Перейти к содержимому

Тренировка хвата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Lifter

Lifter

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 17:28

Мужики Я лично лифтер!!!А еслив и жимовик,то и жимовику нужен хват не куринный!!!

#2 Камрад

Камрад

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 22:45

На счет жимовика:
А то вообще тот Лифтер?

#3 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 20:26

Цитата

Подскажите как увеличить хват ,если пальцы короткие..?

Зачем жимовику хват?
А впрочем удержание блинов-действенная штука!
Кунг-фу Панда

#4 Lifter

Lifter

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 14:35

Подскажите как увеличить хват ,если пальцы короткие..?

#5 batforever

batforever

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:56

Цитата

Посоветую вам ещё одно хорошее упражнение.

Вешаете на штангу средний вес, и медленно начинаете поднимать штангу именно кистями как бы закручивая её на себя. Двойная польза: и бицепс растёт и предплечья, а также хват хороший!!!!!

Ага, есть такое  :oops:/> Спасибо
Профессиональная Лига Стронгменов Украины

#6 Lev Liberant

Lev Liberant

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:31

Очень хорошее упражнение для хвата это прехватывание рук на рукоходе. Если без напряга проходить техметровый рукоход туда-обратно открытым хватом, то с хватом все в порядке. Это мухачам рукоход дается легко, а если вес далеко за центнер, то это испытание.
   А еще страшной силы хват у профессиональных гиревиков. Когда я тренировался в МАИ у нас занимался МС по ТА, МС по гирям Сергей Дрокин. При весе около 80 кг он рвал двухпудовку почти 100 раз и трехпудовку с толстенной ручкой 40 раз. Кисти рук у него были железобетонные. Когда я с ним здоровался, то мне казалось, что я попал в тиски, хотя ладонь у меня намного больше. Видимо мышцы, отвечающие за силу хвата, лучше качаются не на предельных весах, а при длительной монотонной работе на удержание или динамическое удержание со средними нагрузками.

#7 Белоглазов Иван

Белоглазов Иван

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 18:31

Посоветую вам ещё одно хорошее упражнение.

Вешаете на штангу средний вес, и медленно начинаете поднимать штангу именно кистями как бы закручивая её на себя. Двойная польза: и бицепс растёт и предплечья, а также хват хороший!!!!!

#8 FuriaCeca

FuriaCeca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:34

Цитата

Сейчас таких вещей вообще не достать так же как и толстый гриф диаметром 5 или 7,5 см. Все магазины города обходил, а продавцы вылупят глаза и говорят, мол не слышали никогда ни че подобного. ](*,)/>
толстый гриф проще под заказ сделать... у нас в зале был гриф 5 см, так удержание веса с ним скажу я вам - аццкое упражнение!  :)/>
Dum spiro, spero...

#9 Евгений

Евгений

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 06:10

Сейчас таких вещей вообще не достать так же как и толстый гриф диаметром 5 или 7,5 см. Все магазины города обходил, а продавцы вылупят глаза и говорят, мол не слышали никогда ни че подобного. 8)/>
День не прошел зря...

#10 zina.

zina.

Идейный генератор

• Пользователи
  • 851 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 18:17

Народ а ктонить видел что-то подобно Captains of Crush в Москве??Если да,то где ? 8)/>
HARD MAN
http://mskexpress.ru Доставка для интернет магазинов.

http://vkontakte.ru/id5118175

#11 kot

kot

Идейный генератор

• Пользователи
  • 658 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:38

Цитата

Давай-ко))А давайте лучше все на лесоповал в тайгу свалим??топорами кедры валить будем))через пяток лет вернемся,выиграем чемпионать ПЛСЕ... :P/>

:lol:/>  8)/>  :D/>
вы не узнаете своего предела, пока его не достигнете...

#12 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 12:47

Давай-ко))А давайте лучше все на лесоповал в тайгу свалим??топорами кедры валить будем))через пяток лет вернемся,выиграем чемпионать ПЛСЕ... :big:/>
Русские не сдаются!!

#13 FuriaCeca

FuriaCeca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 21:23

Цитата

Я вот в инете искал заводского изготовления, чтоб можно было нагружать на такие грифы от 500 кг, но ни где найти не могу
Надо бы Тренинг Динозавров почитать Кубика, он там советовал какую-то фирму, которая изготавливает толстые грифы... на память не помню, как посмотрю - скажу!  :big:/>
Dum spiro, spero...

#14 Trident

Trident

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • 2 431 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 09:08

вот прикольный ролик с Самуэльсоном.Он там в конце сжимает Капитан Крэш №4!
Русские не сдаются!!

#15 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 11:08

вообще то мы сделали 3 грифа, из толстостенной трубы холоднотянутой - диаметром 50; 63; и 80 мм длинною как стандартный 2200 мм. Но максимальную суммарную нагрузку грифы выдерживают не более 200 кг. Каждый гриф нам обошелся в 2000 руб. просто припёрли одному "мастеру-токарю" образец и сказали сделать тоже самое, но с разными диаметрами в сечении. так же и рукояти гантелей, каждая рукоять обошлась в среднем 100 р. (в водочном эквиваленте). Я вот в инете искал заводского изготовления, чтоб можно было нагружать на такие грифы от 500 кг, но ни где найти не могу
"Каждому - своё..."

#16 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 04:53

IRON А ГДЕ ГРИФ ТАКОЙ ТОЛСТЫЙ ДОСТАЛ????
МОЁ ПРИЗВАНЬЕ - БЫТЬ КУМИРОМ,
НО ВОТ БЕДА - НЕ ВЫШЕЛ РЫЛОМ...

#17 ironmen

ironmen

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 12:04

Не знаю, может не в тему, надеюсь простите новичка, но мне кажется что мощный хват лучше всего вырабатывается если использовать для тренеровки верхней части тела штанги и гантели с грифом и рокоятями диаметром от 5 см и выше, с обычным весом такой номер не пройдёт, вес придётся брать меньше, но постепенно, с укреплением предплечья будет и подниматься вес снаряда. Не с порю, с обычным грифом можно тягать веса колосальные, но при этом кисть может отставать в развитии. Я долго привыкал к таким "издевательствам". Но хват теперь мёртвый. Потом тяжёлые тяги можно без лямок на большое колличество повторений делать. Думаю в стронге кисть нужна стальная, как ни в каком другом виде спорта.
"Каждому - своё..."

#18 zina.

zina.

Идейный генератор

• Пользователи
  • 851 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 17:43

я тут прочитал о чем вы отписываетесь!!Ну что по поводу предплечья то тут было сказано верно!Но есть другой способ!Просто брать например большие веса на бицепс,растет и предплечье,так же можно и со шрагами стоя с гантелями по 35-50 кг или со штангой,но скть в том чтоб не использовать "тяги"!!Я например таким способом!И предплечь вроде бы не жалуюсь в 16 лет 34 см :D/> Вот так!!
HARD MAN
http://mskexpress.ru Доставка для интернет магазинов.

http://vkontakte.ru/id5118175

#19 FuriaCeca

FuriaCeca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 05:36

Цитата

Цитата

Кстати, после удержания штанги с толстым грифом начинают болеть суставы пальцев... кто с этим сталкивался? Почему они болят и как с этим бороться?  :P/>

Мне кажется, что от выполнения любых качественных упражнений должно болеть. Только что? Если болят суставы, так это связки воспаляются. Надо либо дозировать нагрузку, либо лечить связки. Нурофен снимает воспаление. Компрессик после тренировки водяной. Можно после выполнения подхода подержать немного руки под холодной водой. Только не до бела.  Разрабатывать мелкими упражнениями. Барабанить пальцами, попобовать вязать спицами (без шуток). Со временем незаметно вырабатывается анкилоз (неподвижность в суставах (соли окладываються). Разрабытывать.
Спасибо за совет... буду разрабатывать! ;)/>
Dum spiro, spero...

#20 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 14:41

Цитата

Кстати, после удержания штанги с толстым грифом начинают болеть суставы пальцев... кто с этим сталкивался? Почему они болят и как с этим бороться?  :P/>

Мне кажется, что от выполнения любых качественных упражнений должно болеть. Только что? Если болят суставы, так это связки воспаляются. Надо либо дозировать нагрузку, либо лечить связки. Нурофен снимает воспаление. Компрессик после тренировки водяной. Можно после выполнения подхода подержать немного руки под холодной водой. Только не до бела.  Разрабатывать мелкими упражнениями. Барабанить пальцами, попобовать вязать спицами (без шуток). Со временем незаметно вырабатывается анкилоз (неподвижность в суставах (соли окладываються). Разрабытывать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных