Перейти к содержимому

Присед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#81 batforever

batforever

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:39

Цитата

Бегает он с еком не от того, что садится без комбеза, а от того, что ек тренирует))))
Я сейчас вообще больше 200 не приседаю, но ек хожу гораздо лучше, чем раньше, когда на тренировках на 300  ходил в приседе)

+1
Мышцы-то разные и специфика упра
Профессиональная Лига Стронгменов Украины

#82 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:31

Цитата

Алексей, многие достаточно плотно упаковываются в йоке. А я на тренинге в Одинцово видел, как Trident БЕГАЛ с весом 360 кг. Без всего! Вот от этого народ балдеет и визжит! :D/> Именно это, в моем  понимании, отделяет просто человека, тягающего "железо", от СТРОНГМЕНА!
Бегает он с еком не от того, что садится без комбеза, а от того, что ек тренирует))))
Я сейчас вообще больше 200 не приседаю, но ек хожу гораздо лучше, чем раньше, когда на тренировках на 300  ходил в приседе)

#83 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:29

Цитата

Есть только одно "НО" и отнюдь не маленькое.
Все дело в том, что большинство скептиков, рассуждающих на тему того, что засунь их в экипу сразу станут чемпионами, ничего из себя не представлют как спортсмены.

Алексей, день добрый!
Вполне вероятно. Однако наличие амуниции и позволяет им, на мой взгляд, сделать такой вывод. Ее же отсутствие уберет этот аргумент.
А не все ли равно, что скажет скептик. Снимешь ты комбез, он найдет еще повод к чему-нибудь докопаться. Фарму приплетет. Все это мы уже слышали.

#84 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:28

А про бинты я вот к чему сказал: многие считают, что наличие наколенников или аптечных бинтов ничего не дает в приседе - так это полный нонсенс. Дают. Причем не мало)
Комбезы, как правило, дают добавку меньшую, чем бинты.
А новые майки - согласен, маразм полный. Я бы остановился на старых добрых НD, на крайняк HPHD, они давали не столько добавку в движении, сколько уверенность в это самом движении.

#85 Андрей Попов

Андрей Попов

Старожил

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 08:47

Цитата

Денис, ты все довольно грамотно расписал. Есть только одно "НО" и отнюдь не маленькое.
Все дело в том, что большинство скептиков, рассуждающих на тему того, что засунь их в экипу сразу станут чемпионами, ничего из себя не представлют как спортсмены.
А по-поводу безэкипировочных федераций скажу одно: и так никому в массах ПЛ не интересен, а снять форму - вообще интерес упадет.
Кроме того, ПЛ не допущен на ОИ в Лондоне как показательный - соответственно, неизвестно сколько еще ждать признания. Соответственно, форму никто не отменит в ближайшее время. А тогда получается- какой смысл выступать без нее?
Кроме того, признание имеет только одна федерация IPF, а не "безэкипировочные" федерации.
Я сам считаю, что экипа в ПЛ должна была быть ограничена на уровне той, которая была в конце 90-х. До появления всех "супер-маек" и "комбезов". Но, выступать без бинтов на колени на предельных весах - абсолютная глупость, так же, как и без ремня

Лёш, если речь про обывателя, то ему пофиг 1 слой или 3...ему только да или нет омуниции понятно... Далее, ограничения эти все, началом 90-х, концом 90-х, это всё полумеры...или "с" или "без"...и прошу заметить, про бинты и ремень вроде никто не спорит, зачем ты их втягиваешь в разговор?
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
ИзображениеИзображение

#86 MagaDEN

MagaDEN

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 07:21

Есть только одно "НО" и отнюдь не маленькое.

Алексей, день добрый!
Вполне вероятно. Однако наличие амуниции и позволяет им, на мой взгляд, сделать такой вывод. Ее же отсутствие уберет этот аргумент.

Кроме того, ПЛ не допущен на ОИ в Лондоне как показательный - соответственно, неизвестно сколько еще ждать признания.

К сожалению, да :(/>

Я сам считаю, что экипа в ПЛ должна была быть ограничена на уровне той, которая была в конце 90-х. До появления всех "супер-маек" и "комбезов". Но, выступать без бинтов на колени на предельных весах - абсолютная глупость, так же, как и без ремня.

Согласен ибо "гонка воружения" в области производителей экипы и амбиции руководителей федеаций превратили лифтинг в фарс...Жим лежа больше становой тяги! Бред...Вероятно, здравый смысл отходит в сторону, когда на горизонте маячит БАБЛО.

Алексей, многие достаточно плотно упаковываются в йоке. А я на тренинге в Одинцово видел, как Trident БЕГАЛ с весом 360 кг. Без всего! Вот от этого народ балдеет и визжит! :D/> Именно это, в моем  понимании, отделяет просто человека, тягающего "железо", от СТРОНГМЕНА!
Keep the faith

#87 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 26 Январь 2009 - 06:59

Денис, ты все довольно грамотно расписал. Есть только одно "НО" и отнюдь не маленькое.
А по-поводу безэкипировочных федераций скажу одно: и так никому в массах ПЛ не интересен, а снять форму - вообще интерес упадет.
Кроме того, ПЛ не допущен на ОИ в Лондоне как показательный - соответственно, неизвестно сколько еще ждать признания. Соответственно, форму никто не отменит в ближайшее время. А тогда получается- какой смысл выступать без нее?
Кроме того, признание имеет только одна федерация IPF, а не "безэкипировочные" федерации.
Я сам считаю, что экипа в ПЛ должна была быть ограничена на уровне той, которая была в конце 90-х. До появления всех "супер-маек" и "комбезов". Но, выступать без бинтов на колени на предельных весах - абсолютная глупость, так же, как и без ремня

#88 MagaDEN

MagaDEN

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 05:47

Цунами или буря в стакане воды?

Вот и до стронгов докатилась эта волна!  :(/>   На многих пауэрлифтеровских  форумах уже давно обсуждаются эти вопросы. Поскольку сам люблю «лифтинг», принимаю участия в соревнованиях, то отслеживал их полемику.

Исходя из собственного опыта, разумных доводов оппонентов,  сделал следующие выводы.

Экипировочный и безэкипировочный пауэрлифтинг (или жим лежа) – АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ виды спорта.

Разговоры о том, что экипировка лишь страхует (страховка нужна электромонтеру, чтобы не навернуться со столба) и предохраняет от травм (от травм предохраняет разумный тренинг) – просто оправдание конечного результата работы в ней.

Мне кажется, в этом и кроется ответ на вопрос: весомость результата и отсюда собственная значимость.

Ведь когда обыватель спрашивает лифтера, сколько он жмет, приседает, тот просто называет конкретную цифру.

Которую, в моем понимании, следовало дополнить следующим комментарием: «Жму я исключительно в майке «Катана», эдакой легкой броне, которую без помощи пары коллег надеть  и снять не смогу, а приседаю я в жестком комбезе «Титан», в который меня заталкивают те же двое; потом один из них укрепляет мои колени 2-метровыми  бинтами. Вот с этими ничего не значащими украшениями я и приседаю, жму».

Но ведь лифтер – скромный парень. Он не будет отнимать время у простого гражданина, разъяснять ему прописные «лифтерские» истины. К тому же, в глазах  обывателя  читается восхищение озвученным результатом, что укрепляет веру «лифтера» в то, что он, действительно, крут. Но крут-то он исключительно в доспехах бога.

А когда сельский житель попадает на соревнования любителей «железной игры» он очень удивляется и задает глупейшие детские вопросы: «А сколько майка добавляет в кг? А без бинтов можешь? А почему этот комбез такой пуленепробиваемый?» И делает интересный вывод: «Да я тоже так смогу, если упакуюсь по полной»  :D/>

Ни в коем случае я не принижаю результаты, показанные спортсменами в амуниции! Сам выступаю, сам пользуюсь (не я такой – жизнь такая :D/>) ею в пауэрлифтинге.

Просто комментирую позицию по этому вопросу, которую озвучил выше: экипировочный и безэкипировочный пауэрлифтинг – АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ виды спорта. Так же как  «чистый» и «захимиченный» спорт. Они есть, они существуют, но – они СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. Ибо это –  ни сравниваемые категории. Как нельзя сравнить  небо и Харитона Устиновича Йохансбругского.

Считаю использование экипы в тренинге, в т.ч. стронгов,  – применимо и оправданно. Это позволяет приучать тело к более тяжелому  тренингу, быстрее восстанавливаться.

А вот на соревнованиях стронгов мумифицироваться не стоит, не стоит впускать в мир силы различные протезы и имитаторы силы.

Не нужно это для сильного человека. Пусть вместо комбеза будет железо мышц спины и ног, сталь коленных суставов; вместо жимовой майки – мощные грудные и сильные плечи.

Ведь тянет Михаил Кокляев 350 кг на 11 раз, бьет неофициальные рекорды Штатов в тяжелой атлетике без всяких комбезов и бинтов, лишь СИЛОЙ СВОИХ МЫЩЦ!
Keep the faith

#89 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 16:26

та мы шуткой...все отл!
Русские не сдаются!!

#90 Андрей Попов

Андрей Попов

Старожил

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 16:15

Никуя вас на повороте занисит...вы то чего? Быстро перестали и помирились, БЛЯ!!!  :D/>
ИзображениеИзображение

#91 Rodman

Rodman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 08:47

Пусть Макс тоже приходит!
Мы ему майку и комбез оденем, а снимать не будем! :D/>

Да что вы ве разругались то!
Ну хочет в экипе-пусть занимается... Считает, что так легче собрать МС.
Хотя мог бы "почиститься", подкорректировать тренинг и выступить в АВПЦ. Мастер там без экипы весит всего 697.5 кг.

#92 кирюха

кирюха

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 16:04

Ну Вы блин даете... :roll:/>  :P/>
КАЧАЙ ЖЕЛЕЗО

#93 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 07:15

Макс,она мне абсолютно не нужна.Уймись.Ремень и кистевые бинты использовать буду.А вот все остальное----врядли.
За "убогую" спасибо.
И что ты ко мне прицепился?Иди тренируйся со Львом и Айронменом.Мы будем треница с Ермиком у Кирюхи.Посмотрим у кого как пойдет.
Русские не сдаются!!

#94 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:20

Цитата

я ему говорю что считаю это убогим,а он мне говорит попробуй это сделай....

Убогая это твоя техника выпонения упражнений,а ребята на соревнованиях чисто выполняют все,хоть и в тряпках!

Когда-то ты и ремень не признавал с кистевыми бинтами,а теперь используешь их!

Бросай свой юношеский максимализм!

К тому же надеть экипы это не девственность потерять...
Кунг-фу Панда

#95 Андрей Попов

Андрей Попов

Старожил

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:02

Цитата

это типа того что я сказал бы---ненавижу геев,а ты мне говоришь----"а ты попробуй стать геем.Думаешь им просто?"
Это 5!!!!!!!  :roll:/>
ИзображениеИзображение

#96 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:46

это типа того что я сказал бы---ненавижу геев,а ты мне говоришь----"а ты попробуй стать геем.Думаешь им просто?"
Русские не сдаются!!

#97 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:43

я ему говорю что считаю это убогим,а он мне говорит попробуй это сделай....
Русские не сдаются!!

#98 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:01

Цитата

это только мое мнение...тряпки делают пауэрлифтинг убогим и незрелищным :?/>

Ты попробуй в этих тряпках что-либо сделать-посмотрим как ты изменишь свое мнение об абсолютной силе!
Никакая тряпка не спасет тебя от веса за 300 кг!
Кунг-фу Панда

#99 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 23 Январь 2009 - 06:08

Цитата

это только мое мнение...тряпки делают пауэрлифтинг убогим и незрелищным :?/>
К счастью, большинство его не разделяют

#100 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:40

это только мое мнение...тряпки делают пауэрлифтинг убогим и незрелищным :wink:/>
Русские не сдаются!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных