Перейти к содержимому

жим лежа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#241 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 08:42

ГУДИНИ, А ТЫ СКОЛЬКО ЖМЕШЬ ТО РАССКАЖИ. В МАЙКЕ И БЕЗ.
МОЁ ПРИЗВАНЬЕ - БЫТЬ КУМИРОМ,
НО ВОТ БЕДА - НЕ ВЫШЕЛ РЫЛОМ...

#242 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 08:39

Цитата

техника моста + X-слойная майка = 300 кг на выходе

гыыыыыыы  ИДИ ПОЖМИ!!!!!!!!  :lol:/>

ЗЫ БАТЕНЬКА, НЕ НАДО НАСТОЛЬКО ВСЕ УПРОЩАТЬ .НЕ ПРАВИЛЬНО!

#243 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 08:39

Цитата

гыыыыыыы  ИДИ ПОЖМИ!!!!!!!!  :lol:/>

ЗЫ НЕ НАДО НАСТОЛЬКО ВСЕ УПРОЩАТЬ .НЕ ПРАВИЛЬНО!

#244 Garri Gudini

Garri Gudini

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 12:34

Цитата

ЗЫ все просто

ЗЫЫ а вот чтобы просто без этого геморроя  пожать . мало смогут

ПУПС----я не поклонник x-слойных маек,но СПРАВИТСЯ с ней сможет далеко не каждый и удержать на руках 300 тоже не так то просто как ты расписал :D/>  :?:/>  :?/>
МС по пауэрлифтингу
Я пока не волшебник - я только еще учусь

#245 Garri Gudini

Garri Gudini

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 12:30

Стас ------ да ФИЛОНИТЬ --все это называется Не удивлюссь если ты делаеш становую тягу с отбивом от пола(не расслабляясь(образно говоря конечно) после каждого повторения)  и  приседаеш до параллели или еще чего хуже на лавку :D/>  :?:/>  :?/> -----все это не есть развитие обсолютной силы ктр. очень важна для стронгмэна - поклонником ктр.(если я не ошибаюсь )-ты являешся!
МС по пауэрлифтингу

#246 Пупсик_Сорванец

Пупсик_Сорванец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 09:10

ЗЫ все просто

ЗЫЫ а вот чтобы просто без этого геморроя  пожать . мало смогут
тупой отморозок

#247 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 07:44

Все правильно написал. Да не совсем правильные выводы сделал.  
Отбив и задирание зада помогает "проскочить" мертвую точку. Как думаешь что лучше? Жать относительно непрерывным движением с нормальным отбивом и читингом, но больший вес или скрючиться и делать сорвершенно не естественное движение.
Самое интересное, что маечный жим исключает грудные из работы куда сильнее чем отив или отрыв. А профи так вобще лежа не жмут, а только с бруска или локауты делают.
Кстати у Симонса прям так и говориться что моло грудные - это слабые мышцы. Нафиг их нагружать. Они тем более не особо то и нужны. (Ну я мог где то не правильно процитировать, но смысл такой.)
Отбив тем и замечателен что нагружает их(грудные) как надо. Мы не стопоримся в мертвой точке и не пыжимся пытаясь любыми правдами и не правдами пожать, думая а как бы нам жопу то не оторвать. А нужно то всего то зад оторвать сделать мощный посыл ногами.
"Чистый жим" к тому же очень травмоопасен
Жим лежа кстати не самое лучшее упро для грудных, это полагаю не будет оспариваться ибо это факт!
Далее что там у тебя

Цитата

...------результат-комичен  -максимум сможеж выжать только со вздернутым (вверх)(прошу прощения)--задом  
А зачем его вобще "максимум" жать? Вот мыж опть подошли к тому от чего я предостерегал -  от технических правил. Может хватит мыслить догмами, а пора подумать логически.
Итак что же лучше именно для развития мышц и оптимально по "травмобезопасности" - Жим в отбив, с отрывом зада, и мощным посылом ногами.
Знатный скотовод.

#248 Garri Gudini

Garri Gudini

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 18:03

Цитата

Вот именно! Это прозвичит странно, но тянуть с покрышек от автомобиля действительно лучше. Так же как и жать в отбив.
И объясните мне чем один жим "перспективнее" другого или наоборот. И какой смысл вкладываеться в это понятие в таком контексте.
P.S. давайте только не ссылаться не техничекие правила лифтинга. Давайте думать что лучше для развития тела и функциональных качеств.

Раз не понимаеш-зайду с другой стороны .Твой жим не перспективен хотя бы тем ,что ты лишаеш свои грудные мышцы работы -делая отбив они оказываются в пролете,-ты же знаеш , что жим делится на 3 фазы- начинают движение грудные далее эстафету берут дельты заканчивают трицепсы-все это дело сопровождат широчайшие

поднимая зад (пусть даже в последних повторениях)-ты приучаеш свои мышцы работатьв этой траектории------результат-комичен :lol:/> -максимум сможеж выжать только со вздернутым (вверх)(прошу прощения)--задом :lol:/>
МС по пауэрлифтингу

#249 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 12:06

[quote][/quote]
По-меньшей мере странно слышать размышления о технике жима человека про которого ничего не известно как о жимовике.
Мост нужен именно для увеличения результата в соревновательнолм жиме путем уменьшения амплитуды. Какой отбив? Смысл в упражнении пропадает, давайте тогда тянуть на покрышках от автомобиля, от них так здорово штанга подпрыгнет вверх :lol:/>  8)/>  такой результат можно показать.
В идеале, при хорошем мосте на лавке не лежишь, в неё упираешься только плечами, стоишь на ногах, а зад только создает видимость того, что тоже лежит на скамье.[/quote]

А я всегда думал что не плечами 8)/> , а ложишься на лопатки, при этом их сводишь друг к другу, таким образом включается в помощь широчайшая. И на соревнованиях ввели максимально допустимый мост. И таз должен тоже находиться на лавке, иначе не засчитают!!!
"Каждому - своё..."

#250 Юдин

Юдин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 05:42

Цитата

Мост нужен именно для увеличения результата в соревновательнолм жиме путем уменьшения амплитуды. Какой отбив? Смысл в упражнении пропадает, давайте тогда тянуть на покрышках от автомобиля, от них так здорово штанга подпрыгнет вверх 8)/>  :D/>  такой результат можно показать.
8)/> надо же придумал,чуть не уписался :lol:/>  8)/>

#251 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 11:13

Вот именно! Это прозвичит странно, но тянуть с покрышек от автомобиля действительно лучше. Так же как и жать в отбив.
И объясните мне чем один жим "перспективнее" другого или наоборот. И какой смысл вкладываеться в это понятие в таком контексте.
P.S. давайте только не ссылаться не техничекие правила лифтинга. Давайте думать что лучше для развития тела и функциональных качеств.
Знатный скотовод.

#252 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:50

ДА НЕ, ДУМАЮ, ЧТОБ ЦЕНИТЬ И ЛЮБИТЬ ЛИФТЕРСКИЙ ЖИМ, НАДО  ПРОСТО  БЫТЬ ПАУЭРЛИФТЕРОМ.  
ВАЩЕ ЖАТЬ НА МОСТУ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ИСКУССТВО.ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ ДАНО.

#253 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 18 Август 2006 - 10:41

Цитата

Цитата

мост обеспечивает напружиненность,жесткость во всем теле при выполнении жима-мост сокращает амплитуду(ход штанги),когда мостишся лучше вкл.широчайшие мышцы спины----чтож тут не понятного :wink:/>  :lol:/>  :lol:/>
2*2=4
Я не о том. Лифтерский мост это убожество. ИМХО конечно. Не лучше ли жать, в отбив, с отрывом жопы, пускай так. Но смысл тренировать излишне сильный прогиб в пояснице? Смысл только в сокращении амплитуды, и то это нужно для жима в майке.
А для того что перечисленно выше, прогиб вовсе и не нужен(им. ввиду "для жесткости во всем теле, подключении шир.мышц" и т.д.)
По-меньшей мере странно слышать размышления о технике жима человека про которого ничего не известно как о жимовике.
Мост нужен именно для увеличения результата в соревновательнолм жиме путем уменьшения амплитуды. Какой отбив? Смысл в упражнении пропадает, давайте тогда тянуть на покрышках от автомобиля, от них так здорово штанга подпрыгнет вверх :lol:/>  :lol:/>  такой результат можно показать.
В идеале, при хорошем мосте на лавке не лежишь, в неё упираешься только плечами, стоишь на ногах, а зад только создает видимость того, что тоже лежит на скамье.

#254 Garri Gudini

Garri Gudini

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:41

Не на одних соревнованиях тебе не защитают  если ты зделаеш отбив,оторвеш свой зад.   жмут лифтеры с мостом на каждой трениров ке чтобы наработать движение,смысл моста включить как можно больше мышц.а вес и количество повторений ктр. зделал тот чел на ктр ты ровняешся достаточно стандартны-в моем зале ребята делают столько  же

тот жим ктр. ты пропагандируеш-неперспективен-так жмут большинство ктр. в свое время не научили правильно жать
МС по пауэрлифтингу

#255 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:35

Цитата

Цитата

ТАК ОСНОВАТЕЛЬНО ЗА 100, РАЗ В КАТЕГОРИИ 125КГ.
ПОЙДУ,ПОЖАЛУЙ, СЕБЕ  ШЕЮ ИЗМЕР Ю .   :lol:/>

Ну и?
ее кстати меряют расслабленной -то биш не напрягайся Классик :wink:/>  :lol:/>

НУ 47 НАМЕРИЛ  :lol:/>  РАССЛОБЛЕННО, РУБАХА У МЕНЯ 47 КСТАТИ.

СЛУШАЙ, "ТЕПЛАЯ" ЭТО Я ПИСАЛ НАВЕРНО ПРО ОКРУЖНОСТЬ ПЛЕЧА. ЗНАЮ НАДО МЕРИТЬБ ХОЛОДНУЮ, НО ВЕДЬ ТЕПЛАЯ ЭТО НЕ ГОРЯЧАЯ. КАЧНУЛ 2-3 ПОДХОДА, ПОДТЯНУЛСЯ 5 РАЗ - И ПОЩЕЛ МЕРИТЬ.ВОТ

#256 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:21

http://www.irongame....ss x 4 reps.wmv
Для меня образец как жмет этот чел на видео. (Коротенькое всего 1,6 мега.)
Знатный скотовод.

#257 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • 765 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:16

Цитата

мост обеспечивает напружиненность,жесткость во всем теле при выполнении жима-мост сокращает амплитуду(ход штанги),когда мостишся лучше вкл.широчайшие мышцы спины----чтож тут не понятного :wink:/>  :lol:/>  :lol:/>
2*2=4
Я не о том. Лифтерский мост это убожество. ИМХО конечно. Не лучше ли жать, в отбив, с отрывом жопы, пускай так. Но смысл тренировать излишне сильный прогиб в пояснице? Смысл только в сокращении амплитуды, и то это нужно для жима в майке.
А для того что перечисленно выше, прогиб вовсе и не нужен(им. ввиду "для жесткости во всем теле, подключении шир.мышц" и т.д.)
Знатный скотовод.

#258 Garri Gudini

Garri Gudini

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 09:52

Цитата

ПОЙДУ,ПОЖАЛУЙ, СЕБЕ  ШЕЮ ИЗМЕР Ю .   :lol:/>

Ну и?
ее кстати меряют расслабленной -то биш не напрягайся Классик :wink:/>  :lol:/>
МС по пауэрлифтингу

#259 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 09:29

ПОЙДУ,ПОЖАЛУЙ, СЕБЕ  ШЕЮ ИЗМЕР Ю .   :wink:/>

#260 kot

kot

Идейный генератор

• Пользователи
  • 658 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 09:10

Цитата

нет -это не то.
борцы так тренируют шею и спину сильно не выгибают
Кстати хорошее упр. много лет его выполняю--только шеей и могу похвастаться-она у меня 50 см(холодная)(на этом форуме кто то давал свои параметры с пометкойТЕПЛАЯ-впервые слышу)----а все остальное у меня дрищевское :lol:/>  :D/>  :D/>

Не пробовал еще эти два упр. :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>

Здорова Игорек.
Давай уже фотки выкладывай. Посмотрим как выглядит дрыщ весом за сотку.  :wink:/>  :lol:/>  :lol:/>
вы не узнаете своего предела, пока его не достигнете...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных