Перейти к содержимому

ТРЕНЕР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 denium

denium

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 20:04

Хорошо когда тренер как старший брат, не только в зале подагнать может, но и в жизни!!!!!!!!!1

#2 lifter_55

lifter_55

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 20:47

Цитата

Всем привет!

Плохо без тренера очень... кабанюсь я в зале 1 год и 4 месяца, по силовым - 9 месяцев... очень жалею, что в моём зале нет людей, которые могли бы стать хотя бы редкими, но наставниками... почти все туда приходят тока "подкачаться" и ничего ни в чем ваще не понимают... вот и приходицца читать форумы, задавать вопросы, читать статьи в журналах, на сайтах...

очень бы хотел занимацца под руководством опытного специалиста...
а где же это такой зал то?? наверняка там есть ребята болееподготовлнные, мастера, вот у них и нужно спрашивать. наверняка помогут советом,если только ты не в МАИ тренируешься :shock:/>

#3 zina.

zina.

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 18:04

Цитата

ДА, ЗИНОВИЙ - УМЕЕШЬ ТЫ С НОГ НА ГОЛОВУ ВСЕ ПЕРЕСТАВИТЬ.ПРЯМ ТАЛАНТ ЧЬЕРТПОБЬЕРИ.  :lol:/>

А то!!!! :?/>  :?/> Учусь......юрист блин  :cry:/>
HARD MAN
http://mskexpress.ru Доставка для интернет магазинов.

http://vkontakte.ru/id5118175

#4 КОТ Мурзик.

КОТ Мурзик.

Вновь прибывший

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 09:41

Всем привет!

Плохо без тренера очень... кабанюсь я в зале 1 год и 4 месяца, по силовым - 9 месяцев... очень жалею, что в моём зале нет людей, которые могли бы стать хотя бы редкими, но наставниками... почти все туда приходят тока "подкачаться" и ничего ни в чем ваще не понимают... вот и приходицца читать форумы, задавать вопросы, читать статьи в журналах, на сайтах...

очень бы хотел занимацца под руководством опытного специалиста...
Yo, nigga! Whasup?

#5 КЛАССИК

КЛАССИК

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 10:57

ДА, ЗИНОВИЙ - УМЕЕШЬ ТЫ С НОГ НА ГОЛОВУ ВСЕ ПЕРЕСТАВИТЬ.ПРЯМ ТАЛАНТ ЧЬЕРТПОБЬЕРИ.  :wink:/>
МОЁ ПРИЗВАНЬЕ - БЫТЬ КУМИРОМ,
НО ВОТ БЕДА - НЕ ВЫШЕЛ РЫЛОМ...

#6 zina.

zina.

Идейный генератор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 17:51

я конечно повторюсь!Но с тренером легче!Даже не как консультант и знающий человек,а просто как партнер!!Например если ты жмешь с большим весом то мне нпример обязательно нужен тот человек который подстрахует и дотянет!
HARD MAN
http://mskexpress.ru Доставка для интернет магазинов.

http://vkontakte.ru/id5118175

#7 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 10:10

Цитата

ИМХО
Вы все таки сравниваете разые виды спорта
Бодибилдинг и Атлетику(Легкую и Тяжелую)
Например чтобы метать диск не нужно обладать сверх силой, т.к.
там все зависит от техники Пример:парень 16 лет от роду с жимом штанги 70 кг , метает диск 1.5 кг за 50 метров
А дай этот диск мужику с жимом за 200 кг, но при этом не разу его не метавшей дай бог метнет за 30 метров
Тоже самое Тяжелая Атлетика врядли можно сделать рывок если тебя его не научать делать, это ведь вам не жим лежа
Так что тренер нужен в техничных в видах спорта (диск,ядро,копье,молот,штанга) :wink:/>

В бб тоже не надо обладать сверх силой. Но на уровне подгонки тела к пляжу никто кроме себя любимого не нужен, а вот для подготовки себя к выступлениям я считаю лучше это делать вместе с грамотным человеком рядом

#8 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 14:27

[quote name="Андрей Попов"]Ребят, и даже в бб тренер нужен, хоть это и спорт индивидуальный, и роль тренера тут другая.
Цыгуедра в свое время Вишневский тренировал,был момент когда Константин Бочкарев отправлял Цикункова в штаты к их тренерам.Вот даже как бывает.
В своей последней битве на земле воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он проводит свою битву, зная, что его воля безупречна, воин смеётся и смеётся.
  Карлос Кастанеда

#9 Андрей Попов

Андрей Попов

Старожил

• Пользователи
  • 1 754 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 11:29

Ребят, и даже в бб тренер нужен, хоть это и спорт индивидуальный, и роль тренера тут другая. К примеру, у нас не нужно чтобы тренер был с тобой на тренировках, и показывал, как правильно жать, или тянуть, у него другая функция. В этот раз меня Лёша Любер консультировал, за что я ему крайне благодарен, но при этом за всю подготовку мы с ним ни разу не виделись, всё по телефону!!! Тут, если оба человека в теме, не нужно видеть подопечного, я и по телефону могу объяснить, как я выгляжу, и что у меня не так, а он поймёт, и даст правильный совет. Затем схемы у всех разные, и в них важна идея, а не тупое копирование, т.е. нужно понимать, что ты делаешь и зачем, только тогда будет результат, а не просто следовать схеме, заданной тренером, я всё равно всё под себя переделываю, и делаю по-своему, но, оставляя саму идею данной схемы, всё равно я себя лучше знаю, я знаю, как и на что мой организм реагирует, что нужно, а что нет...
Раньше я вообще, в начале подготовки, ездил по всем грамотным людям, советовался, выслушивал все, что они скажут, записывал, а потом садился и делал своё, на основе их мыслей.
А к концу сушки, проблемы не только физического характера, но и умственного, и человек, которому можно просто позвонить в любое время, и задать вопрос, пусть даже и глупый (специфика отсутствия углеводов), и получить на него нужный и правильный ответ, просто необходим!
Я сам имел опыт подготовки спортсмена, т.е. тренерской работы, и понял что это не моё, не выдерживаю я, для этого дар нужен преподовательско-тренерский, а у меня, его нет. В итоге, в конце, на соревнованиях (а я тоже выступал и готовил ученика одновременно), мы сильно поссорились с ним, правда, померились потом...
Я всего лишь ленивый толстяк, а не чемпион по фитнесу...
ИзображениеИзображение

#10 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 07:20

Цитата

Вот пример Савицкас.Понял ,что что-то не правельно делает,появился тренер,он и врач и массажист и психолог и просто друг.На Арнольде Сава ушел в отрыв.Система.

Вот ия пытался сказать это на первой странице,но без примеров...

#11 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 06:38

Вот пример Савицкас.Понял ,что что-то не правельно делает,появился тренер,он и врач и массажист и психолог и просто друг.На Арнольде Сава ушел в отрыв.Система.
В своей последней битве на земле воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он проводит свою битву, зная, что его воля безупречна, воин смеётся и смеётся.
  Карлос Кастанеда

#12 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 06:34

Тренировка без тренера в одного или в компании,это как мастурбация в одного или в компании.Результат практически один и тот же,но сам процесс вводит в сомнение,правильнго ли я все делаю :shock:/>  :D/>  :D/>  :D/>
  Все-таки мастурбация не совсем секс,и физкультура не совсем спорт,и тренировка без тренера не совсем тренеровка. Тут возникает вопрос ,ЧТО ПОЯВИЛОСЬ ПЕРВЫМ,ЯЙЦО ИЛИ КУРИЦА???? ТРЕНЕР ИЛИ ТРЕНИРОВКА????
  Карлос Кастанеда

#13 Пупсик_Сорванец

Пупсик_Сорванец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 19:05

ИМХО
Вы все таки сравниваете разые виды спорта
Бодибилдинг и Атлетику(Легкую и Тяжелую)
Например чтобы метать диск не нужно обладать сверх силой, т.к.
там все зависит от техники Пример:парень 16 лет от роду с жимом штанги 70 кг , метает диск 1.5 кг за 50 метров
А дай этот диск мужику с жимом за 200 кг, но при этом не разу его не метавшей дай бог метнет за 30 метров
Тоже самое Тяжелая Атлетика врядли можно сделать рывок если тебя его не научать делать, это ведь вам не жим лежа
Так что тренер нужен в техничных в видах спорта (диск,ядро,копье,молот,штанга) :shock:/>
тупой отморозок

#14 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 18:05

Цитата

Виталий вы тему начали, может расскажите о своем тренере?

У меня их было три за 17 лет занятий легкой атлетикой. Рудерман Григорий Маркович. Мой первый тренер (детский), который и разглядел во мне дискобола. Замечательный человек. Помимо тренировок он успевал заниматься еще и воспитательным процессом. Пришел я к нему в 13 лет и до 16 лет мы успели выиграть с ним 6 первенств СССР (сейчас тренирует в СК "Маккаби"). Далее он в прямом смысле слова передал эстафетную палочку тобиш меня другому замечательному человеку Домовскому Ефиму Аркадьевичу. С ним мы с честью прошли юниорский спорт (ни одного Чемпионата СССР за 2 года в юниорах никому не отдали) Потом он велею судеб уехал в Израиль и я остался один. Пока меня не пригрела на своей груди прославленная в прошлом спортсменка а ныне тренер Фаина Григорьевна Мельник. Я могу заполнить своими воспоминаниями все пространство сайта. Благодарен я этим людям за все что они мне дали, а дали они мне частичку себя.

#15 элефант

элефант

Почётный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 20:06

Обязательно!!! :shock:/>  :D/>  :D/>

#16 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 05:30

Цитата

Миш, вот правда, я очень надеюсь, что мне удасться когда-нибудь познакомиться с твоим тренером, потому как наслышана я о нём очень много хорошего и испытываю к нему неподдельное и глубокое уважение. :D/>  :D/>  :D/>
А однажды  поздно ночью нам в гостиный номер позвонили девушки (раз пять) предлогавшие досуг,Исаич потом долго ворочился,а потом сказал что массаж бы нам обоим не помешал :D/>  :D/>  :D/>  :D/>
Ну как тут не радовться такому тренеру.Конечно мссажа ни какого не было,но был рекорд страны через день. :D/>  :)/>  :)/>  :)/>
Хочу взять его в Москву,в мае,на турнир.
  Карлос Кастанеда

#17 Катерина

Катерина

Почётный форумчанин

• Модераторы
  • 3 108 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 18:13

Миш, вот правда, я очень надеюсь, что мне удасться когда-нибудь познакомиться с твоим тренером, потому как наслышана я о нём очень много хорошего и испытываю к нему неподдельное и глубокое уважение. :D/>  :D/>  :D/>

#18 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:18

[quote]:D/> Вот вам пример отношения к тренеру! Спортсмен без тренера одинок и беззащитен. Ни в чем не упрекаю тех кто работает и добивается успехов без него.   :D/> НО. Маленький рассказ Михи показателен.[/quote]
А еще его мне нравится его пословица: НА УГЛУ СТОИТ АПТЕКА -ПОМОГИ ТОЛКНУТЬ С ГРУДИ!!!!
  Это я к тому,что на поршне шприца как и на дне стакана,самому истины не найти.Всегда нужно доверять тому кто наливает и кто ставит. :D/>  :D/>  :)/>  :)/>[/quote]

Тут важно соблюсти дозировку и не переусердствовать. Ват тут и появляется ОН. ВЕЛИКИЙ и ВСЕМОГУЩИЙ.

#19 Миша

Миша

Старожил

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:15

:D/> Вот вам пример отношения к тренеру! Спортсмен без тренера одинок и беззащитен. Ни в чем не упрекаю тех кто работает и добивается успехов без него.   :D/> НО. Маленький рассказ Михи показателен.[/quote]
А еще его мне нравится его пословица: НА УГЛУ СТОИТ АПТЕКА -ПОМОГИ ТОЛКНУТЬ С ГРУДИ!!!!
  Это я к тому,что на поршне шприца как и на дне стакана,самому истины не найти.Всегда нужно доверять тому кто наливает и кто ставит. :D/>  :D/>  :)/>  :)/>
  Карлос Кастанеда

#20 Vitaly

Vitaly

Способный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:04

Цитата

Извиняюсь конечно за вторжение,но как зависимый эксперт должен вмешаться(пи..ц) :D/>  :D/>  :)/>  :)/> !!!!
Ну начнем с конца беседы.Как говорится сколько людей столько и мнений.И к сути дела так сазать.Проблему в отсутствии тренера я лично испытывал многократно,прибывая на сборах без него.Вообще на моем веку я не встречал спортсмена высокого уровня,который мог бы с нуля достич каких-то высот.Интернет конечно вещь нужная,но наставником ни интернет,ни спарингпартнер ни когда не будет.Тренер он как крестный папа,не меньше.Все чему я научился я благодарен своему НАСТАВНИКУ!!!! И сей час боюсь за его здоровье,для МС СССР по ТА босследно ни чего не проходит.Ему в этом году 60,но чувак пожал два дня назад 140 кг.,при том,что на скамье для жима лежа я его вижу три-четыре раза в год :)/>  :D/>  :D/>  :D/> Вес его 110 кг.,рост 176 см. Его карьера спортсмена закончилась в 1982-ом году,когда стеля новый пол в зале ТА(в котором я вырос),при обработке досок для пола,ему отрезало по две фаланги на указательном и среднем пальцах правой руки.Лучьший его результат 180 кг. в рывке,210кг. в толчке и 180 кг. в жиме стоя в ВК до 110 кг.
Сейчас я ему помогаю,ведь при тренерской зарплате 7000 руб. Проводить пять-шесть часов в зале со мной не правельно,все должно быть по справедливости.Ну что я еще могу сказать про Александра Исаевича,скромный дядька,неделю назад первый раз в жизни дал интервью для передачи.Любим с ним после попеды хорошо выпить.Мой сын  зовет его Деда Исаич.Короче сколько себя помню,Исаевич был всегда рядом.И он прется когда я выделываю всякие финтифлюхи со штангой и железками из стронга.

:D/> Вот вам пример отношения к тренеру! Спортсмен без тренера одинок и беззащитен. Ни в чем не упрекаю тех кто работает и добивается успехов без него.   :D/> НО. Маленький рассказ Михи показателен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных