешь примеряться к нетрадиционным предметам. Останется поставить технику и вот ты в рядах стронгменов... :D/>

Я конечно не эксперт, но некоторые из упражнений стронга можно освоить и без вышеперечисленных достижений. Приведу пример - фермерская прогулка, береш в каждую руку снаряд весом 60-70 кг и вперед развивать хват и выносливост, еще пример - коромысло пустое весит 170-200 кг взял и пошол развивать силу и координацию, пример третий - покрышка от спецтехники весом 180 кг (не знаю от какой но такая есть)очень интересное упражнение т.к. нагружает почти все мышцы, потом бревно - пустое можно сделать 60-70 кг и поднимать на разы... При желании список можно продолжить. Все вышеперечисленное опробовал лично хоть и не тяну 300 и не жму 200.

#31 Алексей Минаев

Алексей Минаев

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2011 - 01:23

Просмотр сообщенияпутник (31 Март 2011 - 14:21) писал:

Я конечно не эксперт, но некоторые из упражнений стронга можно освоить и без вышеперечисленных достижений. Приведу пример - фермерская прогулка, береш в каждую руку снаряд весом 60-70 кг и вперед развивать хват и выносливост, еще пример - коромысло пустое весит 170-200 кг взял и пошол развивать силу и координацию, пример третий - покрышка от спецтехники весом 180 кг (не знаю от какой но такая есть)очень интересное упражнение т.к. нагружает почти все мышцы, потом бревно - пустое можно сделать 60-70 кг и поднимать на разы... При желании список можно продолжить. Все вышеперечисленное опробовал лично хоть и не тяну 300 и не жму 200.
Кстати, в США в продаже есть пустые (с возможностью добавления веса) шары Атласа, брёвна от 20-30кг и прочее оборудование для стронга и кроссфита, которое используют даже дети и женщины). На ютубе полно видео 5-10-летних будущих Брайанов Шо))), кантующих покрышки от джипов и т.д. Так что если мы хотим догнать и перегнать Америку хотя бы в стронге))), нужно пораньше начинать специализацию.

#32 свв

свв

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Городмытищи

Отправлено 01 Апрель 2011 - 07:05

Я конечно не эксперт, но некоторые из упражнений стронга можно освоить и без вышеперечисленных достижений. Приведу пример - фермерская прогулка, береш в каждую руку снаряд весом 60-70 кг и вперед развивать хват и выносливост, еще пример - коромысло пустое весит 170-200 кг взял и пошол развивать силу и координацию, пример третий - покрышка от спецтехники весом 180 кг (не знаю от какой но такая есть)очень интересное упражнение т.к. нагружает почти все мышцы, потом бревно - пустое можно сделать 60-70 кг и поднимать на разы... При желании список можно продолжить. Все вышеперечисленное опробовал лично хоть и не тяну 300 и не жму 200

в какой-то степени я согласен,но мне кажется(моё мнение),что всё равно без штанги больших высот и силовых показателей не добъёшься в этом виде спорта!!!(некоторые,из выше перечисленных,упражнений сам на себе пробовал,с\в 69кг.)

#33 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:42

Просмотр сообщенияkot (17 Апрель 2007 - 14:33) писал:

а мне лень пресс качать, с пузом тоже нормуль  :D/>

Неееееа, пресс необходим )))) А пузо - это лишняя нагрузка на позвоночник и внутренние органы!!! И потом, не стоит забывать об эстетической стороне данного вида спорта )))) На Вас же любуются и болеют за Вас девушки, ну давайте начнем качать все таки пресс ))))) Это пойдет на пользу и Вашему здоровью!!! :D/>
хепи хеппи джой жой )))))))))))

#34 путник

путник

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 02 Апрель 2011 - 02:34

Просмотр сообщениясвв (01 Апрель 2011 - 07:05) писал:

Я конечно не эксперт, но некоторые из упражнений стронга можно освоить и без вышеперечисленных достижений. Приведу пример - фермерская прогулка, береш в каждую руку снаряд весом 60-70 кг и вперед развивать хват и выносливост, еще пример - коромысло пустое весит 170-200 кг взял и пошол развивать силу и координацию, пример третий - покрышка от спецтехники весом 180 кг (не знаю от какой но такая есть)очень интересное упражнение т.к. нагружает почти все мышцы, потом бревно - пустое можно сделать 60-70 кг и поднимать на разы... При желании список можно продолжить. Все вышеперечисленное опробовал лично хоть и не тяну 300 и не жму 200

в какой-то степени я согласен,но мне кажется(моё мнение),что всё равно без штанги больших высот и силовых показателей не добъёшься в этом виде спорта!!!(некоторые,из выше перечисленных,упражнений сам на себе пробовал,с\в 69кг.)

А я и не говорю об отказе от традиционной штанги и гантелей. Становая, жим лежа и стоя, толчок как его делают штангисты и т.д. - это основа и без нее никуда. Сам регулярно тренируюсь в зале. Просто в стронговских упражнениях развивается специфическая техника, силовая выносливость, координация с большим весом, сила хвата и техника хвата (пример - бревно и кл. штанга). Поэтому после наработки минимально необходимой силовой базы стоит хотя бы раз в неделю проводить чисто стронговские тренировки.

#35 свв

свв

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Городмытищи

Отправлено 02 Апрель 2011 - 07:26

Просмотр сообщенияпутник (02 Апрель 2011 - 02:34) писал:

А я и не говорю об отказе от традиционной штанги и гантелей. Становая, жим лежа и стоя, толчок как его делают штангисты и т.д. - это основа и без нее никуда. Сам регулярно тренируюсь в зале. Просто в стронговских упражнениях развивается специфическая техника, силовая выносливость, координация с большим весом, сила хвата и техника хвата (пример - бревно и кл. штанга). Поэтому после наработки минимально необходимой силовой базы стоит хотя бы раз в неделю проводить чисто стронговские тренировки.

совершенно в точку!!! :D/>

#36 sur

sur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Городкараганда

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:06

Просмотр сообщенияFlagmen (07 Февраль 2007 - 14:34) писал:

:lol:/> Действительно ели можно, хотя бы опишите что такое база и с чем ее едят! Буду очень презнателен за помощь любому! :D/>  :D/>  :idea:/>  :!:  :!:  :!:
база это жим штанги лежа,становая тяга и присед со штангой на плечах ну для укрепления спены и пресса добавить сручивания и гиперэкстензию! займись пауэрливтингом прочитай книгу Муравьева-пауэрливтинг путь к силе.ну и желаю удачи!!!!!!!!!
жизнь это театр!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных