Перейти к содержимому

Тренировка хвата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 FuriaCeca

FuriaCeca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 07:47

Кстати, после удержания штанги с толстым грифом начинают болеть суставы пальцев... кто с этим сталкивался? Почему они болят и как с этим бороться?  :P/>
Dum spiro, spero...

#22 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 07:02

Цитата

Цитата

Поперек не стоит пробовать, можно неосторожно удариться ;)/>
опасное упражнение - опять блин из левой руки вывалился, не поймал.  :P/>

Друзья, после Фермера прихожу к мысли, что самое слабое место в хвате - это мизинцы. Пока прямо идешь - все нормально, но на повороте мизинцы разжимаются, черти. Хочу повисеть на перекладине, в зацепе на двух пальцах. Как думаете? Поможет?

Ты блины тяжелые не бери. начни с 2,5  5. А ты небось полтинником балуешься? :P/>

#23 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 06:27

Цитата

Очевидно, что у жопного очка этого перца прямая телепатическая связь с дыркой в эспандере!!  :P/>  Когда он сжимает сей тренажер, дырка в нем уменьшается и, очко немедренно реагирует на его деформацию  :lol:/>
Вопрос: взможна ли обратная ситуация???   ;)/>  :P/>

:lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :app:/>  :app:/>  ОФИГЕННО ОБЪЯСНИЛ.
:app:/>  :ma:/>  :lol:/>  :lol:/>

БРАТВА, ЗАЦЕНИТЕ ССЫЛОЧКУ, ХРЕН ЗНАЕТ МОЖЕТ И ПРАВДА?http://bisonstpk.nm.ru/index.htm

А.БЕЛЯКОВ, Я КСТАТИ ТОЖЕ ВИДЕЛ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ АПАРАТЫ НАПОМИНАЮЩИЕПО ФОРМЕ КАПИТАН КРАШ - НО ОЧЕНЬ УЖ  ОНИ СЛАБЕНЬКИЕ. БЫЛ  У МЕНЯ ПОДОБНЫЙ - ТАК Я ЕГО НАЗАД ВЫГНУЛ В 15ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ.
МОЁ ПРИЗВАНЬЕ - БЫТЬ КУМИРОМ,
НО ВОТ БЕДА - НЕ ВЫШЕЛ РЫЛОМ...

#24 Mike_Tyson

Mike_Tyson

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 06:12

Очевидно, что у жопного очка этого перца прямая телепатическая связь с дыркой в эспандере!!  :P/>  Когда он сжимает сей тренажер, дырка в нем уменьшается и, очко немедренно реагирует на его деформацию  :lol:/>
Вопрос: взможна ли обратная ситуация???   ;)/>  :P/>
Главное в тренировках - это отношение к ним.

#25 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 06:04

БРАТВА,СЕЙЧАС НАБРАЛ  ЗАПРОС В РАМБЛЕРЕ "ЭСПАНДЕР КИСТЕВОЙ", ОН МНЕ  ССЫЛКУ ДАЛ http://www.koicombat...t=3376&start=30
БЛИН,ПРОЧИТАЛ  ФОРУМ ЧУТЬ НЕ УССАЛСЯ.
:P/>  ;)/>  :P/> ПИШЕТ НЕКИЙ ХАТОРИ:
"А у меня от кистевого эспандера начинает свербить в жопе. Такое чувство противное ..и хрен его знает почему это происходит. Начал мучить эспандер через пару недель начаось свербение. Я не мог понять от чего. Эспандер потерял , через пару дней все прошло. Через пол года купил новый. Начал сжимать, опять началось :lol:/>. Звучит наверное смешно, но интересно почему так получается. Может какие либо точки на ладони задействуются.
"
ДА. ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ.......

#26 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 05:58

Цитата

Поперек не стоит пробовать, можно неосторожно удариться ;)/>
опасное упражнение - опять блин из левой руки вывалился, не поймал.  :P/>

Друзья, после Фермера прихожу к мысли, что самое слабое место в хвате - это мизинцы. Пока прямо идешь - все нормально, но на повороте мизинцы разжимаются, черти. Хочу повисеть на перекладине, в зацепе на двух пальцах. Как думаете? Поможет?
Мы всегда на шаг впереди!

#27 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 18:49

Цитата

Я так понял "чтобы вращались" имееться ввиду вокруг оси, которая проходит через отверстие блина. Думаю такой вариант ни чуть не опасен.

Именно! Как колесо. Поперек не стоит пробовать, можно неосторожно удариться :P/>

#28 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 12:12

Привет, Саня. Упражнений существет и больше. Аналогов я не видел. Слышал, что где-то в Москве продают эспандеры IVANKO, у которых можно менять степень нагрузки за счет пружин, но сам не видел.
Сильный, но легкий

#29 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 11:44

Физкульт, Денис
По твоей наводке набрел на Айронмайнде на книжку "Grip Tip". Это из нее ты тогда приводил примеры. Сижу, читаю. Охренеть - 58 способов хват тренировать.

По поводу Капитана Краша - есть ведь в магазинах что-то похожее, правда? Ты видел?

#30 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 10:39

ПРИВЕТ, ДЕНИС. СПАСИБО ЗА ИНФ.
Я СМОТРЮ, СЖИМАЛИ ЭТУ ШТУКУ КАКИЕ-ТО СОВЕРШЕННО НЕ ИЗВЕСТНЫЙ МНЕ ЛЮДИ.  
ИЗ ВСЕГО ПОНЯЛ ПРОЦЕНТОВ 50, МОЙ АНГЛИЙСКИЙ СО ВРЕМЕНЕМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ХУЖЕ.

#31 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 08:44

Привет, Классик. По этой ссылке можешь посмотреть кто сжимал эспандер. А вообще о нем можешь почитать на этом же сайте.

http://www.ironmind....inwhoswho1.html
Сильный, но легкий

#32 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 11:23

quote="stas"]. Капитан оф крэш №3 он его через инет заказал. Его считаное кол-во людей во всем мире сжали. Так даже 3 номер это ужас. .[/quote]

:wink:/> СТАС, А ЭТО ЧТО ТАКОЕ? :D/>  И ИЗ  ЧЕГО ОН СДЕЛАН?

[quote].  А 4№ Вообще 4 человека помоему..[/quote]

А КТО КОНКРЕТНО ТЫ НЕ ПОМНИШЬ?

#33 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:19

Цитата

Никто не пробовал подтягивания на поясе или на полотенце , когда он(о) перекинут(о) через пееркладину и держишься за его концы? :D/>

Кстати для развития щипкового хвата еще полезно делать удержание блинов 25 или 50 кг на время или же сразу нескольких блинов, к примеру 2-х 10ок или 2-х 20ок в одной руке... Удержать несколько блинов в одной руке гораздо сложнее, поскольку блины так и наровят вырваться и разойтись "как в море корабли". А если еще и прогулку таким образом делать, так вообще ужас... :D/>

ПО 50 - ТЯЖЕЛО , НАДО ЕЩЕ ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ, А ВОТ ДЕРЖАТЬ ПО 2  ДИСКА В ОДНОЙ РУКЕ ПРАКТИКУЮ  (2 ПО 15 ВАЩЕ УЖЕ НАДРОЧИЛСЯ - НОРМАЛЬНО ДЕРЖУ, С 20 КГ КОНЕЧНО ПОТЯЖЕЛЕЕЕ)

Цитата

А кто-нить практикует тренировки с толстыми грифами аля ось Апполона? Сам сейчас пробую делать подъемы на бицепс только с толстым гриффом.  Предплечья хорошо забиваются..! :D/>

УХ, БЫЛА БЫ ЭТА САМАЯ  ОСЬ ОТ ВАГОНЕТКИ - Я Б ЕЕ ВАЩЕ ИЗ РУК НЕ ВЫПУСКАЛ  :wink:/>  НО НЕТУ.

КСТАТИ ЕЩЕ ИНОГДА ВИШУ НА ТУРНИКЕ НА ПАЛЬЦАХ, ПОЛУЧАЕТСЯ КАК БЫ ВИС НА ВТОРЫХ-ТРЕТЬИХ ФАЛАНГАХ, ЛИБО ПРОСТОЙ ВИС , НО ДЕРЖИШЬСЯ ВСЕМИ ПАЛЬЦАМИ КРОМЕ  МИЗИНЦЕВУКАЗАТЕЛЬНЫХ.

#34 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 08:58

Цитата

Ну вот ты его подбрасываешь и подкручиваешь.
Пробовал. Нормально. Только пятнашка один раз на пол упала. Косились - перестал.

#35 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 08:45

Ну вот ты его подбрасываешь и подкручиваешь.
Знатный скотовод.

#36 FuriaCeca

FuriaCeca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 08:36

Цитата

Я так понял "чтобы вращались" имееться ввиду вокруг оси, которая проходит через отверстие блина. Думаю такой вариант ни чуть не опасен.
Так там ж подбрасывание вращающихся блинов.... или я чего не понял?  :wink:/>
Dum spiro, spero...

#37 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 08:27

Знатный скотовод.

#38 FuriaCeca

FuriaCeca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 03:32

Цитата

Как вариант подбрасывание блинов кистью, но так что-бы они вращались. Рекомендую.

А при таком варианте нет ли опасности повредить сухожилие или получить растяжение?  :shock:/>
Dum spiro, spero...

#39 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 17:54

Цитата

Никто не пробовал подтягивания на поясе или на полотенце , когда он(о) перекинут(о) через пееркладину и держишься за его концы? :shock:/>

Кстати для развития щипкового хвата еще полезно делать удержание блинов 25 или 50 кг на время или же сразу нескольких блинов, к примеру 2-х 10ок или 2-х 20ок в одной руке... Удержать несколько блинов в одной руке гораздо сложнее, поскольку блины так и наровят вырваться и разойтись "как в море корабли". А если еще и прогулку таким образом делать, так вообще ужас... :D/>

А кто-нить практикует тренировки с толстыми грифами аля ось Апполона? Сам сейчас пробую делать подъемы на бицепс только с толстым гриффом.  Предплечья хорошо забиваются..! :D/>

Как вариант подбрасывание блинов кистью, но так что-бы они вращались. Рекомендую.

#40 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 06:11

Стас
Но мы ведь не сдаемся, правда!? Уж как-нибудь. Тем более 6 секунд - это эмпирически получается 8-6 метров в "Колодце". бросишь... перехватишься и, дай бог, за 2-3 приема дотащишь до конца.  :shock:/>

FuriaCeca
Описанные тобой штучки г-н Кокляев исполняет дома и в гараже. Вот он бы и рассказал...

Mike_Tyson
Я так понимаю разница в изоляции. Да и нехай. Буду вешать больше, кидать дальше (шутка).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных