Перейти к содержимому

Расширение плеч и груди.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Rodman

Rodman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 09:49

Какой ты Евгений, "заМакробертовный"!

#2 Евгений

Евгений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 06:07

После приседаний (особенно на большое кол-во раз например 20) советуют делать тягу Рейдера или пуловеры с легким весом  8)/>
День не прошел зря...

#3 zina.

zina.

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 17:49

у меня была така программа приседа!Смысл в том что допустим я брал 5 подходов по 5 раз!!1ый подход 50кг и дальше по  возростающей до 5 подхода именно на нем был максимальный вес,а далее именно с этим весом я Старался делать еще 3-4 подхода по 5 раз))вот тк ) 8)/>
HARD MAN
http://mskexpress.ru Доставка для интернет магазинов.

http://vkontakte.ru/id5118175

#4 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:18

Ок,Лех,спасибо--дельный совет!
Русские не сдаются!!

#5 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 01 Февраль 2007 - 08:41

По-поводу твоего товарища могу сказать одно: рост результатов был обусловлен, прежде всего, изменением плана тренеровок. То, что он делал до этого - монотонное однообразие, привело к застою.
Рекомендуется изменять планы с периодичностью 3-4 мес., просто давать встряску мышцам.

#6 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 05:47

Если не изменяет--память месяц-полтора...Щас небольшой застой в результатах--учусь и почти не тренеруюсь.
Русские не сдаются!!

#7 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 01 Февраль 2007 - 05:37

за какой период?

#8 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:13

Цитата

Я не думаю, что причина прогресса твоего приятеля из-за описанной методики.
Суть в том, что товарищ находится на начальном уровне подготовки, а в данный период ЛЮБАЯ грамотная методика даст результат
По крайней мере из твоих слов следует,что это грамотная методика,Леха)))Раньше он делал 5х5 ...Все---тягу,жим,присед.Результатов--ноль.Два года почти и никакого прогресса.На 20 он приседать начал с 70.С первого раза все 20 не получилось сесть.Потом пошло.Каждую неделю по 5 накидывал.
  Я значит тоже на начальной стадии,ибо мне помогает.Не тренируя жим ,делая тока приседы на 20 со 150 я за  к жиму 15 кг добавил.А если зад отрывать,то 20:)(со 160 до 175).Жим тока раз в неделю на максимум пробовал ради интереса.Мне думается,что это работает.Продолжу.Завтра буду со 160 приседать.
Русские не сдаются!!

#9 Камрад

Камрад

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 21:17

А с какого веса он начал приседать 20, если через 6-8 недель сделал 100х20 (с исходных 80х5) и сколько раз в неделю он приседает?

#10 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 31 Январь 2007 - 09:46

Я не думаю, что причина прогресса твоего приятеля из-за описанной методики.
Суть в том, что товарищ находится на начальном уровне подготовки, а в данный период ЛЮБАЯ грамотная методика даст результат

#11 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:34

Cтавишь на штангу вес,с которым можешь присесть раз 10-15 и пытаешься присесть с ним 20 раз.При этом стараешься глубоко,интенсивно дышать.Все очень просто и логично.Организм получает такие нагрузки,что либо сломается,либо вырастет!надеюсь с тобой не случится первого и произойдет второе. :roll:/> Главное--делать через силу последние повторения..Во что бы то ни стало.
Мой знакомый два года приседал с весом 80кг на 5 раз.Был очень доволен.Жал лежа 75-80 на раз.Внешне никакого прогресса.Удивляешься тому,как люди выдерживают такое...годами,причем.После того, как стал приседать на 20 раз(месяца 1.5-2 спустя) его жим лежа--100 на пару раз,максимум--вот-вот сделает 110.Присед 100 кг на 20 раз.А совсем недавно он и на раз 100 присесть не мог.Внешне тоже серьезные изменения в положительную сторону--плечи и грудь заметно шире.Еще один момент.Надо как можно быстрее перейти к серьезным весам--130-180кг.
Русские не сдаются!!

#12 FuriaCeca

FuriaCeca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 08:55

Цитата

Если можно поподробнее!...А то мне это еще никто не советовал! :lol:/>
Делаешь приседания в большом количестве повторений(подразумевается 20), а следом не успев восстановить дыхание делаешь дыхательный пуловер для растяжения грудной клетки и так далее...

Ниже привожу краткое описание дыхательного пуловера, взятое с одного из форумов в сети:

"Есть два вида пулловера.Силовой и дыхательный.И цели у этих упражнений разные.
Cиловой вариант,способствует увеличению м массы,так как веса на снаряде при выполнении этого упражнения большые.А при выполнении дыхательного пулловера вес снаряда мал(потому как и техника выполнения иная,на прямых руках трудно удерживать снаряд в 50кг).Тут главное не вес а немедленное выполнение ,растягивания с минимальным весом 7-12 кг,в момент наибольшего потребления кислорода ,в момент расширения легких при учащенном дыхании(после приседаний в таком повторном диапазоне организм пытается погасить дефицит по кислороду.). "

Так же для расширения грудной клетки полезна Тяга Рейдера.

Для более полной информации по выполнению этих упражнений поищи руководства по их выполнению в инете. Так же в инете есть целые программы на основе дыхательных приседаний.
:lol:/>
Ищущий да найдет!  :lol:/>
Dum spiro, spero...

#13 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 08:23

С таким ником только тренироваться :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>
Кунг-фу Панда

#14 spirt

spirt

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 17:14

Если можно поподробнее!...А то мне это еще никто не советовал! :lol:/>

#15 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 10:06

Тоже согласен...Наиболее конкретный метод:lol:/>Не всем по душе,потому что трудно.Но если браться за дело основательно,я бы так и сделал.И делаю:lol:/>
Русские не сдаются!!

#16 FuriaCeca

FuriaCeca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 06:14

А может стоить попробовать дыхательные приседания для общего расширения грудной клетки?  :lol:/>
Dum spiro, spero...

#17 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 19:10

Продолжай подтягиваться!ставь больше отягощение--не жалей себя!жми вверх.Попробуй жим Брэдфорда--попеременно из-за головы и перед.Тоже старайся с максимальным весом.Тяни блок за голову.
Жми в солдатской гирю двухпудовую,без отклонения корпуса.
Русские не сдаются!!

#18 spirt

spirt

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 14:30

Здравствуйте уважаемые атлеты и  жители форума.
Посоветуйте что можно сделать с плечами. Делаю грудь на лавке так сбоку жирный(тоесть красиво всё), а спереди плоский(узкий).
Знаю о подтягивании сверх широким хватом. Подтягиваюсь даже с 10 кг отягощением а эфекта нет. Так же всякие пуловеры с приседами.
Результатов нет! Помогите кто может! :wink:/>

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных