Перейти к содержимому

Изометрические упражнения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 12:34

Крылов (не путать с писателем)

Прикрепленные файлы

"Каждому - своё..."

#62 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 12:33

Сандов!
К стати, на статуэтке, которую вручают на соревнованиях по бодибилдингу, и есть Сандов!!!

Прикрепленные файлы

"Каждому - своё..."

#63 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 12:31

Засс

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Засс.jpg   42,56К   107 Количество загрузок:

"Каждому - своё..."

#64 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 11:51

Цитата

Про Кубика, я так думаю, что в книжке все очень ярко описываеться, короче хорошо поднимает мотивацию. Да и все пожалуй! Больше ничего хорошего. Что он советует - это бред полнейший. Так тренироваться, особенно нам натуралам, низя!

Стас! Я не соглашусь с тобой!!!
Подобные тренинги описывают силачи и атлеты прошлого. Его методика далеко не нова!!! Грубо говоря он взял системы тренеровок из "старинных" книг и добавил в неё эмоциональность, ни чего нового он не придумал, единственное что нового это тренинг в силовой раме.

Нам, натуралам, нельзя тренероваться по системам бодибилдинга!!! Где много подходов и повторений, куча ненужных изолированных упражнений!
К примеру я не представляю в подходе больше 6 повторений, если сделаю 8 - я просто "загнусь", вымотаюсь и не смогу сделать ещё подход.
У Кубика научился каждый раз прибавлять вес и эта схема РАБОТАЕТ!!! пусть раз в неделю добалю 2,5 кг - НО ДОБАВЛЮ!!! Сейчас без этого просто не могу.
В конце концов познал что такое силовая рама, до этого както её обходил стороной. Стоило попробовать, теперь 80% всех упражнений выполняю в ней!!!
И если ты внимательно читал, в одной из глав он говорит, что нет универсальной системы, которая бы действовала одинаково на всех. И приводит примеры кому что может подойти. Перечитай внимательно  8)/>
"Каждому - своё..."

#65 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 11:12

Привет Классик!
Эта книга тоже по мне. Пусть я до указанного максимума ещё не дошёл, но это дело времени. Уже неделю мучаю статику и изометрию, по книгам Гаккеншмидта, Сандова и естественно Засса - это непревзойдённые мастера данных видов упражнений. Кубик + вышеперечисленные авторы богатыри = через час тренеровки еле выползаю, трудно даже руль держать...
То, что много капиталистического и зомбированного в книге - ЧИСТАЯ ПРАВДА! Но это их менталитет и ни чего с этим не поделаешь!!! Вот психологический подъём от неё очень сильный, сразу понимаешь что не я один такой "больной"  8)/>  и на душе легче!
(если что Майк Ментцер, Стюарт МакРоберт, Джон МакКаллум, Фредерик К. Хэтфилд, Рэндалл Штроссен, это те лди и авторы книг о которых упоминает Кубик в своих "сочинениях" :lol:/> ) Выкладывать все книги, меня админ этого форума порвёт как тузик грелку, суммарно вся моя библиотека порядка 360 МБ - за такое меня могут "повесить", поэтому лучше буду выкладывать по мере необходимости!

По твоему вопросу о богатырях, я обязательно найду эту книгу!!!
"Каждому - своё..."

#66 Юдин

Юдин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 06:31

нормально

#67 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 06:13

ВОТ

Прикрепленные файлы

МОЁ ПРИЗВАНЬЕ - БЫТЬ КУМИРОМ,
НО ВОТ БЕДА - НЕ ВЫШЕЛ РЫЛОМ...

#68 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 05:54

комментарий про книгу : ПО ФОРМЕ - ПОПУЛИЗМА  НЕДОРОГОГО МНОГОВАТО. ОБЩИЙ БУРЖУЙСКИЙ ГРЕХ. ПРИ ЧТЕНИИ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЗОМБИРОВАННЫМ.  8)/>   - НО ЭТО ФИГНЯ. СОДЕРЖАНИЕ - ПОНРАВИЛОСЬ НЕ ЗНАЮ КАК НА ПРАКТИКЕ , НО ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВСЕ СХОДИТСЯ. НАСЧЕТ ТОЛСТОГО ГРИФА - ДУМАЮ В ТОЧКУ.
"Типичный инструктор - безмозглый олух, у которого нет даже малейшего намёка на тень представления о том, что такое есть продуктивный тренинг." - РЖУ. :lol:/>
"Приобретение первобытной разрушительной мощи и брутальной силы Вы должны рассматривать в качестве самой важной цели своих тренировок." - СЛОВО БРУТАЛЬНОЙ НАХ , И ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
"Они (ДИНОЗАВРЫ) "живут" в подвалах - и этим гордятся. - ОЙ БЛА ТАК ЭТОЖ ПРО МЕНЯ.
"Взятие на грудь и жим - 170 кг
Присед - 250 кг x 3, 238 кг x 8, 227 кг x 10
Становая тяга - 320 кг
Жим лёжа - 193 кг
Рывок одной рукой - 97,5 кг
Строгий подъём на бицепс - 97,5 кг
Толчок с двумя гантелями - 128,8 кг (64,4 кг каждая)
Выкручивание - 125 кг
Строгий подъём на бицепс с гантелью - 47 кг" - НУ КРУТО,КРУТО.
"72 кг-й атлет - 218 тяга
82 кг-й атлет - 248 тяга
90 кг-й атлет - 273 тяга
100 кг-й атлет - 303 тяга
108 кг-й атлет - 327 тяга
118 кг-й атлет - 358 тяга"  - ЧЕШУ ЛОБ  И ЗАДУМЫВАЮСЬ.
"Возьмём для примера лифтера, который пытается сделать 15 повторений с весом 180 кг в становой тяге с трэп-грифом. Он делает разминку 60 кг х 5, 100 кг х 3 и 140 кг х 1. Почему так мало повторени БЛА,БЛА, БЛА -Через две минуты он уже может встать и неверной походкой двинуться к крану с водой.
Он только что закончил ТЯЖЁЛЫЙ сет. То, чему мы стали свидетелями, было ещё одним примером ТЯЖЁЛОЙ РАБОТЫ
" - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕРУНДА..
"И, напротив, Вы можете прийти в зал и сделать один тяжёлый сет приседаний или становой тяги так, что СВАЛИТЕСЬ НА ПОЛ БЕЗ СИЛ."
- ХЕХ НЕМНОГО  ЖЕ СИЛ  У АМЕРИКОСОВ,ФАСТФУД - НАХ.
"Тренируйтесь так тяжело, чтобы мысль пойти в зал после 48-72 часов после последней тренировки, казалась бы абсурдной. Тренируйтесь так тяжело, чтобы любители потренироваться по 4 часа в день, 6 дней в неделю блевали бы в свои бутылки с водой, глядя то, как Вы занимаетесь." - СЛОВО "БРУТАЛЬНО " СЮДА.

ЧИТАТЬ "ТРЕНИНГ  ДИНОЗАВРОВ" НАДО ВСЕМ - ОДНОЗНАЧНО.

КСТАТИ, ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ФОТО ТОМАСА ИНЧА -  В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ЕЙ САМОЕ МЕСТО.

#69 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:00

Цитата

Я из града, о котором ты наверняка и не слышал, его даже на карту боятся наносить  :lol:/>
Из славного града Енисейск (райн приравнен к крайнему северу).
:

НУ КАК ЖЕ,  КАК ЖЕ.... ТЫ МЕНЯ НЕДООЦЕНИВАЕШЬ. СЛЫХАЛ. (ЕСЛИ ЭТО ТОТ)  
ЕНИСЕЙСК - ЭТО НЕ В КРАСНОЯРСКОМ ЛИ КРАЕ? ТАМ ЕЩЕ ЛЕСОСИБИРСК НЕДАЛЕКО.  

КОМЕНТАРИИ ПРО КНИГУ ПОЗЖЕ - СЕЙЧАС БУДУ СМОТРЕТЬ.  

ТЫ, ВЫКЛАДЫВАЙ КНИГИ КАКИЕ  СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМИ  ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. ЖЕЛАЮЩИЕ  СКАЧАТЬ НАЙДУТСЯ ВСЕГДА  :wink:/>  

А НЕТ ЛИ У ТЕБЯ,
ЗЕМЛЯК, ВОТ ТАКОЙ КНИЖОНКИ  
Миллер О. Илья Муромец и богатырство киевское. – Спб., 1869.
СПРАШИВАЮ НАДЕЯСЬ  НА УДАЧУ, ШИБКО РЕДКАЯ КНИГА, ПРО БОГАТЫРЕЙ ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ.

#70 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 06:44

Про Кубика, я так думаю, что в книжке все очень ярко описываеться, короче хорошо поднимает мотивацию. Да и все пожалуй! Больше ничего хорошего. Что он советует - это бред полнейший. Так тренироваться, особенно нам натуралам, низя!
Знатный скотовод.

#71 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:33

Да, к стати, за то время когда меня не подпускали к Железу, успел накопить очень много литературы и в электронном виде, начиная от Джо Уайдера (Со своей системой строительства тела), до троеборья, имеется большая коллекция статей и интервью. Если чего, пишите, выложу.  :lol:/>  :lol:/>
"Каждому - своё..."

#72 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 11:18

Я из града, о котором ты наверняка и не слышал, его даже на карту боятся наносить  :lol:/>
Из славного града Енисейск (райн приравнен к крайнему северу).
По изометрии, в инете уже успел найти интересную инфу, и статике. Правда пришлось ночи три не поспать, но оно того стоило!!!
Выкладываю книгу Кубика! После её прочтения я гдето месяца 4 раз в неделю выходил на максимум, а тут она мне в инете в электронном варианте попалась. Очень сильная книга, особенно в психологическом плане и особенно для одиночек. Тут уже в зал успел натаскать цепей, подков, труб и т.д. Попробую "новую  технологию" :lol:/>
"Каждому - своё..."

#73 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 18:54

ЕСТЬ,ЕСТЬ ТАКОВЫЕ, ЗЕМЛЯЧОК-С.:roll:/>
ВЫКЛАДЫВАЙ, КНИЖКУ ПРОСМОТРИМ  С УДОВОЛЬСТВИЕМ. НАЗВАНИЕ НА СЛУХУ.

НАСЧЕТ ЗАССА: НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД В ЖУРНАЛЕ "СПРОТИВНАЯ ЖИЗНЬ РОССИИ" БЫЛ ЦИКЛ СТАТТЕЙ ИМЕННО ПРО
ИЗОМЕТРИЧ УПРАЖНЕНИЯ.ТАМ ДОБРОТНО ПОДОШЛИ К ВОПРОСУ - ФОТОК БЫЛО МНОГО, ОПИСАНИЙ ВСЯКИХ.

ТЫ КСТАТИ ИЗ КАКОГО ГРАДУ БУДЕШЬ, ЖЕЛЕЗНЫЙ ОРГАНИЗМ :?:/>

#74 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 11:51

Всем спасибо за помощ и понимание. Нашёл книгу
Брукс Кубик
Тренинг Динозавров
Забытые секреты силы и развития тела
НУ ПРОСТО ЗВЕРСКАЯ КНИГА, мне его методика по душе. Он просто обажает стронгов, троеборцев, тяжелоатлетов (особенно силачей прошлого и позапрошлого столетия), но не очень лестно отзывается о культуристах, но это его право. Ярый противник всевозможного спортивного питания и химии. Предлагает системы с прогрессивным увеличением ЗВЕРИНОЙ силы.
Если есть любители пыток своего тела, путём наращивания веса снарядов, отзывайтесь, выложу книгу на форуме!
"Каждому - своё..."

#75 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 14:11

http://xammep.nm.ru/...bild/index.html
и на сайте рауэрлифтинга, пересмотрел литературу о Зассе, но каждый автор пытается описать понятое со "своей колокольни", к стати по этой ссылке очень много интересного для тех кто посещает этот форум. Но вот книги, изданной под редакцией, самого Засса ни где нет
"Каждому - своё..."

#76 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 13:58

http://xammep.nm.ru/...bild/index.html
и на сайте рауэрлифтинга, пересмотрел литературу о Зассе, но каждый автор пытается описать понятое со "своей колокольни", к стати по этой ссылке очень много интересного для тех кто посещает этот форум. Но вот книги, изданной под редакцией, самого Засса ни где нет
"Каждому - своё..."

#77 Konchak

Konchak

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 13:27

Я бы посоветовал
"Тайна ЖЕЛЕЗНОГО САМСОНА" Драпкина :roll:/>
"Панам вельможным услужу, прямым путем вас провожу! "
(Иван Сусанин)

#78 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 12:53

К примеру Валентин Иванович Дикуль, по его словам из статей интерьвью, описывает, что двнный вид упражнений - это неотъемлемая часть всего его тренеровочного комплекса и практически на каждой тренеровке он использует изометрию. Я всё что мог "перелопатил", обшарил весь Google но ни где не смог найти более подробного описания его методики построения тренеровок. По его словам, он постоянно занимается рискованными тренеровками, череватыми тяжёлыми травмами, и постоянно балансирует на этой грани. Сам ни когда не рекомендует такие тренеровки другим. Но и не описывает именно какие тренеровки???  Фотографий его занятий "море", но ни одного описания. Только о питании пишет, о вреде гармональных препаратов широко используемых современными атлетами, тоже много описания даёт. Но ни слова о системах тренеровки.
Знаменитую книгу Засса, по изометрическим упражнениям, тоже не могу найти, только виды обложек и краткие описания.
"Каждому - своё..."

#79 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 12:23

Атлеты прошлого и сильнейшие атлеты настоящего использовали и используют в свих тренеровках изометрические и статические упражнения. При помощи которых и добиваются максимальных результатов. Ни где особо популярно эта тема не освещается. Видимо считается "секретным оружием" в тренеровке сильнейших.
Обращаюсь ко всем форумчанам, может немного прольёте свет на столь "закрытую тему", поделитесь своим опытом. Как проводите такие тренеровки, с какой частотой? И какие восстановительные мероприятия проводите после таких нагрузок? К сожалению ни один знакомый мой тренер никому не рекомендуют заниматься подобным "издевательством" или если используют данную технологию, то крайне редко. Буду благодарен всем за пересказанный опыт.
Сам тоже выполняю изометрию регулярно, эффект конечно сильный, но может делаю что-то не правильно, опыту ведь маловато в этом, хотелось бы услышать мнения остальных!
За ранее всем благодарен!
"Каждому - своё..."

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных