Перейти к содержимому

ТРЕНЕР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:03

Цитата

Но не все же сразу попадают к наставнику. В борьбе там, карате так и было, но в "железе" первым тренером стала книга Воробьева про гантельки. Это потом, года через три мне повезло заниматься с КМС и МС по штанге и лифтингу. У них и учился помаленьку...

Учился. А еслибы учили?

#22 А.Беляков

А.Беляков

Бывалый форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 14:38

Но не все же сразу попадают к наставнику. В борьбе там, карате так и было, но в "железе" первым тренером стала книга Воробьева про гантельки. Это потом, года через три мне повезло заниматься с КМС и МС по штанге и лифтингу. У них и учился помаленьку...
Мы всегда на шаг впереди!

#23 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 10:58

Извиняюсь конечно за вторжение,но как зависимый эксперт должен вмешаться(пи..ц) :D/>  :D/>  :D/>  :D/> !!!!
Ну начнем с конца беседы.Как говорится сколько людей столько и мнений.И к сути дела так сазать.Проблему в отсутствии тренера я лично испытывал многократно,прибывая на сборах без него.Вообще на моем веку я не встречал спортсмена высокого уровня,который мог бы с нуля достич каких-то высот.Интернет конечно вещь нужная,но наставником ни интернет,ни спарингпартнер ни когда не будет.Тренер он как крестный папа,не меньше.Все чему я научился я благодарен своему НАСТАВНИКУ!!!! И сей час боюсь за его здоровье,для МС СССР по ТА босследно ни чего не проходит.Ему в этом году 60,но чувак пожал два дня назад 140 кг.,при том,что на скамье для жима лежа я его вижу три-четыре раза в год :)/>  :)/>  :)/>  :D/> Вес его 110 кг.,рост 176 см. Его карьера спортсмена закончилась в 1982-ом году,когда стеля новый пол в зале ТА(в котором я вырос),при обработке досок для пола,ему отрезало по две фаланги на указательном и среднем пальцах правой руки.Лучьший его результат 180 кг. в рывке,210кг. в толчке и 180 кг. в жиме стоя в ВК до 110 кг.
Сейчас я ему помогаю,ведь при тренерской зарплате 7000 руб. Проводить пять-шесть часов в зале со мной не правельно,все должно быть по справедливости.Ну что я еще могу сказать про Александра Исаевича,скромный дядька,неделю назад первый раз в жизни дал интервью для передачи.Любим с ним после попеды хорошо выпить.Мой сын  зовет его Деда Исаич.Короче сколько себя помню,Исаевич был всегда рядом.И он прется когда я выделываю всякие финтифлюхи со штангой и железками из стронга.
В своей последней битве на земле воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он проводит свою битву, зная, что его воля безупречна, воин смеётся и смеётся.
  Карлос Кастанеда

#24 stas

stas

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 07:18

Виталий вы тему начали, может расскажите о своем тренере?
Знатный скотовод.

#25 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 03:55

Цитата

Цитата

Тебя не услышишь.
:D/>  :D/>  :D/>  :D/>

:)/>   :)/>  :)/>  :D/>  :D/>

#26 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 18:58

Цитата

Тебя не услышишь.
:oops:/>  :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>
Улыбаемся и пляшем!

#27 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 18:38

Цитата

Друзья, в данном случае, на мой взгляд, многое зависит от вида спорта! Очевидно, что, например, в хоккее Вы без тренера ничего не добьетесь - это факт!! С другой стороны в индивидуальных видах спорта, например, в бодибилдинге можно и самому развиваться, основываясь как раз на информации, поступающей с форумов, друзей по качалке, журналов и т.д. :oops:/>

Можно добиться хороших успехов в индивидуальных видах,но высший уровень достигается ТОЛЬКО с участием Высококлассного тренера,который подмечает твои ошибки,мелкие помарки,которые прибавят тебе или снаряду необходимые полкило,он также должен быть Головой,чтобы рассчитать когда нужно выйти на пик формы,на какие соревнования ехать ,а на какие забить и какую тактику избрать на выступлениях(затаиться,пойти ва-банк и т.д.).

Тренер этот Человек,который вдохновляет Тебя,который видит в Тебе что-то,что Ты не видишь,который Верит в Тебя...котрый знает больше Тебя и имеет большой соревновательный опыт,что очень важно так как в зале Ты показываешь одно,а на соревнованиях другое...

#28 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 18:22

Тебя не услышишь. В индивидуальных видах тренер тоже необходим. zina прав. С ним легче.

#29 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 12:05

Воооо... меня услышали! :oops:/>  :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>
Улыбаемся и пляшем!

#30 Mike_Tyson

Mike_Tyson

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 08:33

Друзья, в данном случае, на мой взгляд, многое зависит от вида спорта! Очевидно, что, например, в хоккее Вы без тренера ничего не добьетесь - это факт!! С другой стороны в индивидуальных видах спорта, например, в бодибилдинге можно и самому развиваться, основываясь как раз на информации, поступающей с форумов, друзей по качалке, журналов и т.д. :oops:/>
Главное в тренировках - это отношение к ним.

#31 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 04:17

Цитата

Вот вы вредины а :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>
Я не говорила о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СПОРТСМЕНЕ
Вопрос начался с хорошей формы, а про примеры так я простите любителей в пример приводила. Андрей Попович не профессионал. Он выступает в любительском бодибилдинге :oops:/>
Ни буду с вами спорить больша... фсе передернули :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>

Юлек! Мы не вредины. Попытаемся докапаться до истины. Я ни чем не умоляю достоинства Андрея, но считаю, что когда спортсмен освобождается от составления собственных тренировок и планов, а также всего остального тренировочного процесса идет только ему на пользу. Он сосредатачивается только на выполнении тренировки.

#32 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2006 - 20:07

А у меня такие мысли. Сейчас есть инет, и новичек при желании, подчеркну при желании, может получить вполне объективную инфу. В конце концов то что подходит для большинства, с большой долей вероятности подойдет и для тебя. Вопрос хватит ли таланта, чтоб фильтровать ту инфу что получаешь из инет источников. Есть форумы где можно многому поучиться. Так что новичку можно обойтись и без тренера, если новичек не разгильдяй, конечно.
Н а про профи, тут не могу судить. Хотя вот статеечку читал про Савицкаса, так он говорит что долгое время ни тренера не имел ни врача, ничего.

#33 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 18:59

Вот вы вредины а :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>
Я не говорила о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СПОРТСМЕНЕ
Вопрос начался с хорошей формы, а про примеры так я простите любителей в пример приводила. Андрей Попович не профессионал. Он выступает в любительском бодибилдинге :oops:/>
Ни буду с вами спорить больша... фсе передернули :lol:/>  :lol:/>  :lol:/>
Улыбаемся и пляшем!

#34 Mike_Tyson

Mike_Tyson

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 17:05

Вот и я о том же!! Кроме того, когда спортсмен сформировался, то тренер тоже необходим! Он выступает в качестве наставника, поддерживает психологическое состояние спортсмена, настраивает его на победу, становится вторым отцом (матерью).

#35 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 16:56

На начальных этапах формируется будующее спортсмена. Вот именно здесь и играет роль квалификация тренера. ДЮСШ и уроки физкультуры. Кто получиться инвалид, шахматист, боксер или просто хороший человек?

#36 Mike_Tyson

Mike_Tyson

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 16:53

Абсолютно согласен!! Профессиональный спорт, не мыслим без тренеров, у всех великих спортсменов были великие или известные  :oops:/> тренеры!! Это совершенно необходимо хотя бы на начальных этапах развития любого спортивного таланта!!

#37 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 16:37

Для приведения себя в хорошую спортивную тренер не нужен. Это может сделать каждый, а вот дальше........?

#38 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 16:35

Честно, честно. Ты можешь привести огромное количество примеров когда люди добивались чего-то без тренера, только за счет своего трудолюбия и упорства. Но я могу првести еще большее количество примеров когда люди с огромным трудолюбием и упорством работали в пустую. Всем кто не состоялся в спорте как спортсмен высокого класса не хватило либо таланта либо высококвалифицированного, знающего наставника.

#39 Юлия

Юлия

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 16:28

Цитата

Давайте пообсуждаем тему нужен ли тренер для подготовки спортсмена высокого уровня.
Виталя!!! Так не честно :oops:/>  :lol:/>  :lol:/>
Вопрос стоял а нужен ли тренер что бы привести себя в хорошую форму, примером служили силовые показатели Юлька.

Если ставить вопрос "Нужен ли тренер для поготовки спортсмена вЫСОКОГО УРОВНЯ"?
Безусловно нужен.
Улыбаемся и пляшем!

#40 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 15:38

Давайте пообсуждаем тему нужен ли тренер для подготовки спортсмена высокого уровня.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных