Перейти к содержимому

Изометрические упражнения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 09:35

Цитата

Я бы посоветовал
"Тайна ЖЕЛЕЗНОГО САМСОНА" Драпкина :wink:/>

За подсказку спасибо, сейчас перечитываю её, опять натыкаюсь что показаны только сами упражнения, но построение системы отсутсвует. Не указаны колличество подходов и сила напряжения, ведь можно тянуть со средним усилием, но долгое время, а можно и максимально тянуть, но не долго.
И есть такая интересная вещь при тренинге с весом больше максимального делать только уступающее движение (изометрия кажись называется :!:/> ) вещь мощная и очень вздоровская, я ею часто пользовался, но только в конце последнего подхода устанавливал больший вес и партнёры помогали поднимать я же только опускал. Старался делать 1-2 остановки в особо "проблематичных" местах амплитуды. Но всё это не то!!!
Нет систематизации по данному виду тренинга, точнее ни где найти не могу!
"Каждому - своё..."

#2 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 09:09

Хотел бы обратиться к силовикам, практикующим всё же изометрию. Окончив систему на 20 приседаний, поменял систему тренинга. Хочу испробовать изометрию в базовых. В инете очень мало информации о ней. Засс тоже очень скупо описал её, в основном только разновидности упражнений. Методом проб и ошибок не хотелось бы пойти. Слишком большая опасность травмирования. У кого есть опыт, делитесь! То что предлагает Валентин Дикуль, для меня не подходит. 5 тренировок в неделю с околопредельными весами я и неделю не выдержу. Меня больше интересует колличество подходов и повторений, кто сколько делает и желательно % от максимального веса на снаряде! :wink:/>
"Каждому - своё..."

#3 zina.

zina.

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 04:49

Было бы отлично!!! 8)/>
HARD MAN
http://mskexpress.ru Доставка для интернет магазинов.

http://vkontakte.ru/id5118175

#4 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 06:35

РИСПЕКТ. ПОДДЕРЖИВАЮ.
МОЁ ПРИЗВАНЬЕ - БЫТЬ КУМИРОМ,
НО ВОТ БЕДА - НЕ ВЫШЕЛ РЫЛОМ...

#5 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 13:25

Мои попытки разместить весь материал, который подготовил, по своим тренеровкам, данный форум не принимает файлы более 500 КБ. Принял решение на создание своей странички, где и будут размещены все имеющиеся материалы о тренеровках, состоянии и фото. Страничка будет называться "Железные Игры". Планирую открыть небольшой форум, "зал славы", где разместятся силовики и богатыри прошлого (до стероидной эры), стронги, если не будут против и постараюсь задеть лифтёров и тяжелоатлетов и конечно же Валентин Иванович Дикуль.
Соответственно планирую создать раздел "зал позора", где постараюсь собрать особонахимиченных боДЕБИЛдеров и боДЕБИЛдирш, с признаками "вырождения", особенно планируется выделить синтоловых "красавцев".
Буду признателен всем кто пожелает выложить свои данные на страничке, системы своего тренинга, да и вообще поделиться своим опытом. Особенно видеоматериалам своих рекордов и достижений!!!
"Каждому - своё..."

#6 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 04:02

Trident! Начнём с того, что для тебя является нормальным тренингом? Системы 5х6 или 5х8? Или системы, где прокачивается каждая группа мышцпо 8 подходов со средним весом до начала "жжения" в мышце? Системы из журналов предназначенные или для мутантов-химиков или для "гениев" мышечного роста (которые растут чуть ли не от воздуха)? Я сам как и все 98% всего народа занимающихся железом пал на новомодные системы, которые изначально требуют употребление аминокислот и протеинов тоннами и самое главное потребление стероидов вёдрами!!! Все эти системы для тренинга 4-5-6 раз в неделю в основной своей части разработаны для ХИМИКОВ и людей с природным даром тела расти от малейших нагрузок! Нам же, с нашими телами не подходят эти системы, каждый килограмм тела нам даётся с титаническим трудом и каждый добавленый кг на снаряде стоит нам не малых усилий! Все прошлые года что я тренеровался, это всё не правильно!!! Мне нагло врали со страниц новомодных журналов о том что вот он чемпион и если хочешь стать таким же - ТРЕНЕРУЙСЯ КАК ОН!!! КУПИ У "НАС" ПИЩЕВУЮ ДОБАВКУ или ещё какую ни будь хрень, только купи!!! Вот тебе "ВОЛШЕБНАЯ СИСТЕМА ТРЕНИНГА" и ты станешь таким же большим и могучим!!! Ложь, наглое враньё, способ навариться и сделать прибыль на обмане! Сделать прибыль на нашем здоровье! Сделать на таких олухах, как мы свой бизнес!!! Да таких людей садить в тюрьму, на пожизненно, без права амнистии, заставить гнить точно также как они доводят массы людей до подобного состояния! Хоть один их разработчиков подобных добавок сам на себе выростил "чемпионскую" мускулатуру со своими добавками и используя "чемпионскую" систему тренинга. Если бы это всё было правильно, то каждый из нас был как минимум с формами Арнольда! Ни для кого не секрет, что современный спорт погряз по самые жабры в стероидах и все "нормальные" системы разработаны для таких и будут работать только на таких. И что бы на тебе такая система начяла работать, тебе придётся использовать анаболики (слово то какое мерзкое)!
Поэтому я немного не могу сообразить о какой нормальной системе ты говоришь?
Присяд на 20, работает с тем весом, с которым ты делаешь 20 повторов до мышечного отказа, да и не только мышечного, это очень сильный удар по всему организму, который заставляет твой организм РАСТИ! Очень много скептиков как среди спортсменов так и медиков этой системы, я просто уверен, что они просто не пробовали её применить. Да и не попробуют, как же ты после этой системы будешь покупать у них журналы, питание и как же они после этого смогут продать какую либо систему тренинга очередного чемпиона??? Мышечный отказ, вот что тебе нужно как силовику, заставить организм находиться на пределе возможного, а когда доходишь до "невозможного" веса, и после 12 повтора, тебе кажется что всё, жизнь заканчивается, сейчас ты отключишься, но только своими усилиями заканчиваешь все 20 повторов!!! Это и есть мышечный отказ, по крайней мере так тренировались все Настоящие Атлеты как прошлого так и настоящего (только теперь их очень мало). В России я не нашёл ни одного сайта или странички или форума, где встречались подобные люди, вот только на стронгмен открылась такая тема ;)/>
Поэтому реши для себя сам чего хочешь. И вес для снаряда выбирай по себе, нельзя сказать что эта система работает только с весом 130-140 кг. Она будет работать даже если начать с 50 кг, главное достичь мышечного отказа, и каждую тренировку стабильно добавлять хотя б немного вес, это и будет твой прогресс и не может быть что она не сработает. Эту систему я нашёл в литературе в начале прошлого века и работает на таких же как мы по сегодняшний день. И слава Богу, что есть люди, которые пытаются открыть нам глаза, что мы живём во лжи и что вот он правильный путь! Это и Брукс Кубик и Рэндел Штрёссен (который подробно описал эту систему) и Роберт Спектр и т.д. Огромное им за это спасибо!
То что ты занимаешься по ней 1 раз в две недели, тоже сложно сказать правильно это или нет.
После прохождения 6-ти недель этой системы я понял, что мне надо больше отдыхать между тренировками, я должен заниматься по такой системе 1 раз в неделю т.к. мой организм восстанавливается очень медленно и 2 раза в неделю для меня очень-очень тяжело. Возможно для тебя 1 раз в 2 недели тоже работают как положено, наверное тебе самому лучше ответить на этот вопрос. Я ж не знаю как ты реагируешь на нагрузку. Может быть делая больше ты очень быстро придёшь к перетренерованности, в чём и сидят многие из нас благодаря новомодным химичным системам.
Многие специалисты в этом вопросе рекомендуют отдыхать между такими тренировками от 3 до 10 суток, всё зависит от способности восстанавливаться организма, хотя некоторым потребуется отдыхать ещё больше!

Здесь я высказал только своё мнение и только свою точку зрения. Каждый в праве не согласиться с этим и осудить меня в корне. Но повторюсь, это моё мнение и я его уже ни когда не изменю!!!
"Каждому - своё..."

#7 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 18:49

И еще)))
  Классик и Айронмен!надо создать в разделе тренировки отдельный раздел для нам подобных(ну и для нас)!Где будут высказываться самые "невероятные" системы тренировок для "фриков" и сумасшедших!А то мы,по сути, засоряем изометрические упражнения ;)/>
Русские не сдаются!!

#8 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 18:46

Да.Еще. Мое мнение,что эти приседы работают тока тогда,когда ты можешь присеть с "хорошим" весом на 20 раз.(от 130-140 и дальше).Чем вес меньше,тем меньше толку от этих приседаний.
Русские не сдаются!!

#9 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 18:43

Ты мне вот на что ответь.
Целенаправленно я по этой программе не занимаюсь,но где-то раз в 1.5-2 недели один день полностью посвящаю приседу на 20 раз(больше почти ничего кроме него не делаю)Так я поступаю где-то 2 месяца. Твое мнение-это возымеет действие или бросить это занятие и приседать "по нормальному"??Надо полностью сосредоточится на этой программе или все-таки можно делать такие "вставки"?
Русские не сдаются!!

#10 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 17:14

Мужики! Выложу обязательно! Имейте терпение - сейчас нет возможности, инет дорогой, да и видео не цифранул, я сегодня весь день болею, после вчерашнего. Болит всё, особенно рёбра, ноги даже не так болят. Конечный эффект можно будет увидеть не раньше чем через 7-10 дней (столько планирую в зал даже не заходить), хотя от силы выдержу неделю. Видео и фото сброшу с работы, в начале недели, обязательно!!! Расходился немного к вечеру…
Организм восстановится не раньше чем через дней 5 и окончательные объёмы можно снимать только дней через 7. Поэтому всё что скину – это ещё будет сырой материал.
"Каждому - своё..."

#11 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 06:18

ДАВАЙ ВИДЕО  С МАТОМ - ВО Т ЧЕГО ЖДУ.  :!:/>
МОЁ ПРИЗВАНЬЕ - БЫТЬ КУМИРОМ,
НО ВОТ БЕДА - НЕ ВЫШЕЛ РЫЛОМ...

#12 zina.

zina.

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 05:18

Ну где же фото!!!Мы ждем!!! :!:/>
HARD MAN
http://mskexpress.ru Доставка для интернет магазинов.

http://vkontakte.ru/id5118175

#13 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 19:03

Давай.
Русские не сдаются!!

#14 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 17:44

Сделаю подборку фото "до" и "после" и надо сегодняшнее видео цифрануть, где приседаю, правда матерюсь там, но думаю простят меня админы и модераторы, там без криков и матов не возможно было! Выложу обязательно
"Каждому - своё..."

#15 кирюха

кирюха

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 17:35

Кинь поглядеть
КАЧАЙ ЖЕЛЕЗО

#16 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 17:25

Есть конечно!
"Каждому - своё..."

#17 кирюха

кирюха

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 16:42

Молодец пацан ! А фото есть ?
КАЧАЙ ЖЕЛЕЗО

#18 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 16:00

Последняя тренеровка 6-ти недельного цикла!
На весах разница в 8 кг 300 г.
Вес штанки на присяде на 21 повторов 155 кг.
Без химии
Без протеинов

ХИМИКИ!!! Похвастайтесь тем же! Слабо?

Надо на сайт бодибилдинга зайти! Глядишь через пару годиков попробую со стронгами потягаться

У кого будут вопросы, пишите.
Система на 20 РАБОТАЕТ!!! Кто скажет что она не работает, просто лентяй и боится напрячься!
Кто решился - УДАЧИ!!! на верном пути стоите!
"Каждому - своё..."

#19 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 12:25

Цитата

:sm_color:/> Поздравляю. 7 кг это неслабо...Наводит на мысли!
  Химики,я думаю,поболее набивают в начале применения.А вот с протеином такое не каждый наест.

Для сведения: питание не изменилось, только в рационе стал выпивать в сутки 1-1,5л молока (но не магазинного)
Из формакологии - пью витаминки "Гендивит". У нас они стоят 17р.10к.
Никаких добавок, тем более "химию" - это всё отрицаю. Молоко - лучший протеин и на много эффективнее!!!
Всё остальное либо для профи либо для олухов, готовых поверить, что без той упаковки порошка или таблеток у них ни чего не получится. Для тех, кто хочет верить, что большие мышцы наростут от выпитой дряни, но ни как от тяжёлого тренинга... (пища для размышления). Забудь такие слова как протеин, аминокислоты, энергетики и тем более анаболики - это ДЛЯ СЛАБЫХ!!!!!!!!!!!
"Каждому - своё..."

#20 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 11:47

:sm_color:/> Поздравляю. 7 кг это неслабо...Наводит на мысли!
  Химики,я думаю,поболее набивают в начале применения.А вот с протеином такое не каждый наест.
Русские не сдаются!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных