Перейти к содержимому

Присед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#101 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:31

Заказал Титан 46-й размер вроде не должен быть уж очень свободным...
Кунг-фу Панда

#102 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 22 Январь 2009 - 06:21

Цитата

тебе нужны такие килограммы к сумме?
Какие "такие"???
Ребят, а вам не кажется, что подобные высказывания - глупость. Объясню почему.
Очень многие считают, что весь секрет успеха это форма(экипа) и фарма, совсем не беря во внимание тренировки, усердие и генетику, в конце концов.
Многие же считают, что одев экипу и обожравшиь фармы, станут великими чемпионами. Только почему-то таких, как Калиниченко, Суслов, Маланичев, Тарасенко единицы. Кстати говоря, все они и безо всякой экипы соберут мало не покажется. Тот же Суслов может делать в районе 370 - 250 -360 без нее. Только смысла для него в этом нет.
Что вы зациклились на результатах без экипы? Да и вообще, Лев уже писал, что нет смысла выкладываться на 100% без нее.
Поставил Макс для себя цель выступить в ПЛ в экипе - молодец.
Макс, не слушай никого, работай в ней. Когда отменят (если отменят), будут все пахать без нее.
Кстати, комбез не очень-то и тянется. Заказывай такой, чтобы сидел плотно.

#103 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:09

К сумме троеборья ПОКА да... 8)/>
Кунг-фу Панда

#104 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:06

тебе нужны такие килограммы к сумме?
Русские не сдаются!!

#105 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 16:39

Комбез,в принципе,уже заказан,а про то что он должен свободны-ну так он же растянется после некоторого применения...
В майке мне понравилось жать,да и килограммы к сумме мне она добавит!
Кунг-фу Панда

#106 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:06

Макс,
Жимовая рубашка в стронге тебе не потребуется никогда!!!
А комбез можно приобрести, но очень свободный, который немножко поддерживает спину, но не сковывает движения. В таком комбезе Кокляй выполняет йок.

Большой железный привет, Лев

#107 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:37

Лев,все понятно...
Только вот на йоке и на тягах частенько стронги применяют комбезы!
Я вознамерился взять пока не очень жесткие комбез и майку,что бы и в стронгах применить и попытаться выступить в троеборье.
Кунг-фу Панда

#108 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:32

Ребята, я просто хочу сказать, что бывают виды спорта нетехнические и технические.

Например, в бобслее результат определяется не только умением пилота и скоростно-силовыми качествами разгоняющего, но и материалом полозьев, аэродинамикой боба и т.д..

Так экипировочный присед -- технический вид, а безэкипировочный нетехнический. Я ни в коем случае не хочу сказать, что суперчемпионы, приседающие в экипе за 500 кг не достойны уважения или тренируются они меньше безэкипировочников.

Просто мне, как начинающему старперу ближе и понятнее результаты, определяемые исключительно физическими качествами атлета, а не упругостью бинтов и комбеза.

Я много тренировался с метателями, прыгунами, спринтерами и штангистами. Для них присед это подсобка и результат в этом упражнении играет только вспомогательную роль. Так если, какой нибудь метатель говорил, что садится 280 на 4 раза, то это значит -- жопой в пол, и максимум в поясе и наколенниках.

Я не научился мыслить комбезными категориями и наверное уже не научусь.

А по поводу тренировок стронгов-любителей, то мне кажется, что они в этом смысле могут быть приравнены ко всем остальным скоростно-силовикам, которым присед нужен только как подсобка. Даже у профи, где иногда упражнение присед бывает в программе, комбез почти всегда запрещен!!!

Я уверен, что для стронга важнее не результат в приседаниях любой ценой (присед в параллель в бинтах и комбезе), а глубокий и динамичный почти или совсем безэкипировочный присед, как садятся штангисты и метатели. Миша Кокляев присел 330, 345, 360 в наколенниках и поясе глубоко, красиво, в меру динамично и коленей не повредил. А все почему -- он всю жизнь так приседает и подготовил связки коленных суставов к таким весам.

Стронг -- динамичный вид спорта. Очень большую роль в нем играет не только сила, но и производная силы по времени (скорость увеличения силы), поэтому для стронга важна общефизическая подготовка (как для метателей, штангистов, спринтеров, прыгунов, борцов) без экипы или в мягкой экипе, а жесткая экипа -- удел пауэрлифтеров профессионалов, как говорится -- с волками жить, по волчьи выть.

Тема, которую я пытаюсь в какой то степени разработать, относится к методике базовой подготовки в тренировках стронгмэна. Я уще раз повторяю, что я говорю о СТРОНГМЭНе, а не о соревновательном пауэрлифтере.

Всем большой железный привет, Лев

#109 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:14

Денис, меня не оскорбило.
Я согласен со Львом во многом, он очень грамотно пишет.
Просто Лев обращался постом ко мне, поверь, я знаю, в чем отличия в этих приседах))))
Да и еще кое что знаю)
тренером я не был, но был преподавателем в универе (именно по физвозу). Никого в чемпионы не вывел, но корявые приседы студней исправил)))

#110 Rodman

Rodman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:13

Цитата

Лев, ты решил мне азы преподать?
И что здесь такого?
Лев очень грамотно все пишет (по моему мнению).
Иногда и чемпиону мира среди юниоров можно азы повторить.
На одном из форумов писали, что может спортсмен быть хороший, а как тренер не очень и противоположная ситуация.
Леш! Может тебя и оскорбило, что Лев именно к тебе обращается...
Но как говорится: ЛЁВА! ПЕШИ ЕСЧО!

#111 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:24

Цитата

А по поводу азов, ты опять прав. Но это ты такой умный, а до меня эти азы дошли, когда спорт для меня уже закончился
Нет, я не умный, просто есть опыт)))))))))
а он иногда заменяет ум)))

#112 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:27

Сегодня попробовал приседать в бинтах потуже,но не получилось выйти на тот уровень на какой хотелось,видимо нельзя прибавлять каждую тренировку...
Поработал со 190 в четырех подходах...
Может недосып и тренировка ранним утром сказал,может просто небольшой застой...
Кунг-фу Панда

#113 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:25

Леш, я тормознул -- ты меня на 5 лет моложе. Я начал в 1986, а первый раз юзал бинты в 1994, а майку в 1995 году. В 1986 экипы не было по определению!!! Вот я и не научился ее любить.

А по поводу азов, ты опять прав. Но это ты такой умный, а до меня эти азы дошли, когда спорт для меня уже закончился  :(/> .

Поэтому то что я написал невредно почитать менее опытным атлетам, может кого то убережет от травм. Мне до сих пор снится, что я приседаю. Это было мое любимое упражнение, а теперь больше 150 боюсь брать -- суставы болят  :(/> .

Большой железный привет, Лев

#114 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 20 Январь 2009 - 06:15

Цитата

Леша Самсонов, ты сам разве стал бинтоваться и использовать комбез на второй год занятий пауэрлифтингом. Зачем Слону, который только год как начал реглярно приседать залезать в экипу и форсировать веса.
Лев, я начал надевать бинты сразу))) с первых занятий, практически. Комбез через год по одной простой причине - их тогда трудно было достать))) так же, как и жимовые майки)

#115 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 20 Январь 2009 - 06:12

До тех пор, пока есть экипировка, не вижу смысла акцентировать занятия на присебе без нее. Только как вспомогалка. Нужно уметь работать в ней. Для ОФП согласен на 100% нужны приседы в наколенничках. Для ПЛ - не вижу смысла

#116 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 20 Январь 2009 - 06:10

Цитата

Самсону

Приседание экипировочное и безэкипировочное -- два абсолютно разных упражнения, как и две разновидности жима лежа.

Экипировка дает в приседаниях до 20% прибавки. Техника приседаний в комбезе и бинтах тоже весьма специфическая. Для максимального использования упругих свойств экипы нужно ускоряться в нижней части амплитуды -- садиться в отбой. Тогда бинты и комбез как пружина вытянут в вверх, но приэтом нужно удержать почти вертикальную спину и довстать ногами в темп верхнюю часть траектории. А без экипы садишься медленно, нижнюю часть траектории медленнее  верхней, чтобы не повредить колени.

Вес штанги без экипы на 20% меньше, техника менее динамичная. Поэтому еще большой вопрос какой присед более травмоопасен.

Хорошего тебе выступления на финальных этапах, здоровья и успехов в новом году, Лев
Лев, ты решил мне азы преподать?

#117 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:26

А еще я добавлю, что прикидываться на раз нужно также как и тренировался. Если тренировался в экипе, то и прикидываться нужно в экипе. А если тренировался в одном поясе, так и садись на раз.

А теперь расскажу еще одну грустную историю -- о том как я порвал себе левый тазобедренный сустав.

Я всегда очень любил экспериментировать, хотел найти что то такое, что позволит мне совершить качественный скачок в результатах. Насмотревшись видюх с америкосами из WPC, я решил переучиться на сверхширокую постановку ног.

Я не любитель экипы. Поэтому решил садиться в медицинских бинтах длиной 1 метр и поясе. Сначала растяжки не хватало, меня вперед валило, но потом вроде как поймал технику.

Со мной тренировался тогда в зале МСМК Олег Рябинников. Он и говорит мне, что такая техника -- чисто экипировочная и я себе что нибудь порву. А я себя в грудь бью и говорю типа что все пучком.
Ну он тогда говорит, что веса нужно добавлять очень медленно, чтобы суставы привыкли к сверхширокой постановке. Но у меня перло, а когда у меня перло я дурел от счастья. За пару месяцев я дошел до (235*7)/3. Поставил я на следущей треньке 240 в первом подходе сел на 7, а во втором на четвертом повторе, то ли ноги поставил чуть шире, чем раньше, то ли сел глубже, как в самой нижней точке в левом тазобедренном щелкнет и пипец. Ребята меня достали из-под штанги. И присед для меня на три года закончился.

В сустав кололи гормональную гадость для рассасывания суставной мыши.

Мораль сей басни такова: ничего форсировать не надо.

Леша Самсонов, ты сам разве стал бинтоваться и использовать комбез на второй год занятий пауэрлифтингом. Зачем Слону, который только год как начал реглярно приседать залезать в экипу и форсировать веса.

Я с тобой частично согласен, что без экипы можно запросто убить колени. Но если отработать аккуратную плавную технику и присесть на соревнованиях кил на 10-15 меньше, чем мог бы на пределе, то все будет нормально.

Если сейчас Слон может сесть без экипы грубо говоря 200, то замотанный и в комбезе это все 240-250. Если хорошо попахать к апрелю можно довести результат и до 260. Но это при условии идеального использования экипировочной тенхники. Но мне кажется, что на данном этапе для Слона важнее ноги и спину укрепить, а не комбезной технике обучиться.

По любому Слону больших успехов, про экипу и методику тренировок это только мое частное мнение, я его никому не навязываю.

Самсон, у меня к тебе огромная уважуха, а что я спорю, так это от того что сам тренироваться толком уже не могу, вот и возникает у меня такой компенсаторный механизм -- психотерапия своего рода. Я сам еще не состарился, хочется пахать и упираться, а травмы уже не дают себя реализовать.

Больших железных успехов, Лев

#118 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:22

Самсону

Приседание экипировочное и безэкипировочное -- два абсолютно разных упражнения, как и две разновидности жима лежа.

Экипировка дает в приседаниях до 20% прибавки. Техника приседаний в комбезе и бинтах тоже весьма специфическая. Для максимального использования упругих свойств экипы нужно ускоряться в нижней части амплитуды -- садиться в отбой. Тогда бинты и комбез как пружина вытянут в вверх, но приэтом нужно удержать почти вертикальную спину и довстать ногами в темп верхнюю часть траектории. А без экипы садишься медленно, нижнюю часть траектории медленнее  верхней, чтобы не повредить колени.

Вес штанги без экипы на 20% меньше, техника менее динамичная. Поэтому еще большой вопрос какой присед более травмоопасен.

Хорошего тебе выступления на финальных этапах, здоровья и успехов в новом году, Лев

#119 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 3 890 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:42

Я ни на что не уповаю,но звание хочу получить и поэтому экипу буду осваивать,по мере возможности,я не Классик чтобы 810 без экипы собирать!
В процессе тренировок сила будет расти с экипой или без...
Кунг-фу Панда

#120 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 19 Январь 2009 - 06:10

Цитата

Слону

Зачем тебе экипа!!! Сделай 1 разряд в наколенниках и поясе в апреле, а в конце года безэкипировочного КМС. Поверь мне это намного круче, чем соревноваться обмотанным как мумия.

Один из немногих разов, когда я не соглашусь с тобой.
Ничем это не круче.
Да и приседать в наколенниках на максимум для спортсмена уровня "до КМС" вообще глупо.Колени одни, их беречь надо)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных