Перейти к содержимому

жим лежа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#141 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 11:59

Я сегодня попробовал жим обратным хватом.
Ощущения приятные-пожал практически тоже,что и обычным хватом,да и трицепсы хорошо поработали!
Может так дальше и жать или это только для разнообразия оставить?
Кунг-фу Панда

#142 Белоглазов Иван

Белоглазов Иван

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:40

Lev Liberant
   Да почему же нудёж, всё правильно. Но тренироваться правильно никогда не поздно!!! Хотя чем это раньше поймёшь, тем лучше!
«Когда Бог хочет наказать человека, он исполняет его желание»

#143 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:13

и тебе браво,Лев!!!
два поста (Алексея Самсонова и Льва Либеранта) заслуживают того,чтоб их прочитали и осмыслили все начинающие спортсмены!я думаю абсолютно так же!
Русские не сдаются!!

#144 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:11

Ивану Белоглазову

Молодец, значит ты стал взрослым и ответственным человеком. Здоровье превыше всего.

По моему не всегда удачному жизненному опыту я могу резюмировать, что прогресс обеспечивается главным образом тремя моментами:
1) отсутствием травм,
2) режимом (жизни, сна, питания ...)
3) наличием денежной работы, которая хорошо сочетается с тренировками.

Вот эти 1), 2) и особенно 3) и есть та самая тренировочная база. Поэтому, хорошая учеба, тоже закладывает фундамент для будущих успехов в спорте. Жизнь должна быть стабильна и налажена, чтобы можно было проводить многолетнее планирование тренировок.

Мы не футболисты, где любой МС, даже просиживающий штаны на скамейке запасных или играющий в дубле первой лиги, априори обеспеченный человек. В пауэрлифтинге, тяжелой атлетике, стронгмэне нужно быть суперзвездой масштаба Кокляя и Савы, чтобы жить этим. Даже супертяж, многократный рекордсмен Мира по пауэрлифтингу Энди Болтон вынужден работать менеджером на маленькой фирмочке своей жены, а до женитьбы вообще работал на заводе!

Винить в сложившемся положении некого. Нужно просто это принимать как данность.

Так что наравне с тренировками, большое нимание нужно уделить налаживанию монотонной, стабильной, нудной семейной или холостяцкой жизни без командировок, авралов, с нормированным рабочим днем. Это не мои мысли, хотя я их полностью разделяю. Подобные идеи высказывал Болтон, отвечая на вопросы журналиста о составляющих его успеха и секретах спортивного долголетия (Болтону 38 лет).

Если ты сумеешь выстроить такую модель жизни, крутящуюся вокруг спорта на долгие годы -- быть тебе чемпионом! А пару курсов АС без этой базы -- пустая трата здоровья!

Извини за нудеж, просто мне кажется что ты намного серьезней и профессиональней относишься к спорту, чем я в твои годы.

Всего самого лучшего, Лев

#145 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:55

Цитата

Цитата

Знакомство с АС лучше отсрочить на сколько это возможно. Я же тебе рассказывал про Вову Пака, который в полусреднем весе МСМК собрал чистым как слеза младенца. Если до такого уровня дойти чистым, то потом малые почти терапевтические дозы химки будут творить с тобой чудеса. А те кто хавает горстями с первого месяца занятий адаптируются и даже мегадозы на них перестают действовать.

Больших железных успехов и здоровья, Лев

Полностью поддерживаю. Примеров этому масса, что бы не говорили скептики. Пак не исключение.
Пашите на своих как можно дольше. Потом прибавка будет действительно убойная и не будет глубоких ям в межсезонье.
Браво,Леха!!!!! =D>
Русские не сдаются!!

#146 Белоглазов Иван

Белоглазов Иван

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:01

Lev Liberant
    Вот с того времени, когда я травмировал колено, задумался--"А правильно ли я тренируюсь? К чему я могу прийти через 5лет примерно?" Поэтому я сейчас и хочу нормаль протренироваться, чтобы установить хорошую собственную базу, и чтобы потом после небольшой химки, были хорошие выстрелы в результатах! Вот так я решил, и думаю, что это правльное решение.

#147 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:22

Цитата

Знакомство с АС лучше отсрочить на сколько это возможно. Я же тебе рассказывал про Вову Пака, который в полусреднем весе МСМК собрал чистым как слеза младенца. Если до такого уровня дойти чистым, то потом малые почти терапевтические дозы химки будут творить с тобой чудеса. А те кто хавает горстями с первого месяца занятий адаптируются и даже мегадозы на них перестают действовать.

Полностью поддерживаю. Примеров этому масса, что бы не говорили скептики. Пак не исключение.
Пашите на своих как можно дольше. Потом прибавка будет действительно убойная и не будет глубоких ям в межсезонье.

#148 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 06:21

Ивану Белоглазову

Веса нужно подбирать, исходя из твоих ощущений. Проценты вещь хорошая, но только для предварительной оценки.

Если тебе нужно жать 6*6, то от своего безмаечного максимума возьми 80%. Попробуй выжать на 8 раз. Если получится, то это твой вес для 6*6.

В пирамиде 12, 10, 8, 6 используй 65%, 70%, 75%, 80%. Но самое главное отталкивайся от ощущений.

Первые 2-3 недели по этому комплексу должны быть относительно легкими (втягивающими), т.е. характеризоваться низкой внутренней интенсивностью. Проще говоря, в каждом подходе должен быть запас на пару повторений.

Потом по мере роста весов, внутренняя интенсивность повышается и в 7-9 неделе можно последнее повторение в подходе делать с помощью страхующего.

Иван, этот комплекс конечно не такой убойный как Самсоновский, но тоже не из легких. Поэтому чтобы он сработал и ты себя не загнал в перетренировку, нужен режим, много жратвы, спортивное питание и креатин.

#149 Белоглазов Иван

Белоглазов Иван

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:30

Lev Liberantу
    Лев, вот поясни пожалуйста, как веса подбирать, под эту систему тренировок, это типа от максимального берётся, или как?
Среда
ТЯЖЕЛЫЙ ЖИМ ЛЕЖА
неделя А 12, 10, 8, 6
неделя Б 6*6

трицепс 4*12-15 (вертикальный блок)
бицепс 4*8-12 (упражнение не имеет значения)

Суббота
ЖИМ УЗКИМ ХВАТОМ
неделя А 6*6
неделя Б 12, 10, 8, 6

между подходами жима узким хватом делается тяга на вертикальном блоке (на широчайшие мышцы), соответственно 6*6 или 12, 10, 8, 6

ЖИМ С ГРУДИ СТОЯ
12, 10, 8, 6

ОТЖИМАНИЯ НА БРУСЬЯХ
3*20 (с небольшим отягощением)

#150 redmorgan

redmorgan

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 23:35

Схема для химиков полюбас. очень тежелая не каждый выдержит натурал не для меня точно
Рви вес до треска в костях

#151 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:10

Цитата

Salaga
  Лёха, накидай мне пожалуйста тренировку на 3 дня в неделю, иногда получается 4 дня заниматься. Больше не могу по времени.

Если в общих чертах, то посмотри здесь http://www.russia-st...&lang=rus#18192

#152 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 20 Февраль 2008 - 20:18

Цитата

Схема очень тяжелая. Для меня однозначно убойная. Наверное только с витамином М есть шансы ее вытерпеть  :D/> .
   Видимо это тест на профпригодность. То что для чемпиона польза, для простого МС -- смерть  :D/> .
Лев, в одном ты прав, на своих дрожжах умрешь.
Но как раз при подготовке к выполнению мастерая ее и попробовал в первый раз

#153 Белоглазов Иван

Белоглазов Иван

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 20 Февраль 2008 - 19:36

Salaga
  Лёха, накидай мне пожалуйста тренировку на 3 дня в неделю, иногда получается 4 дня заниматься. Больше не могу по времени.

#154 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • 709 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 16:54

Схема очень тяжелая. Для меня однозначно убойная. Наверное только с витамином М есть шансы ее вытерпеть  :)/> .
   Видимо это тест на профпригодность. То что для чемпиона польза, для простого МС -- смерть  :(/> .

#155 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:29

Цитата

Salaga
   А что так материться то?????????Соревнования будут в апреле 19-20. А тогда я просто не знал точно когда они будут. А эта твоя система расчитана только под 6дневную тренировку? А веса просто подбираются или расчитываются?
ну, начнем с того, что я не матерился. Если не ошибаюсь, ты только с третьго раза понял, что я хочу услышать)))
Исходя из даты, систему нужно начинать 10 марта.
Система не моя.
Читай внимательнее, все написано, первый цикл - это двне недели по 6 тренировок, кроме воскресенья.
Второй цикл системы подразумевает 4 тренировки в неделю.
Веса рассчитываются. В принципе, удобнее считать от максимума на 1 повтор без майки, т.е. в обратную сторону. Шаг между весами я указал ранее.
Еще раз повторю, если твоя в/к меньше 100 кг., то лучше уменьшить шаги между подходами. Сделай шаг 12,5 или 10  там, где я писал шаг 15 кг и 7,5 или 5 - где 10 кг.

#156 Lifter.

Lifter.

Умелый новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 10:00

Цитата

а это дело каждого соглашаться или нет)))
Меня прет с неё, и не только я один такой)))
а вот тута я савершенна сагласен))))....усе индивидуально..))))

#157 Белоглазов Иван

Белоглазов Иван

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:55

Salaga
   А что так материться то?????????Соревнования будут в апреле 19-20. А тогда я просто не знал точно когда они будут. А эта твоя система расчитана только под 6дневную тренировку? А веса просто подбираются или расчитываются?

#158 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:25

а это дело каждого соглашаться или нет)))
Меня прет с неё, и не только я один такой)))

#159 Lifter.

Lifter.

Умелый новичок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:20

не сагласный я с такой схемой тренировок.......заковыристо все очень...

#160 Salaga

Salaga

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 сообщений
  • ГородВладимир-Смоленск

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:02

З.Ы.
Я не великий теоретик, чтобы ответить что конкретно прорабатывается. Но от себя хочу заметить, что нарабатывается такое двичение, что штанга как по рельсам ходит)))
Кроме того, второй курс гораздо менее нагружен количеством подходов, сокращается количество повторов до 2-3. Именно на втором курсе и происходит основной рост результата.
Первый курс - как наработка и подготовка.
Когда я первый раз опробовал эту систему, мой результат вырос со 187 до 220.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных